Сотрудники Яндекса неправомерно препятствуют регистрации в сервисе "Яндекс Касса"

12 3
ВВ
На сайте с 30.10.2015
Offline
4
5275

Здравствуйте, форумчане!

Хочу подключить приём банковских карточек. Так как комиссия у Яндекса 2,8%, остановился на сервисе Яндекс Кассы. Зарегистрировался, заполнил анкету, прикрепил скан паспорта. Но сотрудникам Яндекса, не понравился скан паспорта. Там есть "водяные знаки", слово "копия", оно идёт по всему скану по диагонали. "Водяные знаки" прозрачные на 70%, в самом скане всё отчётливо читается и разрешение картинки большое. В банках, госструктурах и других компаниях всегда эту копию принимали на ура.

На мой вопрос почему не принимают мой скан в Яндексе, они ссылаются на какой-то внутренний регламент. Который я и в глаза не видел. Я им пытаюсь объяснить, что их требование прислать скан без водяных знаков может быть законным только в том случае, если оно где-то закреплено физически, а не носит устный характер.

Что же это получается, любой кто работает в Яндексе, может вот так вот с потолка, выдумывать требования, а при необходимости говорить "не было такого"?

Если есть требования проверять данные физ лица с кем заключается договор и они закреплены в 115-ФЗ и 262-П это одно. Но если есть какие-то требования и они нигде не закреплены и ничем не подтверждены, то фактически эти требования неправомерны, а в Яндексе делают именно так, у них есть требования но показать они их не могут.

В связи с эти высказать, кто и что думает?

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1

Отказ прислали письменно?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

А скрин паспорта опасно отсылать без водяных знаков? Я и хостеру и регистратору доменов и всем остальным отсылал. Чем чревато?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3
Чем чревато?

Попасть в базу, которую продают по 400 рублей на дисках. А потом... ну мало-ли кто просит скан паспорта и что могут на вас оформить.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
ВВ
На сайте с 30.10.2015
Offline
4
#4
Валера Валера:
В связи с эти высказать, кто и что думает?

Забыл добавить слово "прошу".

Stas0nis:
Отказ прислали письменно?

Дело в том, что мне никто не отказывал. Был включен новый алгоритм ответа - СПББ15, в простонародие - сказка про белого бычка 2015. Если будет отказ, то обязательно в суд пойду, так как переписку по почте можно приобщить к делу. Я с Я просто так не слезу, за этот беспредел.

Дело ведь не в том, что мне сложно скинуть скан без водяных знаков. А в том, что по неведомой причине, которую обосновать никак не могут, от меня что-то требуют. Вот не согласен я с такой политикой. Почему в Яндексе думаю, если они чего то хотят так это и будет. С бесплатными сервисами это ещё может и прокатывает. Но тут, я плачу свои деньги и поэтому если Яндекс предъявляет требования пусть будет добр и обоснует их, а не занимается произволом.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#5
Валера Валера:
Забыл добавить слово "прошу".


Дело в том, что мне никто не отказывал. Был включен новый алгоритм ответа - СПББ15, в простонародие - сказка про белого бычка 2015. Если будет отказ, то обязательно в суд пойду, так как переписку по почте можно приобщить к делу. Я с Я просто так не слезу, за этот беспредел.

Дело ведь не в том, что мне сложно скинуть скан без водяных знаков. А в том, что по неведомой причине, которую обосновать никак не могут, от меня что-то требуют. Вот не согласен я с такой политикой. Почему в Яндексе думаю, если они чего то хотят так это и будет. С бесплатными сервисами это ещё может и прокатывает. Но тут, я плачу свои деньги и поэтому если Яндекс предъявляет требования пусть будет добр и обоснует их, а не занимается произволом.

Подключение к Яндекс.Кассе бесплатное, кому вы там успели уже деньги то заплатить? Может не с яндексом обещаетесь, а вас кинули мошенники? Яндекс это коммерческая организация и они могут действовать согласно своему внутреннему регламенту, если он не противоречит законам РФ.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#6

Вот интересно, как я, имея ваш скан, что то могу оформить - подскажите, пожалуйста, где и как? На мой взгляд нигде и никак.

Бесплатная CMS LitePublisher это блог, вики, тикет система, голосование (http://litepublisher.ru/) на высокой скорости с минимум памяти
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#7
blogolet:
Вот интересно, как я, имея ваш скан, что то могу оформить - подскажите, пожалуйста, где и как? На мой взгляд нигде и никак.

Ипотеку или машину нет, но в партнёрках или кредитные карты всякие оффшорные, без проблем.

nikolas2k
На сайте с 27.01.2015
Offline
19
#8

2 ТС:

1. Отказ вполне правомерный. так как изображение изменено в графическом редакторе, а значит уже не является сканом и не соответствует оригиналу.

2. Как уже писали Яндекс коммерческая организация, она Вам ничем не обязана. Вы не понравились - отказ. Поверьте, если вы придете в Сбербанк за кредитом и будите выглядеть как БОМЖ с вокзала, то с очень большой вероятность Вам тоже откажут, пусть у вас и будет справка 2-НДФЛ и регистрация и т.п.

Валера Валера:
В банках, госструктурах и других компаниях всегда эту копию принимали на ура.

3. Например в Сбербанке если придет скан паспорта клиента с ВЗ Копия или другими, это отказ. Уж можете мне поверить, специально только что уточнил у андеррайтера. :)

---------- Добавлено 01.11.2015 в 00:49 ----------

4. На сайте Я есть образец скана паспорта. Ваш скан не соответствовал образцу по причине наличия ВЗ. Отказ вполне логичный.

---------- Добавлено 01.11.2015 в 00:57 ----------

Валера Валера:
С бесплатными сервисами это ещё может и прокатывает. Но тут, я плачу свои деньги и поэтому если Яндекс предъявляет требования пусть будет добр и обоснует их, а не занимается произволом.

5. Вы им еще ничего не заплатили.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9
LEOnidUKG:
Ипотеку или машину нет, но в партнёрках или кредитные карты всякие оффшорные, без проблем

бред полный, где вы такое слышали? Есть пруфы?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10
xtras:
бред полный, где вы такое слышали? Есть пруфы?

Конечно бред, опять вас гуглить учить?

https://www.google.ru/search?client=opera&q=Купить+скан+паспорта&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий