Webmoney просят объяснить происхождение средств на кошельках

123
P
На сайте с 26.09.2014
Offline
41
#11

А вебмани под чьей юрисдикцией и что это за контора в правовом плане?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#12
promonova:
А вебмани под чьей юрисдикцией и что это за контора в правовом плане?

В контактах на сайте вебмани написано

«Контакты для запросов от судебных органов»

Почтовый адрес: V.Kudirkos str. 18A-1, LT-03105, Vilnius, Lithuania.

Судя по тому что вебмани работают много лет и не известно не об одном иске в их адрес в юридическом плане у них все нормально.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#13
zexis:
Судя по тому что вебмани работают много лет и не известно не об одном иске в их адрес в юридическом плане у них все нормально.

или хорошо скрываются. Насколько мне субъективно известно, то не ясно кто хозяин(ы), инвестор(ы), владелец (ы) вебманей.

У майкрософта - Билл Гейтс, у гугла - Ларри Пейдж, у оракла - Ларри Эллисон и т д. Кто у вебмани? Кто сейчас ими владеет ? Почему нет в прессе яхт, голых девок, отчетов о личном состоянии, списков форбс ?

Да, у российского юрлица есть директор, но это не более чем человек на должности.

Насколько я помню, я еще тогда классе в 10м учился, к этому имеет (ло) какое то отношение ЗАО "Вычислительные силы".

"Владельцем и администратором системы является «WM Transfer Ltd». На официальном сайте не указаны ни юрисдикция данной компании, ни её владельцы, указана лишь управляющая компания — Международная адвокатская компания UAB «DEED BALTIC», Вильнюс, Литва". Информация из википедии.

меня лично такая конспирация всегда смущает, но альтернатив нет, поэтому приходится пользоваться.... где то с 2002 года.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#14

WebMoney - оффшорная контора, которая уже не один раз меняла "порт приписки". Начиналось, насколько все известно, в Белизе. То есть за фасадом электронных платежей может скрываться много чего, о чем нам лучше не знать (например, вывод денежных активов в оффшоры в оптовых размерах). Но что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. (c)

Основатели системы - российские бизнесмены, которые предпочли остаться не известными. Где-то мне попадалась заметка лет 7 назад, что они якобы в начале 90-х работали в КГБ, потом ушли из органов и занялись бизнесом. Но уже не вспомню, где и когда я такое видел.

ЗАО «Вычислительные Силы» - это разработчик ПО WebMoney в конце 90-х.

ЗАО «Компьютерные и информационные технологии» - это российская компания-учредитель WM Transfer Ltd (Белиз).

Но с тех пор многое поменялось.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#15

Alex Agent, Короче конспирация)))

даже номинально создатель биткойнов вроде как есть, бывших либерти - тоже....но не веб-мани:) чекисты ,мать их.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#16

Вот еще по теме:

Юридически владельцем и администратором ВебМани на данный момент является компания WM Transfer Ltd, зарегистрированная в Лондоне, по адресу 29 Harley Street. Управляющей компанией является адвокатская компания UAB «DEED BALTIC». Её почтовый адрес – Литва, Вильнюс, V.Kudirkos str. 18A-1. Владельцы WebMoney в качестве технической поддержки на территории РФ зарегистрировали ООО «ВебМани.Ру», у которого почтовый адрес - г. Москва, ул. Коровий вал, д. 7.

Также владельцами WebMoney зарегистрированы и гаранты:

WMR (российский рубль) – ООО «ВМР» (зарегистрировано в Москве.);

WMZ (доллар США) - гарант фирма «Amstar Holdings Limited», находится в Дублине, Ирландия;

WME (Евро) – компания «Netec Financial ltd» (город Женева, Швейцария);

WMU (украинская гривна) – ООО «Украинское Гарантийное Агентство». Организация находится в Киеве;

WMB (белорусский рубль) – гарантом является банк «Технобанк», который находится в Минске.

WMG (золото) – фирма «WM Metals FZE». Почтовый ящик находится в Дубаях.

WMX (Bitcoin) – компания «INDX Transactions Ltd». Почтовый адрес зарегистрирован на Британских Виргинских островах.

Точные адреса всех гарантов и компаний – владельцев WebMoney вы можете найти на официальной странице WebMoney Transfer.

Отсюда: http://elmoney.net/articles/kto-vladeet-webmoney-istoriya-vladeltsev-platezhnoy-sistemy-vebmani/

То есть WebMoney - это юридически распределенная система, где добраться "до головы" (которая в Британии) крайне не просто (либо судиться с гарантами, либо с управляющей компанией в Литве). Короче, иметь с ними разбирательства в суде - дело крайне хлопотное и невыгодное.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#17

то же самое в википедии.

мое скромное мнение, опять же - субъективное.

Коммерческий субъект, который остается инкогнито, рожденный в России, поимевший популярность и миллиардные обороты, и его еще не отжали\поделили\перепродали, существующий почти без малого 20 лет, который популярен в основном в СНГ и РФ, и ему еще не выкатили никакие публичные предложения всемирные монстры типа paypal ??!!??!

Да менты\фсбшники и приближенные основали и поддерживают, там же и моются..

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#18

вебмани не суется в страны колонии ИЛИ бывшие колоннии США, также не работает там где слишком много хотели от ней в плане предоставления инфы.

http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Требования_для_владельцев_WME_кошельков_(физических_лиц)

2. ЗАПРЕЩЕННЫЕ СТРАНЫ

Запрещено использовать WME кошелек проживающим в следующих странах: Американское Самоа, Афганистан, Алжир, Ангола, Эквадор, Гуам, Гайана, Индонезия, Иран, Ирак, Лаос, Ливия, Мали, Мавритания, Мьянма, Северная Корея, Северные Марианские острова, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Сомали, Судан, Сирия, Йемен, Уганда и США.

зачем вебмани публичные предложения? у них все хорошо, достаточно глянуть статистику роста.

http://www.webmoney.ru/rus/information/statistic/years.shtml

а причины с сша просты: они просто нагибают неугодные компания, которые работают с баксом

например недавно нагнули дойче банк на нехилый штраф. http://pandoraopen.ru/2015-11-09/amerikanskaya-druzhba-razorit-evropu/

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#19

Оффтопик: По ошибке нажал на "спасибо" несколько сообщений выше. Прошу модераторов отменить...

двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#20

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий