Нужна помошь в выборе ТВ

123 4
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#11

я тоже на гнусмасах, но посмотрел бы и другие варианты, может тоже разорюсь на 32" к новому году)

---------- Добавлено 11.12.2015 в 14:33 ----------

вот я по схеме overnight тоже выбирать буду, мне кажется в пределах 20-30к с одной бочки все, лучше на внешнем виде сконцентрироваться)

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#12
overnight:
Смотрите на параметры:
1. Цена;
2. Жена хочет беленький с красненьким;
3. Скачайте инструкцию и посмотрите насколько удобно меню и реализовано ли нужное для вас;

Ну и технические функции тупо: диагональ, частота, количество нужных входов, wi-fi и т.д.

Как раз с этими то параметрами проблема :)

Цена у них плюс-минус 1000 р., телек скорее для сына (ему цвет пофигу), к меню любому привыкнуть можно и многим в нем в процессе эксплуатации пользоваться придётся очень редко. Хотя по отзывам у Sony как раз SmartTV кривое и неполноценное, что и смущает меня, т.к. картинку в принципе хвалят...

sear4er:
Всегда их беру.

Железобетонный инструмент! 😂

Я до этого всегда предпочтение отдавал Sony...

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#13
Evlampiy:
Хотя по отзывам у Sony как раз SmartTV кривое и неполноценное, что и смущает меня, т.к. картинку в принципе хвалят...

Если бюджетный телевизор, то Sony сразу досвидания, т.к. телевизор с аналогичными характеристиками будет на 30-50% дороже LG, Philips, Grundig.

А что Вы к этому смарт-тв прицепились? В любом телевизоре это будет отстой, купите отдельно приставку: Dune HD TV-102

Есть версия с WiFi https://market.yandex.ru/product/9250559?hid=4165204 но он не особо нужен, т.к. HD тормозит через него.

У меня такая — супер. Всё жрёт, плагины ставятся, куча всего для этой приставки можно скачать. Телевизору до неё как до луны.

И тогда телевизор это просто матрица и пульт с кнопочкой вкл/выкл — можно брать любой.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#14

Если смарт, то LG. Наиболее мультиформатный, самсунг всеядностью разочаровал очень сильно. У LG единственный нюанс - по dlna не всегда умеет переключать дорожки, раньше умел, потом разучился, сейчас вроде в некоторых прошивках исправили.

---------- Добавлено 11.12.2015 в 14:52 ----------

overnight:
А что Вы к этому смарт-тв прицепились? В любом телевизоре это будет отстой, купите отдельно приставку: Dune HD TV-102
У меня такая — супер. Всё жрёт, плагины ставятся, куча всего для этой приставки можно скачать. Телевизору до неё как до луны.
Про отстой это Вы погорячились. У нас lg смарт - ничем не хуже приставки прикрученной к lg не смарту купленному ранее. При этом у нас далеко не самый современный смарт (года два уже). А покупать отдельный девайс за 5-7 косарей, искать для него розетку и пожинать типичные для дюны проблемы (в отзывах навалом о них) - на фиг надо.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#15
overnight:
Dune HD TV-102

А на чём (софт) эта коробочка?

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#16
edogs:
Про отстой это Вы погорячились. У нас lg смарт - ничем не хуже приставки прикрученной к lg не смарту купленному ранее.

Ну у меня был LG смарт, поэтому и говорю. Загрузил фильм — хоп, не читает. 2 часа конвертировать. Да, это не часто, но бывало. Меню по сравнению с Dune просто унылое. Про всякие функции и плагины я просто молчу — у меня сейчас наверное 5 плагинов цифрового ТВ, причём есть куча запираченных. Плюс фильмы/передачи онлайн. Плюс всякие плюшки типа кодеков, записи и т.д., вплоть до торрентов.

Я бы не сравнивал, функциональность шире намного.

_voland_:
А на чём (софт) эта коробочка?

Linux

Вот самый большой форум по ним: http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=40

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#17
overnight:

Linux

И какой же тогда профит от этой железки?

Объясню - у меня интернет только беспроводной, был йота, но стало плохо там, теперь мегафон, трафик лимитирован (пока 60гиг), соответсвенно трафика жалко, но есть бесплатный Мегафон.ТВ, где трафик не считается.

Так вот у него плеер требует какую-то проприетарную фигню, которую не делают под линукс - только винды, андроиды и (наверно) смарты.

А линукс можно воткнуть и на андроид-боксик любой, но не наоброт.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#18
overnight:
А что Вы к этому смарт-тв прицепились? В любом телевизоре это будет отстой, купите отдельно приставку: Dune HD TV-102

Не принимайте на свой счет, но покупать отдельные приставки в современных реалиях это задротство. Плодить кабели, пользоваться двумя пультами, иметь мозг разнообразными глюками, которыми изобилуют эти приставки, по моему это слишком. Лет 5 назад, это было актуально, а сейчас выхлоп который из этого гемороя можно получить нужен очень малому проценту пользователей. Проще купить ТВ со смартТВ и пользоваться. Имхо, естественно.

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#19

Для маленького телека и просмотра фильмов без фанатизма пляски с доп. оборудованием кажутся излишними... Из внешних устройств интересует разве что PlayStation с ее FIFA и стрелялками :)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#20
AlexStep:
Проще купить ТВ со смартТВ и пользоваться. Имхо, естественно.

Несомненно, получив 1 провайдера ТВ, полную неподдерживаемость проприетарных форматов и неудобства, которые нельзя исправить плагинами. Тоже ИМХО. Пользовался и тем и другим, приставка у меня уже на 3-м телевизоре, наверное не просто так она мне нравится? И куплена была к смарту, не просто так, наверное? Или Вы думаете, что я трудности люблю. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий