Кто готов общаться на форуме по-английски?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#121

Да никто не готов. На самом деле, все кто проголосовал I'm ready, хотели показать что МОГУТ, но это не идентично ГОТОВЫ.

То же относится к тем кто выбрал Тільки рідну мову!

Есть хороший украинский сайт korrespondent.net, аудитория несколько миллионов, 70% трафика украинский, на сайте укр и рус версия. Дык вот, в рус версии под каждой новостью 1000 и более коментов, в укр – вообще нет.

Люди общаются не на том языке на котором МОГУТ, а на том который понятен большей части аудитории. На котором комфортней, проще формулировать, набирать на клаве...

Обсуждение профильных вопросов, просьбы помочь с решением какой-то конкретной проблемы, тоже будут на том языке, на котором больше вероятность получить ответ, будь ты хоть сколько англопоклонником или укропатриотом….

Новизна и желание повыпендриваться знанием языка/патриотизмом/космополитизмом быстро пройдет и дальше будет мертвая версия сайта.

Другое дело коммерческий раздел – предложить услуги на английском, возможно таки захотят. С него и можно было бы попробовать.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#122

Считаю идею выхода на международный уровень правильной, тем более действительно надо пробовать что-то менять и менять радикально ибо потухает форум понемногу.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#123

Hello, world!

Ыыыыы
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#124
genjnat:
Да никто не готов. На самом деле, все кто проголосовал I'm ready, хотели показать что МОГУТ, но это не идентично ГОТОВЫ.

Готов в смысле "хочет", а не в смысле "имеет право ввиду высочайших знаний и навыков".

---------- Добавлено 18.12.2015 в 10:09 ----------

Игорь ( Родной Портал):
Считаю идею выхода на международный уровень правильной, тем более действительно надо пробовать что-то менять и менять радикально ибо потухает форум понемногу.
На самом деле все мы протухаем понемногу после окончания подросткового периода. Вопрос в том, какая часть нас протухает, а какая - обновляется. Если возрождающихся клеток больше, чем отмирающих, то идет прогресс.

---------- Добавлено 18.12.2015 в 10:12 ----------

genjnat:
Новизна и желание повыпендриваться знанием языка/патриотизмом/космополитизмом быстро пройдет и дальше будет мертвая версия сайта.

Другое дело коммерческий раздел – предложить услуги на английском, возможно таки захотят. С него и можно было бы попробовать.
Все будет мертво, если не будет аудитории людей, которые и рады бы писать на каком-то другом языке, но умеют только по-английски.

А начинать надо с самых интересных тем по тематике интернет-маркетинга, которые пользуются спросом во всем мире. И начать их обсуждение по-английски, рекламируя их в буржунете. Тогда и контент будет прирастать, и англоязычные пользователи подтянутся к обсуждению.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#125
Каширин:
а не в смысле "имеет право ввиду высочайших знаний и навыков".

Где такой смысл в том что я написал?

Так же не понятно, каким образом из пункта опроса "Yes, I'm ready. Let's get start it" следует

Каширин:
Готов в смысле "хочет".

"могут", "готовы", "хотят", вообще не суть - привел наглядный пример с "корреспондентом", где таким (которые, как бы готовы, хотят, могут) создали условия, а они не общаются. Потому что не надо. Как бы, очевидно - общаться на родном/на котором понимает большинство - комфортней и практичней, чем на втором/третьем, который поймет 20% а пожелает ответить 2%.

Категориями "могут", "готовы", "хотят" определять нет смысла. Есть надо и не надо, при чем, изначально выкинув из головы "англопоклонничество". Коммерческий раздел, где можно отловить буржклиента – наверное надо, или можно попробовать, остальное – у русскоязычных востребовано не будет.

Если сделать полноценную английскую версию, и она "зайдет" в ПС, то это будет два сайта с разной аудиторией, и с минимальным процентом миграции, и все равно, большая часть в коммерческих разделах.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#126
genjnat:
Если сделать полноценную английскую версию, и она "зайдет" в ПС, то это будет два сайта с разной аудиторией, и с минимальным процентом миграции, и все равно, большая часть в коммерческих разделах.

Согласен! Именно так я это и вижу.

И тем не менее довольно заметная часть русскоязычных хочет общаться на английском по самым разным причинам, этот факт нельзя отрицать. Это желание доходит до того, что Ivanov и Petrov общаются друг с другом в паблике на английском. Это вызывает у меня улыбку, но это факт, и от него не отвертеться.

Лично для меня важно желание людей поддержать форум патронами в период становления англоязычной версии.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#127

Немецкий будет?

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#128
genjnat:
вообще не суть - привел наглядный пример с "корреспондентом", где таким (которые, как бы готовы, хотят, могут) создали условия, а они не общаются.

Там ситуация обратная: на 100 русскоязычных пользователя приходится 3 украиноязычных, при этом все они говорят по-русски. Естественно, они будут общаться там, где фидбэк выше в 30 раз.

С английским ситуация прямо противоположная: на 3 русскоязычных пользователей приходится 100 англоязычных, при этом их них 1 говорит по-русски (1%), в то время как из 3-х русскоязычных 1 (33%) говорит по английски.

---------- Добавлено 18.12.2015 в 11:23 ----------

afonik:
Немецкий будет?
Загадывать на шаг вперед уже достаточно дерзко, а уж на 2 шага вперед - просто фантазировать.
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#129
afonik:
Немецкий будет?

Ja, ja - das ist fantastisch!

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#130

Я-Я, зэр гуд ;))))

На самом деле не хотелось бы, чтобы мы забывали про русский язык. Психанут все, уйдут на англоязычную версию. Ну идея хорошая, того гляди к нашему сообществу примкнут иностранные вебмастера.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий