% с продаж за раскрутку сайта

12
S
На сайте с 13.04.2007
Offline
27
1186

Добрый день! У фирмы, занимающейся производством и продажей БАД, где я работаю сисадмином и по совместительству веб мастером, есть свой веб сайт с интернет магазином. Мне ставят задачу по реализации больших объемов продаж через интернет, но предлогая им вложиться на раскрутку веб сайта, мне отвечают, что мол дай гарантии, что выделенная сумма ( прошу около 15 тыс.руб в месяц ), будет хотя бы окупаться... Соответсвенно этих гарантий я дать не могу, как и большинство фирм, работающих в сфере продвижения сайтов. Ведь для того, чтобы дать такие гарантии, нужно как минимум провести маркетинговое исследование... Сейчас, сайт при посещаемости в 30 человек в сутки, реализует 2-3 продажи в неделю. Вопрос, есть ли такие оптимизаторкие фирмы, которые возьмутся за раскрутку сайта, за процент с продаж? Ну или какой метод раскрутки попробывать при такой политике начальства?

нет у меня подписи:(
AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#1

Каким образом "ставится задача"?

Вы там все же админ или менеджер по продажам? :)

Если фирма не может позволить себе 15000 на интернет-продвижение (даже просто попробовать несколько месяцев), то не стоит и пытаться - не оценят.

Но можете попробовать, шишек набить самостоятельно. Если хотят гарантий, пусть и процент с продаж вам дают - и немаленький. А там уже по ходу посмотрите, сориентируетесь.

А вообще много тем было таких, поищите в поиске по словам: процент с продаж, комиссия и т.п.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
speedfair:
Ну или какой метод раскрутки попробывать при такой политике начальства?

Контекстная реклама ваш выбор

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#3

2speedfair

А какая вам прямая выгода от того, что над сайтом вашей компании будут проведены работы по оптимизации, и в последствии будет рост объема продаж? Поверьте моему опыту, благодарности вы за это от руководства не увидите. Только увеличение объема работ, который ляжет на ваши плечи администратора и веб-мастера, при том же размере оклада. Инициатива наказуема.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#4
speedfair:
Вопрос, есть ли такие оптимизаторкие фирмы, которые возьмутся за раскрутку сайта, за процент с продаж?

А смысл?

Что бы отследить продажи, на мой взгляд, надо:

1 поменять контактную информацию (почту, телефон, асю)

2 посадить своего компетентного в данной тематике менеджера по продажам

3 наладить взаимодействие с бухгалтерией фирмы, складом, возможно и с поставщиками

И оно вам надо?

Могу привести недавний случай. Обращается ко мне дальний знакомый с предложением:

"Давай, мы у тебя на сайте повесим баннер нашего агентства недвижимости, а тебе будем платить % с привлеченных клиентов".

Вот представьте себе ситуацию. Вы поставили банер, смотрите статистику и т.д. и т.п. И к концу месяца раскатываете губы на нехилый %. А вам говорят "извини, продаж не было".

Варианты:

1 продаж действительно не было

2 продажи были, но " а зачем ему давать %, если он не как проверить не может".

И действительно, вы не проверите....

Я так считаю - работа должна быть оплачена фиксированной (либо с премиальными, или по преодолению определенного порога продаж меняться сумма - но это сложно) суммой, а не мифическим процентом.

Приведите пример: если ваше руководство захочет купить щит 3х6 и скажет РА, что мы вам процент с продажи дадим - с тех людей, кто по этому щиту к нам прийдет. Куда их РА отправит .....

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
speedfair:
Сейчас, сайт при посещаемости в 30 человек в сутки, реализует 2-3 продажи в неделю. Вопрос, есть ли такие оптимизаторкие фирмы, которые возьмутся за раскрутку сайта, за процент с продаж?

25% от цены у Вас возьмут сразу. И то если увидят, что товар уже хорошо идёт. То есть продаётся в сети по 100 штук в сутки минимум. Плюс что есть репутация у компании. Плюс есть довольные выплатами веб-мастера. Желание Вашего руководства понятно, но сейчас не то состояние рынка, при котором кто-то обратит на него внимание.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6

speedfair, просто ответьте руководству, что продажа БАД дистанционным способом (через интернет магазины) запрещена и спите спокойно.

S
На сайте с 13.04.2007
Offline
27
#7
MoMM:
speedfair, просто ответьте руководству, что продажа БАД дистанционным способом (через интернет магазины) запрещена и спите спокойно.

Я знаю, только начальство это не волнует, да и кто же этот запрет соблюдает???;)

Всем спасибо, в принципе моя точка зрения совпадает с вашей. Зачем мне это нужно? Хз, надеюсь (всё таки) на прибавку к з/п:)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
speedfair:
надеюсь (всё таки) на прибавку к з/п

эх наивность, даже спасибо обычно редкость

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#9

speedfair,

а тут пробовали смотреть? :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
#10

Мне вот то же часто предлагают работать за процент от выручки. Я продаю траффик.

Я партнерам отвечаю если ваше решение по конвертации такое классное, что вы хотите уйти от фиксированной цены за мои услуги и предложить мне процент то почему же вы предлагаете мне якобы больше денег. Бери у меня по фиксированной цене и делайте сверх деньги не делитесь со мной. Но видимо ваше решение имеет свойство сдуваться в деньгах и тогда вы мне скажите что мой траффик не конвертится и все такое не получилось. Так зачем же вы мне нужны.

Относительно БАДОВ отвечу так -- если ваши БАДЫ на столько классные то закажите у меня услугу по продвижению и кладите сверх прибыль себе в карман -- они действительно по вашим словам самые лучшие, аналогов нет и все такое и должны продаваться (вы наверное слышали про то что через интернет то же можно продавать товары раз хотите это делать и знаете немало успешных примеров сами). Если вы хотите посадить меня на процент боясь рисковать своей суммой(окупится ли ?) то почему я должен из своего кармана оплачивать ваш успех или не успех, второе более вероятно.

ИМХО. попытка посадить на процент -- это попытка не поделиться прибылью, а попытка сбить цену и боязнь риска, и если вдруг что не получится у вас же -- крайние за не успех уже известныно никак не вы.

PS. Передайте это послание руководству.

Изучаем правила форума ()
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий