Вебмастерам: Яндекс следит за вами в браузере

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#61

Так Яндекс для своих целей даже Браузер сделал и пытается на мобилки приложения-трояны ставить. Чем больше данных, тем лучше поиск и директ работает.

Например, если Яндекс знает, что вы носите красные труселя, то вам покажут больше рекламы Кипра, если синие, то Парижа.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#62
RiDDi:
передает в Я полный урл, хотя для определения ТИЦ нужен только хост

тИЦ может присваиваться отдельным документам.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
M
На сайте с 06.01.2016
Offline
0
#63

думаю что вся слежка яндексу нужна что бы ставить сайты под минусинск и агс и гордится своим умным калькулятором яндекс.

пример как он это может делать.

например вы хотите разместить статью на всегда, после чего вы нашли сайт и разместили ее там. (на этом сайте где вы хотите разместить может быть контекст или метрика яндекс или еще что то от яндекса)

человек разместил статью и вы зашли ее проверить яндекс увидел ваш ip или номер компа. и так все статьи которые вы размещали, на них есть один ip ваш или номер компа и притом ваш ip практически первый на этой странице. исходя из этого яндекс делает вывод что это сео ссылка.

и кода таких ссылок много то яндекс делает вывод не вашу пользу и думаю что это влияет на агс. на минусинск точно влияет проверял

а еще хуже если вы добавили на свой сайт яндекс метрику и тем самым вы сообщили яндексу вот мой ip и вот я хозяин сайта. следите где я и что покупаю на свой сайт

если вы занимаетесь раскруткой. то не в коем случаи не подключайте не какие сервесы яндекс и гугол их контекст тоже относится, метрики и даже предполагаю что известная метрика лайф итд которая пользоваться контекстом яндекс сливает ваш ip яндексу, когда вы заходите туда и она видет ваш ip и ссылки которые вы покупали и заходили проверять. я имею виду пожизненные. у сапе я думаю что там коды она палит

рекомендую делать через этот браузер https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html

все манипуляции. в этом браузере есть vpn и каждый раз как вы заходите он меняет ваш ip

и у них все бесплатно, они только просят подержать их(ну это на ваше усмотрение)

удалить все их сервисы яндекс и гугол от греха подальше

толку мало, а сервис следит за тобой

поставить статистику из других стран или которая не как не связана с контекстом яндекс

бинг тоже имеет мутки с яндексом так что их сервис тоже не стоит ставить метрику бинг

[Удален]
#64

фигня всё это, вы пустую страницу при открытии браузера посмотрите, куда идут обращения ;)

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#65

Mint не может быть чистым, чистый Debian

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#66

Паранойя...

Acoustic
На сайте с 12.08.2007
Offline
102
#67

юни,

юни:
тИЦ может присваиваться отдельным документам.

Вот с этого момента поподробнее. Может вИЦ?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#68

Acoustic, да вроде это не секрет. Канонический пример.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#69

Потролю немного:

YaanGle:
Как метрика может отправлять данные со страниц, на которых она отсутствует?

Не "со страниц", а "о страницах". Элементарно!

roog:
Движек понимает по кукам - кто админ и не генерирует метрику на страницах.

И это не поможет.

Впрочем, не буду наводить таинственность - встречайте: "document.referrer". (многие вебмастера пользуются прямыми URL из админки на страницы сайта с установленной метрикой). Так что, во-первых, никогда не говорите никогда. А, во-вторых, я бы посоветовал прислушаться к тому что писал awasome и снять-таки "галку" об отправке страниц на индексацию. 🚬

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#70

Тролить не буду. Недели 2 назад отправил по почте ссылку копирайтеру для заполнения сайта. Метрику сняли ВОООООООБЩЕ. То есть, нет её, нет нигде! Поставили свою систему контроля за логами. Смотрим, а по логам ходит такая х-ня:


5.45.254.109 - - [09/Jan/2016:09:18:06 +0200] "GET /irina-add/tovari.php?s=1002191&id=2937890 HTTP/1.1" 404 133 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"

Вот откуда "Я" узнал об этой странице?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий