Приглашение в военкомат в 16 лет

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
7308

Тут на прошлой неделе в почтовом ящике обнаружил на старшего киндера (только 16 исполнилось недавно) приглашение (именно так озаглавлено) в военкомат по статье 8 (Статья 8. Организация воинского учета) на профессионально-психологический отбор...

Зачем так рано? Кто был? Что там исследуют? )

PS

Почитал яндекс, правильно ли понимаю, что тех, кому присвоят 4-ую категорию (полностью не годен), к службе в армии не призывают?..

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#1

Мне вообще странно, ничего не присылали, закончил учебу, получил диплом.

Пришел в военкомат и говорю, ну все я готов забирайте.

В итоге отбор прошел и через 2 недели сразу забрали.

До этого никаких комиссий не проходил.

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#2

DimaU, почему рано? Нормально это, всегда так было.

Ни чего там страшного не будет, посадят в кабинете.....выдадут листочки с вопросами и вариантами ответов, заполнят и отдадут.

Потом психолог будет смотреть, что там у кого) Кого можно в десантники, а кого лучше в "стройбат"!)

Поэтому если по здоровью норм все, лучше не "халтурить" и нормально отвечать.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#3

Там обыкновенная медкомиссия, специалисты, анализы, обследования. Лучше не игнорировать.

А будет служить или нет от здоровья зависит, там же приказ на 100500 страниц со статьями по каждой болячке.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#4
DimaU:

Почитал яндекс, правильно ли понимаю, что тех, кому присвоят 4-ую категорию (полностью не годен), к службе в армии не призывают?..

Ну так и есть.

Да и по другим категориям, вот подробнее: http://pravomer.info/kategoriya-godnosti.php

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
DimaU:
Зачем так рано? Кто был? Что там исследуют? )

первая медкомиссия в 16 лет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#6
Redbaron_chaos:
DimaU, почему рано? Нормально это, всегда так было.
Ни чего там страшного не будет, посадят в кабинете.....выдадут листочки с вопросами и вариантами ответов, заполнят и отдадут.
Потом психолог будет смотреть, что там у кого)

Психика подростка в 16 лет отличается от 18-ти, думаю. Что там психолог может наисследовать?

Типа психопатов, дурней, самоубийц и тп в армию не брать (4 категория). Все это в какой-то мере у нас присутствует ))

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#7

Смотрят как сильно вы себя (организм) будите убивать за 2 - 4 (в среднем) года.

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#8

Redbaron_chaos, мне всегда было интересно - а вот эти группы, которые в 10-11 классе выдают, их потом пересматривают или нет? И вообще сильно на них смотрят после школы/вуза?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
DimaU:
Психика подростка в 16 лет отличается от 18-ти, думаю. Что там психолог может наисследовать?

не имеет значения. имеют значения только болезни по кооторым дальше может быть отмаз. и опять же будут смотреть как они прогрессируют эти 2 года. вот и все.

если в 16 жалоб нет и в 18 жалоб нет - здоров.

если в 16 нет болезней но есть жалобы - отправят на обследование. если что то выявят то будут потом в динамике смотреть - многие болезни проходят годность к службе, если нет динамики ухудшения.

так что в общем и целом - советую сходить и нажаловаться на все что есть - от плоскостопия, до одышки, от головокружений до обмороков.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#10
DimaU:
Психика подростка в 16 лет отличается от 18-ти, думаю. Что там психолог может наисследовать?
Типа психопатов, дурней, самоубийц и тп в армию не брать (4 категория). Все это в какой-то мере у нас присутствует ))

Если память не изменяет, раза три еще будет такое проходить. В том числе и уже перед самим призывом.

Если будут какие то отклонения, то в нормальные войска может не попасть. Тем более сейчас упор делается на контрактников и не гребут всех подряд. Там потом на деле отметка карандашом ставится, как рекомендация...для каких войск годен. Многие призывники путают и думают что так и будет, но это просто рекомендация. Так как факторов много.

Вообще к таким тестам нельзя относится: а, фигня!

Я тут уже писал, я работал в военкомате. И с психологом у нас кабинеты были рядом, а так как она была очень приятная на общение и не только) женщина, то постоянно у нее в кабинете "зависал".

Так вот, таких тестов всяких-разных очень много у них...есть такие, что обычным "призывникам" на подобных комиссиях не дают. Да и вообще для призывников не предназначены.

Я ради интереса проходил их, но там такие вопросы...что на многие даже не удобно как то отвечать. Ну отвечал как есть, не выдумывая....она потом выдавала все обо мне, по результатам этих тестов. Ну что могу сказать: все о тебе рассказывают, как оно есть). Чувствуешь себя "голым").

---------- Добавлено 07.12.2015 в 14:07 ----------

Насчет таких тестов, вот что мне говорила психолог: "Если призывник в армии самоубьется или пристрелит кого нибудь, то с нее тоже будет спрос. Почему это не выявили во время призывной комиссии, что есть такие наклонности (или хз как правильно сказать)."

---------- Добавлено 07.12.2015 в 14:14 ----------

M25:
Redbaron_chaos, мне всегда было интересно - а вот эти группы, которые в 10-11 классе выдают, их потом пересматривают или нет? И вообще сильно на них смотрят после школы/вуза?

Ну все бывает. К примеру временно не год из-за недобора веса, по остальному все норм. Дают отсрочку на полгода-год, набрал...вперед родину защищать!

Ну так же могут послать и с недобором, просто кормить там будут усиленно)

Но я давно работал, в середине 2000-х, сейчас все поменялось уже.

При мне можно сказать гребли чуть ли не всех подряд, а по сути: здоровых было очень мало. Какая нить болячка, но есть (через меня сотни дел прошли, я в базу их все вбивал + архив). Тут как бы и выбора не было. Так как всегда военкомату дается план: с района 100 призывников. Если военком его не выполнит, мало того что люлей от вышестоящего начальства получит, так и премии не будет. А премия кстати не только военкому идет, а на весь коллектив (кроме гражданских к сожалению).

Плюс уклонистов очень много. Которые здоровые и им бы служить, но нет, а план выполнять надо. Вот и шли хворые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий