Внутренний вес при перелинковке

12 3
G
На сайте с 03.02.2012
Offline
56
2552

Попробывал описать все варианты внутренних ссылок:

1) сквозные ссылки в меню

2) сквозные ссылки в сайдбаре

3) сквозные ссылки в футере

4) ссылки на страницы пагинации (с анкором цифра), очевидно что не получают вес по анкору

5) ссылки на статьи на страницы категории

5) не сквозные по всему сайту ссылки на случайные страницы в футере, сайдбаре

6) ссылки на подобные статьи в конце статьи

7) сслыки в хлебных крошках

8) ссылки внутри текста по одно-дву словному ключу

9) ссылки в не видимых сразу hidden блоках, например в табе (вкладках)

Допустим есть одна страница со всеми описанными выше видами внутренних ссылок с одинаковым анкором (кроме типа 4) на page1, page2... page9 .

Как распределится внутренний вес на данные страницы? Какие страницы получат больший, а какие меньший вес?

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#1

Распределение веса это прошлое, сейчас это уже давно не работает.

Совсем недавно смотрел видео, в котором как раз таки и упоминалось про "веса" (могу дать ссылку, если интересует). Было взято 10 сайтов, построенных с учетом распределения "весов"... Со всех 10 сайтов было убрано это распределение, если бы "веса" работали то трафик просел, но он совершенно ни как не изменился.

G
На сайте с 03.02.2012
Offline
56
#2

Очень интересно, видео бы глянул.

C1
На сайте с 23.02.2015
Offline
14
#3

и мне можно пожалуйста видео. Спасибо

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#4

http://www.youtube.com/watch?v=FQk6y3kOW-E

На участке ~ с 50 по 60 минуту

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#5

Для того что бы проверить работает или нет можно провести эксперимент. Например с одной страницы поставить на другую "уникальный анкор". Уникальный в смысле низкочастотный и низконкурентный. Через некоторое время, после индексации. Вбить данное слово/словосочетание в Google.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#6
Kitaer:
Было взято 10 сайтов, построенных с учетом распределения "весов"... Со всех 10 сайтов было убрано это распределение, если бы "веса" работали то трафик просел, но он совершенно ни как не изменился.

Трындеть в камеру и я могу. Непонятно:

- какими техническими способами они убрали это распределение веса, оставив навигацию

- в каких ПС трафик не просел

- какой был трафик, 20-30 уников в сутки? Такой и не просядет, потому, что это не трафик, а случайные заходы.

- и был ли мальчик статвес вес(внешние ссылки на сайты), который они, якобы, убрали.

Milash:
Например с одной страницы поставить на другую "уникальный анкор". Уникальный в смысле низкочастотный и низконкурентный.

А как вы отличите ранжируется акцептор по статическому весу или по анкорному?

Вот, если вы поставите 2 ОДИНАКОВЫХ ссылки с уникальным анкором на 2 разных сайта(анкор должен отсутствовать в тексте сайтов), то тот сайт, который будет выше в выдаче, скорее всего имеет больший статвес.

Если проводить эксперимент с группой нулевых сайтов (без входящих ссылок), то передачу статвеса можно проверить точно. На тот сайт, который окажется ниже в выдаче - ставим безанкорную ссылку-картинку с мощного донора и смотрим, станет ли он выше.

L
На сайте с 03.12.2014
Offline
7
#7
Kitaer:
Распределение веса это прошлое, сейчас это уже давно не работает.

Совсем недавно смотрел видео, в котором как раз таки и упоминалось про "веса" (могу дать ссылку, если интересует). Было взято 10 сайтов, построенных с учетом распределения "весов"... Со всех 10 сайтов было убрано это распределение, если бы "веса" работали то трафик просел, но он совершенно ни как не изменился.

Не соглашусь с вами. Видео не смотрел и не знаю, кто там какие эксперименты делал и ламал стереотипы, но могу сказать точно, что правильна и качественная перелинковка (слив веса) дают свои результаты.

Проверено на практике и сейчас тоже все хорошо работает.

Попробуйте поюзать NodeXL и нарисовать граф своего сайта и все сразу станет ясно.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8

Статику уже давно никто не считает

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#9
Ladycharm:
Трындеть в камеру и я могу. Непонятно:
- какими техническими способами они убрали это распределение веса, оставив навигацию
- в каких ПС трафик не просел
- какой был трафик, 20-30 уников в сутки? Такой и не просядет, потому, что это не трафик, а случайные заходы.
- и был ли мальчик статвес вес(внешние ссылки на сайты), который они, якобы, убрали.

Я не говорил, что в видео рассказывается о полноценном эксперименте.

Про актуальность работоспособности "весов" неоднократно упоминалось на этом форуме. В видео сказали то же самое, только более развернуто.

loleknbolek:
Видео не смотрел и не знаю, кто там какие эксперименты делал и ламал стереотипы, но могу сказать точно, что правильна и качественная перелинковка (слив веса) дают свои результаты.

Вроде как качественная перилинковка и слив "веса" это разные вещи...

G
На сайте с 03.02.2012
Offline
56
#10

В видео обсуждали, что не работают манипуляции с noindex nofollow для перераспределения веса.

Как распределится внутренний вес на данные страницы? Какие страницы получат больший, а какие меньший вес?

Тут пишут что страницы в разных блоках получают разный вес http://www.searchenginepeople.com/blog/12-internal-linking-best-practices.html

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий