Нужна помошь в выборе ТВ

123 4
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
4048

Уважаемые коллеги!

Стоит задача купить 32" телевизор для небольшой комнаты. Основные требования: хорошая картинка (четкость, цветопередача и т.п.), более-менее приличный SmartTV и некритичные тормоза при игре на PlayStaion. 3D, TimeShift и прочие загоны непринципиальны...

Как обычно чтение множества обзоров и отзывов только забило голову (у Сони матрица лучше но smart жуткий, Самсунги раньше были хорошие - сейчас хуже, в LG матрицы выгорают быстрее и т.п.), но тем не менее определились три производителя и по одной модели у каждого:

Sony kdl-32w705c

LG 32LF650V

Samsung UE32J6300

Кто что может посоветовать? Может кто юзает что-то из подобных ТВ? Выбор этими моделями не ограничиваются...

P.s. Бюджет до 30 000 р. Покупка в г.Семилуки или в "столице региона" г.Воронеже (за хорошей моделью метнемся туда).

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#1
Evlampiy:


Кто что может посоветовать?

Берите без Сикилёва и Волосьёва, Задронова и Тепросяна.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#2
Ратник:
Берите без Сикилёва и Волосьёва, Задронова и Тепросяна.

Такого не бывает... Они в любой прорвутся :)

[Удален]
#3

Простите, Панасонег. Если его ещё выпускают.

Усю жизть на панасах. Бомба.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#4

Примерно пол года назад покупал LG 32LB580U. Доволен, все отлично. Так, что я бы рекомендовал LG.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#5
Evlampiy:
в LG матрицы выгорают быстрее

А можно ссылку на «LG с быстро выгоревшей матрицей»?

Вы в курсе, что матрицы производят 2 или 3 завода всего в мире? Для всех производителей.

Из известных мне это AUO и Innolux. И всё ставят их матрицы. Лучше или хуже может быть маркетинг, корпус, меню, электроника, а вот матрица может быть только дешевле или дороже. Но все матрицы из одного котла.

Производители телевизоров пытаются создать иллюзию выбора, хотя его давно уже нет.

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#6
overnight:
А можно ссылку на «LG с быстро выгоревшей матрицей»?

Вы в курсе, что матрицы производят 2 или 3 завода всего в мире? Для всех производителей.

Из известных мне это AUO и Innolux. И всё ставят их матрицы. Лучше или хуже может быть маркетинг, корпус, меню, электроника, а вот матрица может быть только дешевле или дороже. Но все матрицы из одного котла.

Согласен. Про матрицу я написал для примера того, чем можно засорить мозг, читая обзоры и отзывы в инете...

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
745
#7

Гнусмус надо брать.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#8
sear4er:
Гнусмус надо брать.

А можно аргументы в его пользу?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
745
#9

Всегда их беру.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#10

Evlampiy, я за большие телевизоры, взял 55 плазму LG — был очень доволен, хотя все недостатки плазмы тогда присутствовали. Сейчас взял Philips ЖК (выбор был чисто по цене и в Болгарии это популярная марка) — опять очень доволен (из недостатков — часы работают не точно, но это мелочи).

Смотреть на картинку в магазине — себя не уважать, я потом дома цвета 4 часа настраивал (правда без калибратора). Они закрутят яркость/цветность до нереальных параметров, Вы так смотреть потом не будете. Любой современный телевизор настраивается до качественного уровня картинки. В одном ценовом диапазоне все с одинаковыми матрицами.

Смотрите на параметры:

1. Цена;

2. Жена хочет беленький с красненьким;

3. Скачайте инструкцию и посмотрите насколько удобно меню и реализовано ли нужное для вас;

Ну и технические функции тупо: диагональ, частота, количество нужных входов, wi-fi и т.д.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий