Bienvenido a Tenerife - 3

R1
На сайте с 30.07.2009
Online
280
#331
qilly:
Ну а для жизни? Чего тогда на Гран Канарию не переберешься?)

Напряжно будет для друзей и родственников.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#332
Ramzes_13:
Напряжно будет для друзей и родственников.

Ага, кстати, я так понял что Вим Авиа летала туда напрямую в 2011-2012 годах, но потом свернули направление. А аэропорт там даже больше по трафику чем Тенерифе-сюр. Жаль в этот раз не успеем уже посмотреть Гран Канарию, видимо.

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#333
qilly:


Кстати, вот чел неплохо расписал все шаги получения ВНЖ по оседлости. Как ИП у него получилось, без всяких контрактов...

Моя супруга знает жену Павла, который этот процесс расписал.

Будьте уверенны, что там все верно на 120%, так как Лена (его жена) ко всему относится очень скрупулезно. Причем оформляла она это самостоятельно и себе и ему, с наименьшими финансовыми потерями.

Самим скоро придется заниматься этим, но из информации которую удалось собрать, тут лучше жить и работать нелегалом, чем делать аутономо :)

Поэтому некоторые наверно и не парятся с ВНЖ

Если бы не было семьи, о моем существовании на острове знал бы только кассир с Меркадоны...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#334
SEO-Bible:
тут лучше жить и работать нелегалом, чем делать аутономо

Да что Вы такое говорите! Да вслух ещё! Ща набегут. 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#335
тут лучше жить и работать нелегалом, чем делать аутономо

Как я понимаю, единственный затык в этом способе - возможность выезжать за границу.

Google ;) (http://google.com)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#336

Maxi21, голосовать ещё нельзя. 🍿

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#337
Фома:
Да что Вы такое говорите! Да вслух ещё! Ща набегут. 😂

Точно Валер :)

Тенерифе не резиновый!!!

Понаедут тут :)

---------- Добавлено 22.02.2017 в 14:16 ----------

6666:
А кстати, бывают с Тенера паромы в Африку? Я слыхал что на яхтах народ побаивается в Африку из-за пиратов, но может и байки..

Не байки 100%. Эт я Вам как бывший капитан судна говорю. Сейчас немного поутихло, но в мою практику захваты были частым явлением (самих чуть не захватили у Нигерии). Сводки постоянно по телексу приходили.

Чаще плывут из Африки на Тенерифе, мигранты :) Если повезет доплыть...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#338

Насколько помню, в теме не было ничего уделено детским развлечениям, а их тут на самом деле немало.

Начать можно пожалуй с жемчужины Тенерифе парка водных атракционов Siam Park. Достаточно сказать, что именно «Сиам Парк» является самым крупным в Европе парком водных аттракционов. В 2015 году "Siam Park" был признан лучшим аквапарком мира по отзывам туристов со всего мира в туристической социальной сети Tripadvisor.

На самом деле развлечься там можно не только детям, полно всяких аттракционов для взрослых. Есть аттракционы где скорости просто ошеломляющие, когда начинаешь лететь вниз по трубе в темноте 0:50, думаешь нахрена я на это согласился? 😂

Там есть момент на 3:02 когда все плывут по ручью на жёлтых таких кругах, это как бы обзорная экскурсия по всему парку, с неё и начинается посещение.

На 4:08 показана аттракцион "Tower of Power" в переводе вроде как "Комикадзе". После спуска попадаешь в бассейн с акулами. Ну не прям в бассейн, а пролетаешь в стеклянной трубе. Ну да, приколько но не так очково как в зелёных трубах, которые извиваются и летишь там как пельмень. Часы и цепочки лучше сразу оставить внизу, т.к. заставляют снимать и оставлять наверху, потом приходится опять туда топать чтобы забрать, это про "Tower of Power".

Видео не моё, выбрал более подходящее, где есть основные аттракционы, которые запомнил.



---------- Добавлено 04.03.2017 в 06:42 ----------

Как правило вместе с "Siam Park" люди посещают "Loro Parque"(Лоро парк), т.к. билеты продаются по системе дабл тикет. Находится Лоро Парк на севере острова но с юга регулярно идут туда автобусы, ехать около часа.

В самом начале видео показан вольер с пингвинами, для них тут созданы условия максимально приближённые к антарктическим. Даже снег иногда включают.

Выступление дельфинов, касаток, попугаев. Именно из-за попугаев парк назван Лоро Парком - попугай по испански el loro.

На видео к сожалению нет шоу попугаев, очень красочное зрелище. Огромные попугаи разных расцветок группами по 2-3 птицы носятся в небе, какие то пируэты выписывают. Мультик RIO видели? Вот что-то подобное как в мультике, в самом начале.

Можно договориться покатать реберёнка на лодке, которую тянут дельфины. Одно выступление - 1 ребёнок. Всего (вроде) 3 выступления в день.

Это уже наше видео. Жена от щастья телефон забыла перевернуть, получилась вертикалка. :( А я с малой тогда гулял, уснула в коляске.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#339

Если первые две развлекухи известные на весь мир, то дальше пойдут менее известные и тем не менее очень интересные места.

Следующие два места тоже продаются по системе добл тикет и оба расположены на юге. "Aqualand" недалеко от супермаркета Gran Sur, а "Jungle park" (по русски почему то называют "Парк орлов") чуть выше города Chayofa, т.е. высоко в горах.

В "Aqualand" нет ничего потрясного, обычный аквапарк. Основан в 1995 году и был тогда единственным в своём роде на юге Тенерифе. После открытия вышеупомянутого Siam Park'а популярность конечно же пошла на убыль несмотря на то, что цена билетов разнится в 2 раза (если мне не изменяет память). Единственное чем он нам нравится, там удобно проводить деткам дни рождения, т.е. не в Макдональдсе обжираловка, а культурный такой отдых на воде.

Тоже есть шоу дельфинов, но до Siam Park имхо не дотягивает:

"Jungle park" конечно не такой раскрученый как Loro Parque, но тем не менее тут есть что посмотреть. Очень понравилось "Шоу орлов" - птиц выпускают на волю и они то взмывают ввысь, превращаясь в точку, то пикируют над головами зрителей. Есть там не только орлы, страусы Малибу например тоже участвуют в шоу. Мерзковатая птица как по мне. На 4:54.

Во время шоу между рядами ходят всякие диковинные птицы, которых можно покормить с руки. Корм раздаёт ведущий шоу. Иногда очковано, что вот вот в глаз клюнет. 😂

Шоу тюленей тоже прикольное, на видео показано мало, когда мы были у нас выступало несколько тюленей и шоу длилось довольно таки долго. Они там и на качелях качались и ещё какие-то трюки выделывали, не впомнить всего уже.

И походу "Шоу попугаев" я спутал с Лоро парком, оно видимо здесь, есть там чуть-чуть на видео.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#340

Че-то Лоро Парк жену не впечатлил, а я вообще не пошел, читал Серч в кафе ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий