Приглашение в военкомат в 16 лет

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#51
authoritative_person:
Видимо военник выдали по другому поводу 😂

ХМ) Можно с этого места подробнее?

AP
На сайте с 14.04.2010
Offline
122
#52
fosko:
ХМ) Можно с этого места подробнее?

По проф. непригодности, что тут подробнее

Это шутка была, очевидно же, не?

Вы лучше ответьте на выше поставленный вопрос, тоже безумно интересно

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#53
fosko:
Пытаться прятаться от призыва можно, если это реально повлияет на будущее со знаком минус. Ну например помешает получить нужное образование или что-то ещё.

Я вот пытаюсь, а не получается представить ситуацию, при которой пройденная служба может помешать по жизни больше, чем "навешанная" серьезная болезнь в справке о негодности (с несерьезными сейчас берут). Конечно, опустив случаи суицида/убийств/увечий (в среднем 1 на 1000, что гораздо меньше, чем при прочих равных на гражданке).

Кому действительно нужно косить (хотя бы временно, до лучших времен):

1. Отцы грудных детей (не попадающие под отсрочку)

2. Сыновья родителей, за которыми нужен уход (не попадающие под отсрочку, потому что еще есть сестра, к примеру)

3. Занятые серьезным делом, которое за год отсутствия развалится. Если честно, я не встречал юношей 18-21 лет (основной призывной контингент), занятых серьезными делами, но, говорят, такие в природе существуют. В таком случае, конечно, глупо все бросать ради "службы Родине".

4. Слабые. В прямом смысле слова, как физически, так и морально/духовно. Ни один слабый человек не становился в армии сильнее на моей памяти. В большинстве случаев их ломали в конец.

Насмотрелся вдоволь на мучения 1, 2 и 4 во время службы. Задавал в лицо вопрос "ну нафига ты в армию пошел?". "Эээ...я думал..." и т.д.

Евген:
ну раз не в теме, то зачем лезть?

Не в теме отмаза детей от армии, а вот про призыв кое-что знаю не понаслышке. И вот почему я против тактики "навешивания болячек много и отчетливо":

1. Негодность дает конкретная серьезная болезнь. Все эти плоскостопия, сотрясения, дистонии и прочие надписи в "толстых карточках", к которым так стремятся не совсем умные родители - это категория Б "годен с ограничениями".

2. Категория Б - это крест на нормальных войсках, где дите может действительно с пользой провести время и получить реальную боевую подготовку (ВДВ, СпН, МП и т.д.).

3. Категория Б - это дорога во всякие автобаты, стройбаты, ВВС. Войска, где преобладает кавказ, сплошные наряды, армейский маразм от безделия и постоянные хоз. работы по обслуживанию техники и прилегающей территории. Постоянные, круглосуточные, круглогодичные. Это как раз тот случай, когда солдату дают подержать автомат 3 раза - на присяге, на плановом занятии по сборке/разборке, и чтобы выпустить 3 пульки на обязательных стрельбах под надзором генерала из штаба. В остальное время он служит с тряпкой/лопатой в руках. Хотите такую службу ребенку - ок, накапливайте "толстую карточку".

Другое дело, если действительно есть болячка, которая во время "марш-броска с кроватями" перерастет во вполне себе такую болезнь. Тогда деваться некуда - получайте соответствующую категорию.

Но если молодой человек здоров, внушительных причин и средств/способов для откоса от армии не имеется, а все болячки - просто последствия неправильного образа жизни (компьютер, алкоголь, сигареты и т.д.), которые как рукой снимает за месяц на КМБ, то на врачебной комиссии пусть говорит, что здоров и жалоб нет. Нечего себе лишние проблемы создавать, как на год службы, так и на всю оставшуюся жизнь.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#54
Бардо:
(На самом деле отсидел в строевой части писарем, пока народ умирал на строительстве БАМа. )

Отжеж - пока порядочный народ точил лопаты, шоп копать БАМ этот гат оттачивал перо под будущие килобезпробелов!

Бардо спалил тему - посылайте детей в армию, писарями - в люди выбьются! ;)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#55

Chesterfield, и в чем же прелесть отданного в никуда года? Человеку 23-24 года, он уже начал работать и зарабатывать, а тут бац, иди и ишачь, как тут выразились, на олигархов. Непередаваемое удовольствие.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#56
Chesterfield:
Войска, где преобладает кавказ

Сейчас вроде стараются "размазать" по частям, но не факт что так и есть. По крайне мере была такая "установка".

Брат в Невинномысске служил, в ЖДВ (тот же стройбат по сути) - у них так и называлась: "черная часть". Ну не скажу что прям все так плохо было, но в начале натерпелся (ему еще "повезло", попал на последний призыв когда по 2 года был). Хотя смотришь его "дембельский" альбом, как будто санаторий...ну это уже когда год прослужил...пиво, водка, сигареты), довольные лица). Видео, так вообще три диска привез: там с ними паренек служил, у которого папаша военный...вот он "армейские будни" на камеру и снимал.

Кстати там можно было профессию получить, 2-3 на выбор было. Но так как он собирался на ПГС (промышленно-гражданское строительство) дальше поступать...то выбрал что то связное с геодезией, точно уже не помню как называлось.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#57
fosko:
У меня категория В из-за ХСН и оперированного порока сердца, я не интересный кадр. А вообще в военике может и Г стоять - временно не годен (тощий например)

Это как? И никак не мешает щукуналед? 🍿

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#58
awasome:
Chesterfield, и в чем же прелесть отданного в никуда года? Человеку 23-24 года, он уже начал работать и зарабатывать, а тут бац, иди и ишачь, как тут выразились, на олигархов. Непередаваемое удовольствие.

Это смотря с какой стороны посмотреть и какие причины, есть такие до 27 лет бегают, от каждого патруля шарахаются, не могут нормально работать, куда нибудь съездить и т.д. И в чем "прикол"?

К примеру лет пять будешь бегать, ни какой нормальной жизни..а потом вдруг в поймают...и считай зря бегал и все годы потеряны. Вместо одного, пять потерял + подусдное дело. И пойдешь в 25 лет служить с 18 летними в стройбат.

Я на розыск когда документы относил в милицию, там были такие "экземпляры". Которые по всей России скрывались, на стройках в Москве и вахтах в Сибири.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#59
Redbaron_chaos:
Это смотря с какой стороны посмотреть и какие причины, есть такие до 27 лет бегают, от каждого патруля шарахаются, не могут нормально работать, куда нибудь съездить и т.д. И в чем "прикол"?
К примеру лет пять будешь бегать, ни какой нормальной жизни..а потом вдруг в поймают...и считай зря бегал и все годы потеряны. Вместо одного, пять потерял + подусдное дело. И пойдешь в 25 лет служить с 18 летними в стройбат.

Прикол в том, что если человек зарабатывает, он может искать выход из этой ситуации.

По поводу поисков. Меня никто не искал, хотя пора бы на тот момент. Повестку принесли через несколько месяцев и ту не под роспись. Даже останавливали для проверки документов, но ничего больше.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#60

awasome, ну я и говорю, от ситуации зависит. И еще кучи факторов)

У меня были знакомые которые от призыва уклонялись и не прятались. Днем я в милицию доки на них отнес, вечером за одним столиком пиво/водку пили, а за другим с отдела опера отдыхали). И все друг друга знали и норм)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий