Bienvenido a Tenerife - 3

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#41
Каширин:
Так сам делай, там нехер делать. Китайские-то магазины у вас есть, я надеюсь для покупки ингредиентов.

Костя, пока ты писал, пост который ты процитировал потерял актуальность, теперь надо так: "Ап чём скучал на Тенерифе, так это ап сушах и роллах".

Ингредиенты и циновка есть, сварил рис и крути сколько и с чем хочешь. Барские замашки потихоньку оставляю, пора бы уже. Деревня, привыкать надо. ;)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
P0
На сайте с 31.07.2013
Offline
0
#42

Ролы-суши...Где гречку то купить?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#43

Psih0, если про Тенерифе, то в Калинке и Матрёшке.

Калинка в Лас Америкас и новый магазин в Адехе. По последней ссылке на панораме его ещё нет, но он уже есть и прям в том локале куда смотрит камера.

Матрёшка в Лас Америкас находится в этом ТЦ этажом ниже нулевого уровня, там есть штендер, найти можно.

Мы берём в Калинке и в пачках чёрного цвета, она вроде не бодяжная. А так там постоянно сортов 5 гречки.

P.S. И да, инфа ооочень устаревшая, в Калинке бываю пару раз в год, в Матрёшке не был уже пару лет, мож её и нет уже. :(

P.S.2. Телефон Калинки на всякий: 922 796 247, если звоните не с испанского номера впереди набирайте 34.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#44

В преддверии предстоящей поездки разглядываю маршруты профиков на острове именно за февраль (один из самых холодных месяцев) https://www.strava.com/activities/251132160/analysis и что заметил. Катают исключительно по горам (гемоглобин повышают, известная фишка:)), но что странно: температура на Тейде на высоте 2300 м +17 +21 а как спускаются в Вилафлор (1200 м) там падает аж до +7 потом подымаются обратно и она опять растет. По фоткам видно что проезжают через облака и наверху типа светит солнце, а внизу вроде как все под облаками.

Вопрос: неужели такое возможно?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#45

Blazon, да тейде обычно выше облаков и изза солнца там теплее. А вилафлор и чуть выше обычно в облаках.

Зимой кстате на тейде запросто может лежать снег.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#46

Обычно выше облаков это всегда? Бывают облака выше 3000 м? Я просто в большие горы в Альпах всегда выезжал в исключительно солнечные дни и там четкий закон чем выше тем холоднее. При +20 снега же не может быть 😕 Как понять снизу что там сейчас на Тейде? Бывают ли в феврале дни вообще без облаков?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#47
Blazon:
Обычно выше облаков это всегда? Бывают облака выше 3000 м? Я просто в большие горы в Альпах всегда выезжал в исключительно солнечные дни и там четкий закон чем выше тем холоднее. При +20 снега же не может быть 😕 Как понять снизу что там сейчас на Тейде? Бывают ли в феврале дни вообще без облаков?

Если бывает снег значит и облака бывают :) Я не попадал в такие дни туда. Вообще верхушку видно почти из любой части острова.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#48
Blazon:
Обычно выше облаков это всегда? Бывают облака выше 3000 м?

Легко бывают...и выше 6 бывают)

Ещё их бывет "затаскивает" снизу по склону горы... это я вообще о горах, а не о конкретной..

Google ;) (http://google.com)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#49

2 января, полдень, пляж Лас Вистас.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#50

Фома, не расстраивайся, я когда в Испании жил, тоже по зиме тосковал. Ну, а когда новый год под пальмами вместо елок - совсем погано становится. Ну, а раз самому плохо, хочется в душу насрать соотечественникам. Они-то, наоборот, по морю и пальмам тоскуют. Насрёшь другому в душу - и самому легче становится! ;) Но это пройдет, Валера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий