Почему раздел называется "Курилка"?

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#11
site+:
ТС, а как бы Вы назвали вместо "курилка"?

Беседка, самый лучший вариант замены. имхо

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#12
romancher:
Потому что большая часть человеков в этом разделе укуреная.

Не, укуренные в «Политике», а тут ещё нормально :)

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#13
oxg:
"Бухалка" -) так сказать защитим права пьющих

Давайте тогда "Вмажем по кубу", чего уж там. :)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#14
altezzik:
Беседка, самый лучший вариант замены. имхо

Ещё видел название «Чайная».

Но тут такое дело, в чае теин и это уже пропаганда наркотиков получается.

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#15

Можно и "Болталка" как вариант ))

Тож противник курения

[Удален]
#16
IndexSa:
Мне за 50 и я зануда?
🚬

мне за 50 и я филолог (очень бывший), но про взаимосвязь языка и сознания, знаю кое-что, поэтому и поднял вопрос

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
alekfreedom:
мне за 50 и я филолог (очень бывший), но про взаимосвязь языка и сознания, знаю кое-что, поэтому и поднял вопрос

По смыслу в целом подходит

Курилка — старинная детская игра, существовавшая не только на Руси, но и во Франции, и в Германии ещё в XIX веке.

Правила игры: играющие образуют круг, по которому передают из рук в руки горящую или тлеющую (курящуюся) лучинку или соломинку и при этом по очереди поют песенку-присказку. Существовал целый ряд вариантов этой песенки (например: «Жив, жив Курилка, жив, жив, не умер!» или «Жив, жив Курилка — ножки тоненьки, а жить так хочется!»). Игрок, в руках у которого лучина гасла, выбывал из игры.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#18
Не посягаю на права курильщиков курить, но хочу, чтобы мои права не курильщика тоже учитывались.

Что думают остальные пользователи форумов?

Некоторые думают, что Ваши права будут соблюдены, если Вы выйдете из форума и не будете сюда больше заходить. Идеальное решение

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#19

Друзья филологи, а скажите, сколько должно пройти времени, чтобы слово Курилка могло восприниматься в значении "место для потрындеть", но истинное его происхождение забылось?

При условии, что сигарет совсем не станет ну допустим лет через 20 и на всей планете воцарится повсеместно ЗОЖ.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#20
fly-vi:
и на всей планете воцарится повсеместно ЗОЖ.

Не воцарится.

Чтобы человеки остались без всяких там алкоголей и сигарет? Да скорее ломехуз каких-нибудь в питомниках начнут разводить, чем совсем без ничего остаться.

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий