Adsense - сколько можно заработать?

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Online
160
#211

AlexNb, конечно, бурж намного интересней смотрится, чем ру, но вот схема работы с плохим знанием англ. пока вызывает большие вопросы (особенно учитывая, как гугл относится к качеству контента).

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#212
kokocuk:
AlexNbно вот схема работы с плохим знанием англ. пока вызывает большие вопросы (особенно учитывая, как гугл относится к качеству контента).

Это да, я тут недавно ради эксперимента восстановил с вебархива буржсайтик (всегда только РУ восстанавливал).

Вот все хорошо было с первого взгляда: красиво и аккуратно сделан, фотки, реклама от Амазона (видно что зарабатывали).

Текст проверил - уник!

В итоге не лезет в индекс гугла и все, я уже и забыл про него. Год прошел, так и нет в индексе...уже стало интересно: что не так с ним? (тему тут создавал).

В итоге: мало того что агрессивный спам, так еще и бредотекс сгенерированный). Из-за никудышнего знания английского, естественно это не увидел.

Потом уже начал по некоторым признакам искать и всю сетку нашел. Чел тупо под Амазон делал сайты...видимо первое время трафф идет, а потом под фильтр сайт улетает.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Online
160
#213

Redbaron_chaos, вот-вот и я про то же.

Если не знаешь английский хорошо, но чешутся руки создать сайт под бурж, вижу пока только 1 вариант - наем на время поиска и отбора копирайтера человека, который либо живёт в США/Англии, либо хотя бы много лет учил/учит англ. (прим. - препод). Потом идти на биржи, заказывать текст на одну и ту же тему у кучи копирайтеров и отдавать все варианты на проверку этому человеку (опять же, не факт, что и он будет максимально хорошо знать стилистику нейтивов).

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#214
kokocuk:
Redbaron_chaos, вот-вот и я про то же.

Если не знаешь английский хорошо, но чешутся руки создать сайт под бурж, вижу пока только 1 вариант - наем на время поиска и отбора копирайтера человека, который либо живёт в США/Англии, либо хотя бы много лет учил/учит англ. (прим. - препод). Потом идти на биржи, заказывать текст на одну и ту же тему у кучи копирайтеров и отдавать все варианты на проверку этому человеку (опять же, не факт, что и он будет максимально хорошо знать стилистику нейтивов).

Человек, который живет в штатах вам такую цену выкатит, что понадобятся таблетки от шока (никто вам там за 3 бакса за 1000 знаков писать не будет), а все остальные варианты - пустая трата времени. Тот, кто не родился и вырос в англоговорящей стране никогда не сможет писать так, как нейтив и тем более оценить качество текста. Поэтому два пути - или мешками деньги носить тем, для кого английский является родным или делать магазины с витринами товаров под амазон, где знание языка вообще не требуется, и лить нс них траф с адвордса.

Если все же решите платить по 2-3 тысячи р за статью, то не забудьте еще о том, что вам придется конкурировать с кучей вебмастеров, для которых английский является родным, которые как рыба в воде ориентируются в технике продвижения в англоязычном интернете, а также имеют в разы больше финансовых возможностей для продвижения. Да, забыл упомянуть еще миллиард индусов, для которых английский является вторым государственным языком, и которые тоже хотят жрать и тоже не против слепить пару десятков сайтов на инглише для поддержки штанов.

И еще небольшая капля дегтя в эту бочку с дерьмом - англоязычный буржунет в 10 раз по статистике больше рунета, а на первой странице гугла те же самые 10 строчек. Так что можно примерно представить конкуренцию.

Дерзайте!

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#215

xtras, тут верно, ...смотрел сколько нормальный копирайт/рерайт стоит в буржунете....посмотрел, всплакнул и ушел дальше с РУ работать.

AlexNb
На сайте с 06.12.2012
Offline
93
#216

Как вариант - изучение английского на досуге. Сейчас можно неплохо освоить язык, сервисов много. Идеально спикать конечно не будете, но простые предложения составлять получится. И так потихоничку и в бурж :)

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Online
160
#217

xtras, про цены "нейтивного" копирайта это всё понятно, что они там далеко не как у нас. С другой стороны, многие, в том числе и из России, имеют бурж сайты, которые весьма неплохого качества (судя по приличному трафику и заработку), так что варианты всё же есть :).

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#218
AlexNb:
В РУ у меня на развлекаловке средняя цена клика ~ 0.02-0.03 цента. При этом посещаемость 30к/сутки и ctr около 1. В бурже на американском трафике средняя цена 0.15-0.18, на бразильском, мексиканском и прочем подобном около 0.10.

Ру, женская тематика, в среднем 3 цента/клик, 1к/сутки и ctr 0.15 😕/ Это январь такой. А что такой маленький у меня, ну я про ctr? Блоки менять? 😮

AlexNb:

Некоторые юзеры этого форума говорят, что лучше сейчас поработать, а затем, после "кризиса", деньги считать.

Да, надо работать. 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
AlexNb
На сайте с 06.12.2012
Offline
93
#219
GSRush:
Ру, женская тематика, в среднем 3 цента/клик, 1к/сутки и ctr 0.15 😕/ Это январь такой. А что такой маленький у меня, ну я про ctr? Блоки менять? 😮

Факторов много, влияющих на ctr. Эксперименты только, по другому никак. Помню раньше ажиотаж был на женские сайты, с которых неплохо поднимали. :)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#220
AlexNb:
Факторов много, влияющих на ctr. Эксперименты только, по другому никак. Помню раньше ажиотаж был на женские сайты, с которых неплохо поднимали. :)

Зависит еще откуда траф, с мыла ру например отлично кликают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий