Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-10

barbustopru
На сайте с 15.03.2015
Offline
18
#481

Закрыл в в htaccess :Options -Indexes

Теперь по переходе по ссылке в Вебмастере перекидывает на морду.

Created by Barbus
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#482
barbustopru:
Закрыл в в htaccess :Options -Indexes
Теперь по переходе по ссылке в Вебмастере перекидывает на морду.

Причём тут какие-то "ссылки в Вебмастере"..

Если при попытке открытия каталога без индексного файла (по 403) происходит редирект - то тут или у тебя в ВП какие-то плаги это делают (выкинь эту гадость нафик!) или на хостинге/хтацессе.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
barbustopru
На сайте с 15.03.2015
Offline
18
#483

Я выше написал что в Вебмастере появилась страница-вот я закрыл её в htaccess через Options -Indexes. Думаю выпадет. Мне надо было просто от индексации закрыть.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#484

Появился вопрос по нестандартным title

Меня интересует, как можно, без излишней нагрузки на базу данных, выводить для записей с заголовками (в общем) "самый распрекрасный товар"

титул №1 (в title страницы)

а для записей с заголовками, содержащими в себе внутри некую уникальную последовательность символов "абырвалг" (например, "самый распрекрасный товар на нашей витрин абырвалг номер шесть")

выводить другой -

титул №2

Записей таких очень много, но все они в принципе, типовые - то есть последовательность одна и та же там.

Сначала думал сделать с if is_single по id записи, но потом понял, что чокнусь, и при этом код страницы у меня превысит все разумные пределы)

-----

Я так понимаю, нужно как-то вытащить из БД конкретный title и проверить его на вхождение "абырвалг" чем-то вроде php функции stristr() или strpos(), но сделать это до вывода заголовка в html коде

А потом с помощью if вывести уже нужный титул.

Почему-то мне кажется, что это какой-то жестокий костыль у меня выходит. Может проще можно, только без плагинов?

В общем, мне нужно, чтобы заголовок записи WP проверялся на наличие определенного слова, и если слово это есть - title формировался по другому правилу, нежели стандартное.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#485
outtime:
В общем, мне нужно, чтобы заголовок записи WP проверялся на наличие определенного слова, и если слово это есть - title формировался по другому правилу.

Хмм. Мне кацца тут простых решений не будет.. По любому ж надо вначале читать из БД, потом проверять и потом (не/)делать.

А не подойдёт вариант с выбором шаблона для таких постов? Или формата записи? Тогда это легко и не напряжно. Можно ещё с катостомными полями придумать, но эт уже несколько костыльно.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#486

ДД. Подскажите в каком файле можно мейл админа отредактировать(посмотреть)... 🍿

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#487
сергей-034:
ДД. Подскажите в каком файле можно мейл админа отредактировать(посмотреть)... 🍿

Это не в файлах, это в базе данных таблица wp_users

Duo7gfkg
На сайте с 13.09.2012
Offline
75
#488

Коллеги, помогите разобраться. Какой-то косяк с переводом вукомерс, 99% переведено нормально, а 5-6 мест просто не переводится, т.е. в файлах все прописано, а на сайте отображается по-английски. Прикрепил скрины с примером.

jpg 1.jpg
WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#489

Здравствуйте!

Помогите разобраться, понравился движок Wordpress

Второй день разбираюсь и хочу сделать каталог организаций при помощи этой замечательной CMS

Вопрос в том:

Как сделать вывод всех категорий и под категорий на главной странице?

Вместо главной страницы чтобы выводился список из 2-3 колонок.

Чтобы это выглядело как справочник...

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#490
outtime:
В общем, мне нужно, чтобы заголовок записи WP проверялся на наличие определенного слова, и если слово это есть - title формировался по другому правилу, нежели стандартное.

Короче говоря, наколхозил в итоге вот так, может кому-то тоже пригодится фишка выводить по-разному алгоритму title в зависимости от заголовка записи)

Формат записи мне в итоге не помог, т.к. переписывать/проверять всё вручную для нескольких тысяч записей, или же назначать им другой шаблон - было как-то не с руки... 😂


if (is_single()) {
//проверка заголовка записи на наличие типовых фраз (1,2,3) из списка ниже, чтобы title для таких записей выводить по-другому

$title_text = wp_title('',false,'');
$stroka[1] = 'фраза 1';
$stroka[2] = 'фраза 2';
$stroka[3] = 'фраза 3';

$title_counter = 0;
$i = 1;//старт счетчика

while ($i<=3) {
$sovpalo = strpos($title_text,$stroka[$i]);
if ($sovpalo === false)
{} //если нет совпадения - ничего не делаем
else
{$title_counter = $i;} //если совпадение есть, присваиваем ему номер совпавшей фразы вместо изначального нуля
$i++; //и так пробегаем весь список фраз в цикле
}
//проверка заголовка на вхождения закончена

//собственно, вывод title в html

if ($title_counter=="0")
{ wp_title(""); }
else
{ wp_title("вывод нестандартного титла, можно в зависимости от номера совпавшей строки разные"); }
}

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий