Увеличение удержания аудитории за счет удаления видео

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#31
Mystic999:
он их смотрел и смотрел другие видео с этих каналов, а переходил к ним на каналы и видео из своих

На этом форуме несколько месяцев назад один интересный человек высказывал предположение, что таким образом одно его видео попало в похожие к "жирному" тематическому видео как раз после того, как он посмотрел свой ролик, а потом перешёл на тот.

К сожалению, тема не получила дальнейшего продолжения.

lilbogdan:
2-3 плейлиста не больше. 5-10 видео. Но трафика не знаю но то что он стал показываться внизу в интересных каналах это факт.

Интересное наблюдение. Организовать 2-3 плейлиста с 5-10 видео в каждом - это не так уж сложно и долго. Важно, сколько от этого будет трафика. На этом форуме есть ветка, в которой человек писал, что даже покупка места на главной странице жирного канала не даёт ощутимого притока трафика. В любом случае вариант с плейлистами предпочтительнее, ибо бесплатен.

lilbogdan:
Сейчас попробовал добавить к своему ролику аннотация на популярные видео интересно будет ли результат.

Попробуйте. Лично у меня ничего не получилось. Но канал был гиблый, с низким процентом удержания. Может, у вас будут лучшие результаты.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#32
Gothic:

К сожалению, тема не получила дальнейшего продолжения.

Месяца полтора назад пробовал, по этой так сказать методике, привязать видео таким образом - успехов ноль. Ни просмотр, ни лайкинг, не комментирование, ни разные айпи - ничего из этого не помогало привязать видео к похожим.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#33

Посмотрел статистику за всю историю. Вроде почти нет видео с удержанием менее 40. Точнее есть, но некоторые из них имея 20% удержания приносят сейчас каналу большой процент дохода. Такие удалять не стану. Наверно выберу еще 1 параметр по просмотрам за последние 3 месяца, и самые маленькие буду смотреть. Те что будут ниже 60% удержания поудаляю. Еще возьму параметры по лайкам, подпискам, добавлениям в плейлисты и слабые удалю. То есть те, которые работают в минус(падают графики). Как то так

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#34
Mystic999:
Посмотрел статистику за всю историю. Вроде почти нет видео с удержанием менее 40. Точнее есть, но некоторые из них имея 20% удержания приносят сейчас каналу большой процент дохода. Такие удалять не стану. Наверно выберу еще 1 параметр по просмотрам за последние 3 месяца, и самые маленькие буду смотреть. Те что будут ниже 60% удержания поудаляю. Еще возьму параметры по лайкам, подпискам, добавлениям в плейлисты и слабые удалю. То есть те, которые работают в минус(падают графики). Как то так

А зачем удалять-то! Просто в закрытый доступ. Кстати, после того как переведешь в закр.дост, появится монета на тех роликах на которых не было ее.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#35

Может стоит например ответить на эти вопросы https://creatoracademy.withgoogle.com/page/vst?hl=ru#yt-vst-topic-vsg-discovery-vs-metadata

или по пункту выше там.

Если выдаст такие рекомендации.


Похоже, ваше видео хорошо оптимизировано, просто требует усилий по продвижению среди аудитории. Некоторые авторы успешно рекламируют контент в блогах, в социальных сетях и с помощью рекламы на YouTube.
Полезная ссылка
Подробнее о продвижении контента...

Решишься быстрее по поводу удаления, если не вариант или просто не хочешь продвигать эти ролики)

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#36
AlexCreative:
Месяца полтора назад пробовал, по этой так сказать методике, привязать видео таким образом - успехов ноль. Ни просмотр, ни лайкинг, не комментирование, ни разные айпи - ничего из этого не помогало привязать видео к похожим.

Понятно. Спасибо, что поделились. Сэкономили нам время.

1. Я лично пробовал привязать свои тематически близкие видео к жирным похожим путём аннотаций. Тоже не помогло.

2. Также проводил эксперимент по комментариям. С разных аккаунтов оставлял комментарии к 6 разным видео, используя нужные ключевые фразы. Всего было оставлено 386 комментариев. Ни увеличения трафика, ни рост в поиске, ни попадание в похожие. Ничего.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#37
Gothic:
Понятно. Спасибо, что поделились. Сэкономили нам время.

1. Я лично пробовал привязать свои тематически близкие видео к жирным похожим путём аннотаций. Тоже не помогло.

2. Также проводил эксперимент по комментариям. С разных аккаунтов оставлял комментарии к 6 разным видео, используя нужные ключевые фразы. Всего было оставлено 386 комментариев. Ни увеличения трафика, ни рост в поиске, ни попадание в похожие. Ничего.

Подобное тоже делал. Результат такой же. Кроме хорошего роста просмотров и лайков (и желательно, чтобы эти просмотры шли с самого ютуба, а не со сторонних сайтов) - не встречал больше логики попадания в похожие. Если много просмотров и лайков и само собой прописанные названия, теги и описание то видео обязательно появится в похожих. Молодому каналу, как я понял это сделать нереально.

Хотя у одного знакомого на молодом канале (до 1000 подписчиков) выстрелило одно видео. Изначально было просмотров около 1000 - попало к новому похожему видео с 200к просмотров. После чего знакомый набрал 85к просмотров, а то видео к которому привязалось больше 1кк просмотром. Как мы не пытались понять логику этого "чуда" - не к чему так и не пришли.

Моему каналу уже больше 4 месяцев, больше 40 роликов, но еще не одно видео нормально не выстрелило. Хотя в моей тематике 100к просмотров это ниачем. И пиар заказывал, и лайки, и комменты с каналов "конкурентов".

Так что пока сижу и надеюсь на чудо.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#38
AlexCreative:
Кроме хорошего роста просмотров и лайков (и желательно, чтобы эти просмотры шли с самого ютуба, а не со сторонних сайтов) - не встречал больше логики попадания в похожие.

1. Тут на форуме обсуждалось, что очень важно в первые дни получить хороший трафик, причём растущий постепенно и максимально естественно. Сколько именно? Зависит от ниши и конкурентов.

Например, встречал в Сети статью человека, который показывал графики своих "выстреливших" видео и приходил к выводу, что конкретно для его ниши требуется 20 000 просмотров в сутки. И так на протяжении 4 дней. После этого видео, имея около 80 000 просмотров за 4 дня, попадает к похожим "жирным" видео. Кстати, тот автор писал, что такое можно провернуть не только с новым роликом, но и старым. Просто это будет немного дольше и, возможно, трафика понадобится побольше.

2. Кстати, ещё есть версия, что чем чаще люди кликают по превью ролика, тем выше вероятность, что оно попадёт к "чужим" похожим. Разумеется, при условии, что они не будут тут же закрывать его.

Допустим, на превью изображена голая женщина и заголовок кричащий: "Посмотрите, что мама вытворяет с сыном". Люди определённого склада ума и характера кликают по превью, а там видео, где мама с сыном в костюмах мухомора и лисички поют на два голоса. Естественно, зритель разочарован и тут же уходит (если он не заядлый грибник).

Если же люди часто кликают по превью и далее смотрят такой ролик, то система получает сигнал, что видео-то качественное, просто его надо подтолкнуть, пристроив к "хорошему" видео.

В принципе, что-то в этом есть. У меня один конкурент так неплохо поднялся и в поиске, и по трафику за счёт превью. Там фотожаба, которая привлекает внимание зрителей. А сам ролик очень короткий. Думаю, большинство даже не успевает понять, что их накололи. Отчего процент удержания высокий.

Другое дело, что рано или поздно кто-то настучит на проказника за то, что он вводит пользователей в заблуждение. Ведь превью не соответствует тому, что показано на видео. На мой взгляд, не стоит так делать.

Кстати, у меня некоторые ролики попадали в похожие тоже, как мне тогда казалось, без всякой причины. Но теперь понимаю, что у некоторых сработал фактор кликабельности превью. То есть человек смотрит одно видео, потом смотрит на колонку справа и из всех видео выбирает именно то, которое впоследствии и попало к чужим похожим.

Правда, я не знаю, какие должны быть параметры. Допустим, 1000 переходов в день из "своих" похожих и удержание не ниже 40%, чтобы попасть в "чужие" похожие. Если у кого-то есть подобная статистика, будет интересно почитать.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#39
lilbogdan:
как это понять? Если был"!" -> "$" станет?
или больше шанс замонетизировать?

Нет! О "!" я речи не вел. Имел в виду , если на роликах отключена монета.

K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#40
Mystic999:
А если отсортировать по удержанию, там на дне окажутся как раз видео с малыми просмотрами. Мне интересен вопрос, а после удаления такого CPM будет расти? Дорогая реклама появиться? Или реклама вообще зависит от пользователей и их предпочтении? То есть если меня будут смотреть только платежеспособные и интересующиеся рекламой, то и видеорекламы будет больше? И наоборот если будут смотреть люди с Адблоком, то и рекламы им даже не предложат?

Сортировать нужно по популярности

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий