Кто готов общаться на форуме по-английски?

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#101
Каширин:
Англоязычная аудитория гораздо терпимее к ошибкам в языке. Во-первых, потому, что для её большинства английский - не родной.

Пардон, но тут у меня возник диссонанс. Англоязычная аудитория по определению является той аудиторией, для которой английский язык родной. Равно как и русскоязычная аудитория. Мелкие исключения ввиде "примкнувших" только подтверждают правила. Сложилось стойкое впечатление, что в теме топика намеренно смешиваются в кучу носители английского и желающие его использовать/улучшить/выучить/практиковаться.

Excuse me фор май рашиан

---------- Добавлено 18.12.2015 в 02:33 ----------

Каширин:
А я на github и stackoverflow вижу совсем другое. Например, человек задает вопрос, и получает море аргументированных ответов. Вроде бы никто его к мануалу не отсылает?

Политика стаковерфлоу несколько другая. Так программер зарабатывает репутацию, чем обеспечивает себе внимание хантеров, как минимум. Тем(!) там никто не палит и патентов не раскрывает.

В общем, пример не корректен.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#102
chahlic:
Тем(!) там никто не палит и патентов не раскрывает.

А на Серче - палит?

---------- Добавлено 18.12.2015 в 00:35 ----------

chahlic:
Англоязычная аудитория по определению является той аудиторией, для которой английский язык родной.
Я имею ввиду аудиторию, которая пишет и читает в интернете на английском. Было бы точнее ее назвать англопишущей, чтобы избежать придирок граммарнаци ;) но я решил, пусть будет англоязычная.
chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#103
Фома:
Лучше на китайский. Там чуть потише бы стало. 😂

А если этот раздел китайцы нароют? Они же постами ддос устроют начисто :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#104

fkng trying to learn this lang, but only for my favorite game 🤪 10+ years long-try 🤣

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#105

ziliboba0213, and what is your favorite game? :)

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#106
Каширин:
А на Серче - палит?

Могу ошибаться, но на серче схема другая: разобрался, написался (набил на лбу шишек), начал петрить, набрался опыта. И уже потом, используешь тот же серч, как рекламную площадку и заработка. Стак (опять же, могу ошибаться) не является площадкой для поиска клиентов. А только рекламной площадкой.

Каширин:
Я имею ввиду аудиторию, которая пишет и читает в интернете на английском. Было бы точнее ее назвать англопишущей, чтобы избижать придирок граммарнаци ;) но я решил, пусть будет англоязычная.

Писать и читать "на языке" не означает быть его носителем. Надо начать на нем "думать", пусть даже коряво. Много таких на серче?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#107
chahlic:
Писать и читать "на языке" не означает быть его носителем. Надо начать на нем "думать", пусть даже коряво. Много таких на серче?

Так мы раздел и не для них открываем. Топик создан с целью выявления числа тех, кому это интересно. А уж насколько качественно они будут это делать? Да уж я уверен, что не хуже, чем бразильцы, арабы и турки, которых полно в англоязычном сегменте интернета.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#108
Каширин:
ziliboba0213, and what is your favorite game? :)

I told about it in some message here 🤪

/ru/forum/comment/14107710

А про раздел - гиблое дело... Поди заставь нас, я сам всегда ищу вначеле перевод, а потом только, скрипя зубами и со словарем перевожу. Зачем это надо?

Ну если только форуму нашему для заработку 🤣 Тады я за :) тут хорошие все :p

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#109
chahlic:
Могу ошибаться, но на серче схема другая: разобрался, написался (набил на лбу шишек), начал петрить, набрался опыта. И уже потом, используешь тот же серч, как рекламную площадку и заработка. Стак (опять же, могу ошибаться) не является площадкой для поиска клиентов. А только рекламной площадкой.

Речь идет о бизнес-модели. А я привел эти два ресурса в пример того, что в англоязычном сегмента есть ресурсы, где никто никого не посылает читать мануал, а спокойно объясняют.

Серчу нет нужды менять свою модель - она работает. А расширить сферу влияния - можно и нужно.

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#110
Каширин:
Так мы раздел и не для них открываем. Топик создан с целью выявления числа тех, кому это интересно.

Расставьте точки на i. Интересно кому? Я вижу две стороны: 1. Те, кто "помимают" (местные) и смогут помогать новичкам из буржунета, тем самым создавая себе рекламу с целью выйти на внешний рынок, и 2. Те, кто "понимают", что здесь есть много тех, кто за относительно небольшие (по их меркам) деньги смогут делать для них то, что на местном (буржунетском) рынке стоит на порядки дороже.

Так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий