Вангуем курс рубля

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#211

Есть клёвый анекдот, аллюзия на рубль)))

Идет по лесу ежик и говорит сам себе:
"- Я самый сильный! Я самый смелый! Я самый крутой! Я самый..."
Но тут попадается ему навстречу медведь и ра-аз по нему ногой!
Ежик отлетел метров на тридцать, прокатился по земле, встал,
отряхнулся и грустно вздохнув, сказал:"- но очень легкий..."

Так сказать минутка добра и тепла.

А так курс на падение. Рублей 70-80 на 2016. Меньше только, если нефть чуть дороже будет или эмбарго уйдёт на дешёвые продукты. Но так как по словам медведева в правительстве всё нормуль. Это врятли произойдёт.(((

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
364
#212

Не произойдет. Производительность труда в экономике РФ - весьма низка. РФ и ее население мало работает(ло) и много получает(ло), в 2016 рубль будет еще более девальвирован, что-бы привести производительность труда в равенство с доходами.

Про это как раз я и флудил в ветке про рынок труда.

Если коротко: слишком легко все зарабатывали. Пора уровняться.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#213
pupseg:
Если коротко: слишком легко все зарабатывали. Пора уровняться.

Слишком легко зарабатывали вы. А некоторые работают санитарками в больницах, и зарабатывают 8000 рублей в месяц, или 100 евро. Не назвал бы это легкими деньгами.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
364
#214
Каширин:
Слишком легко зарабатывали вы. А некоторые работают санитарками в больницах, и зарабатывают 8000 рублей в месяц, или 100 евро. Не назвал бы это легкими деньгами.

Это бюджетники. РФ - не та страна, в которой какие-либо доли из бюджета выделяются на работников страны. Из бюджета в РФ выделяется на инновационные проекты, которые я называю роснанопилом, реформы полиции, на сми. Уровень образования - сокращается стремительно. Не хочу обидеть верующих, но в школах в 3-м класе 3 урока труда в неделю, 4 урока окружающего мира, 4 урока физкультуры и 2 урока православия - вместо физики и математики (могу ошибаться в деталях, но смысл ясен).

Санитарка в РФ и медсестра - будет ВСЕГДА получать 100евро. Спасет эту отрасль только платная медицина, только с грамотным подходом и контролем - как во всем мире. Это что касается приведенного примера. Сейчас в РФ она бесплатна по закону, но по факту - за деньги, в итоге - везде чернота, никакого учета и никакой ответственности.

Пришел поп освящать новую подводную лодку. Команда вся на палубе. Поп речь толкает, кропилом машет.

Один боец вышел из строя и пошел.

- Ахмет, Ты куда?!

- я - мусульманин.

Второй выходит из строя.

- Саламон, А ты куда?

- я - еврей.

Третий выходит из строя.

- Иван, а ты куда?

- а у меня высшее образование.

Тупеем'с... и будет только хуже.

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#215

Сразу видно человека, который в больницу не ходил. И только "слышал"

1) Всё платное? Государство берёт налоги. И "кастует" нам медицину.

В каком месте она бесплатная ?

2) Далее лечил зубы - пломбы. Всё современное. Делают так, чтоб пломбы были не видны. Не знаю как называет, но чтоб они были одного цвета с зубом.

3) консультации по поводу гриппа и прочего.

4) Флюорография.

5) Сдавал разные анализы - бесплатно.

Только все это штук на 30 рублей, потянет, если платно делать. Для меня это весомые деньги.

Везде записывался по телефону - интернет. Да есть очереди. А где их нет ? В банке. Но извиняюсь, в банке бумажки перекладывают. От магазина больше пользы, продукты доставляют.

Если что я не в московье живу. Регионы.

Да и больницы сейчас это не ванючие клиники из 90...

-

Я уж молчу, что те ко работают в частных клиниках, так же работают в государственных.;)

В московье понятное врачей больше.

-

Высоко технологичный сектор не требует вливаний из государства это частники сделают быстрей и эффективней.

Псс

Производительность труда в экономике РФ - весьма низка

Угу. Допустим сантехник получал 36 К - 1000$ (до падения). Он мало работал. А получал много.

Сейчас он получает 30К (10 % падение реальных) - и ещё 100% из - за курса. Стало 400$

Но работает, он не меньше сейчас.

Вопрос в каком месте и когда у него производительность была низкая. По отношению к чему ? Я вас огорчу в других странах не так уж и больше та и работают. + климат у нас по стране не такой уж и хороший.

Жил, видел, работал, знаю.

И так можно со всеми профессиями.

Пс

извиняюсь за офтоп.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
364
#216
mursoul:
Угу. Допустим сантехник

вы привели некорректный пример. Этот человек что-то умеет делать.

РФ ничего не делает, что бы хотя-бы та производительность труда, которая есть - была эффективной.

Нет металлургов, лесозаготовщиков, моряков, инженеров, врачей, программистов ит д.

То что есть - работает или на перепродавцов, или само является перепродавцом. никто ничего не производит, нет эффективности труда.

я снял крыло бизнес-центра, пересдал ее в аренду с профитом - какая у меня производительность\полезность труда ? Нулевая. и так везде.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#217
mursoul:

Производительность труда в экономике РФ - весьма низка
Угу. Допустим сантехник получал 36 К - 1000$ (до падения). Он мало работал. А получал много.
Сейчас он получает 30К (10 % падение реальных) - и ещё 100% из - за курса. Стало 400$
Но работает, он не меньше сейчас.
Вопрос в каком месте и когда у него производительность была низкая. По отношению к чему ? Я вас огорчу в других странах не так уж и больше та и работают. + климат у нас по стране не такой уж и хороший.
Жил, видел, работал, знаю.

Тоже не понимаю, когда обвиняют россиян в низкой эффективности труда. Как будто в этом виноват конкретный работник? Если уж на то пошло, то эффективность слабо зависит от конкретного человека, а больше от условий труда и используемых технологий. Если это хромает, то и естественно будет низкая эффективность труда. А так это просто сказка для РАБотников. Мол, зачем вам получать больше, видите какая у нас низкая производительность труда, не то что в европах. Так что работай больше и не проси добавки.

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#218

Вы тут кидаетесь, какой - то мифической "эффективностью". Придумали себе слово.

Наверное так же как правительство придумало "среднею зарплату".

В стране где 23 миллиона человек живет на 11 К рублей и меньше.;) В стране всего 150 лямов. А ресурсов и земли. На что можно 5 китаев пладить и кормить.

-

Нет металлургов, лесозаготовщиков, моряков, инженеров, врачей, программистов ит д.

Где именно нет ? Сами китайцы, что ли на востоке лес рубят? Нет "рашен мен"

И хорошо рубят... скажу вам;)

-

металлургов - рашка занимает одно из весомых мест в мире. При этом в заднице по прибыли. Кто дурак ? Наверное воры из руководства. Ведь бабки та идут.... Другой вопрос где оседают;)

-

То что есть - работает или на перепродавцов, или само является перепродавцом. никто ничего не производит, нет эффективности труда.

Вы из какого года ? 1000 до нашей эры ?

Уже как лет 10. В мире доходы от услуг. Сравнялись с доходами от реальных дел...

Эффектность это бред сивой кабылы...

Придумали это слово власти. Чтоб втирать валинкам, что они они мало работают... И по этом получают мало. А не потому, дядька в правительстве имеют заплаты миллионы и миллиарды в год.

Учитывая положение страны это они должны платить. А не им.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
364
#219

mursoul, аренда этажа в бизнес-центре и пересдача его в аренду в розницу, профит - себе. Это важная для экономики деятельность? Вы не построили этот бизнес-центр, не участвовали в его строительстве. Деньги делают деньги - это ошибка.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#220
pupseg:
mursoul, аренда этажа в бизнес-центре и пересдача его в аренду в розницу, профит - себе. Это важная для экономики деятельность? Вы не построили этот бизнес-центр, не участвовали в его строительстве. Деньги делают деньги - это ошибка.

Ага, придумал себе "легкие деньги". Иди, сними торговый центр в аренду, и пересдай его в 2 раза дороже! Это все на бумажке просто, а в жизни деньги легко не даются. А тем более - в кризис.

Если люди готовы платить в 2 раза дороже, значит эта услуга ровно столько и стоит. Нет никакого "правильного" и "неправильного" заработка. Деньги - они на то и деньги, чтобы четко показать, что работает, а что нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий