Google AdSense - Вопросы новичков! - 7

fakeid
На сайте с 18.10.2015
Offline
9
#271

Ребят, 1 го февраля указал реквизиты для выплаты в Adsense, но платежа до сих пор нет. Адрес подтвержден, реквизиты есть. Adsense никаких предупреждений не выдает, как и нет информации о платежах. Когда он будет?

W
На сайте с 06.06.2013
Offline
20
#272

Здравствуйте.

Уже 15-е февраля а чек еще не получил. (Город Киев).

Месяц назад получил письмо, не Адсенс, достал из почтового ящика, а оно открытое, поэтому есть мысли что возможно чек пришел но кто то забрал из почтового ящика.

Вопрос первый: Может ли кто то без меня обналичить мой чек Адсенс?

Вопрос второй: Есть еще те кто не получил чек? (В Украине!)

Всем спасибо за ответы!

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#273

Напомните, два квадрата по правилам можно рядом ставить?

J
На сайте с 13.02.2014
Offline
36
#274

Здравствуйте! Надеюсь, что пишу в правильный раздел.

Есть два вопроса:

1. Подтвердил пин-кодом аккаунт, вывалилась форма для заполнения «Контактное лицо» (Находится тут: настройки/персональные настройки/контактное лицо) и там две графы: «имя» и «фамилия» (внизу пояснение: мы будем использовать это контактное имя для связи с вами. Платежи будут осуществляться на имя получателя платежей). Вроде бы понятно все, но... как лучше и правильнее заполнить «Контактное лицо»? Продублировать так, как в «Профиле получателя платежа» (то есть, как в пасспорте на латинице), либо же просто по русски написать? Читал, что потом изменить нельзя будет... в разделе «Профиль получателя платежа» тоже ведь внизу есть графа «Контактные лица» - он вроде как изменяется. Совсем запутался.

2. Читал, что нельзя рекламные блоки под картинками... но вопрос скользкий: все время был блок под заглавной картинкой в статье, а тут призадумался - убрать может? Но дело в том, что, как я поглядел, даже многие крупные сайты до сих пор так располагают блоки, то есть следующим образом: заголовок статьи - заглавная картинка статьи - блок adsense (и графика, и текст). Нарушаю ли я правила? То есть у меня идет так: Заглавие статьи - картинка статьи - блок adsense - социальные кнопки. А если сделать так: Заглавие статьи - картинка статьи - социальные кнопки - блок adsense?

Вот картинка логики построения:

Буду рад за Вашу поддержку. P.S. Извиняюсь, что многобукаф. 🍾

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#275
jamespaulsen:
Нарушаю ли я правила? То есть у меня идет так: Заглавие статьи - картинка статьи - блок adsense - социальные кнопки.

Мое мнение - это нарушение. Возможно даже по нескольким пунктам:

  • Размещение изображений рядом с объявлениями
  • Смещение основного содержания в нижнюю часть страницы
  • Нарочитое привлечение внимания к объявлениям

И блок соц. кнопок вряд ли спасет положение. А вот пара строчек текста (лучше небольшой абзац) между картинкой и адсенсом решит эту проблему.

---------- Post added 15-02-2016 at 20:30 ----------

'Egi[s:
;14316519']Напомните, два квадрата по правилам можно рядом ставить?

Можно. Если ваши блоки не "большие"

Издателям запрещено размещать на странице более одного "большого" рекламного блока. Большим считается любой блок, размеры которого близки к формату 300 x 600, например 300 x 1050 и 970 x 250, региональные форматы 750 x 200 и 580 x 400 и объявления нестандартного, но сопоставимого размера.
J
На сайте с 13.02.2014
Offline
36
#276

AlexStep, спасибо за Ваш ответ! Эх, похоже, придется перестраивать схему...

U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#277

Кто точно знает? При регистрации нового аккаунта Adsense обязательно нужно указывать сайт, который проверяется. А если это будет такой сайт, что уже был площадкой для показа рекламы Adsense, только на другом аккаунте? Так вообще можно?

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#278
fakeid:
Ребят, 1 го февраля указал реквизиты для выплаты в Adsense, но платежа до сих пор нет. Адрес подтвержден, реквизиты есть. Adsense никаких предупреждений не выдает, как и нет информации о платежах. Когда он будет?

После 21-го.

Если конечно набрано 100$

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#279
'Egi[s:
;14316519']Напомните, два квадрата по правилам можно рядом ставить?

Запретов на такое не имеется.

Наше дело правое - не мешать левому!
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#280

Начал потихоньку делать сайты под адсенс, появился вопрос. Всего пока есть 3 сайта одинаковой тематики. Трафик на всех примерно совпадает. Заметил, что адсенс 80% дохода за сутки даёт только с одного из них, причём рандомно (сегодня на одном цена клика нормальная, завтра на другом). Возможно ли это наложение какого-то фильтра на аккаунт или просто из-за молодости сайтов (2-4 недели) он ещё не определился где какую рекламу стоит показывать? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий