Реальная польза аннотаций

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
1104

Доброго времени суток!

Есть несколько каналов, заточенных под поисковые запросы. Некоторые из них попали в похожие видео. Трафик (преимущественно из поиска и похожих видео) дают 20-30 видео, хотя на каналах их около 200.

1. Читал, что с помощью аннотаций можно перераспределить трафик. Но есть ли реальная польза аннотаций? Если не трудно, напишите, у кого сколько в процентном выражении дают аннотации?

Ведь если аннотации дают только 1-5% от всех просмотров, то и нет никакого смысла перелопачивать сотни видео. А если от 15%, то можно и поработать.

2. И если аннотации действительно эффективны, то где (в начале, середине, конце), как (писать шок-заголовки, чтобы заинтриговать, или просто копировать текст из заголовков)и на сколько (на несколько секунд или на протяжении всего видео) их ставить?

alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#1
Gothic:
то и нет никакого смысла перелопачивать сотни видео

Есть программы которые делают это в течении нескольких минут.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#2

Когда же вы научитесь пользоваться аналитикой господа https://www.youtube.com/analytics?o=U#dt=nt,fe=16644,fr=lw-001,fs=16617;fcr=0,r=annotations

Практика размещения только поднимет клики по анотациям

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#3
alexxx_b:
Есть программы которые делают это в течении нескольких минут.

Есть бесплатные?

jotak:
Практика размещения только поднимет клики по анотациям

А на просмотры это никак не скажется?

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#4
Gothic:

А на просмотры это никак не скажется?

Скажется 🍿 Особенно на общее время\длительность просмотров))

Единственное что могу порекомендовать, поставить галочки при создании аннотаций "Открывать ссылку в новом окне"

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#5

Если ставить аннотацию или подсказку на топовое видео, то есть шанс, что видео вылетит из похожих или топа. Почему? Ставя аннотацию вы меняете HTML код страницы и соответственно ранжирование. Можете улучшить ранжирование поставив в аннотации или подсказки видео по той же тематике (если ниша не сильно конкурентна). Я даже практиковал вставку в аннотации чужого видео для попадания к нему в "похожие". Советую при заливке видео сразу кидать подсказки и аннотации и забыть про них.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#6

Но есть ли реальная польза аннотаций? Если не трудно, напишите, у кого сколько в процентном выражении дают аннотации?

по разному , от 1% и более , Есть еще и подсказки для моб трафика , а он в последнее время

достаточно весом.

Ведь если аннотации дают только 1-5% от всех просмотров, то и нет никакого смысла перелопачивать сотни видео. А если от 15%, то можно и поработать.

Насчет программ Вам написали , проверенно работает , ставит

Без программ поставьте на 10 топовых , этого достаточно

2. И если аннотации действительно эффективны, то где (в начале, середине, конце),

поэксперементируйте , готовых рецептов нет, нужно смотреть по самому видео .

как (писать шок-заголовки, чтобы заинтриговать, или просто копировать текст из заголовков)

погуглите , есть слова ловушки ( магниты )

и на сколько (на несколько секунд или на протяжении всего видео) их ставить?

не более 1 минуты иначе раздражает

В итоге скажу проще , все как в жизни - если интересно - народ клацает на ура .

Кто нибудь наблюдал свои подсказки на моб устройствах ? я нет

может дешевый планшет ?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#7
Mystic999:
Можете улучшить ранжирование поставив в аннотации или подсказки видео по той же тематике (если ниша не сильно конкурентна). Я даже практиковал вставку в аннотации чужого видео для попадания к нему в "похожие".

1. Допустим, по теме есть 5 схожих роликов (3 мои и 2 конкурента). Как действовать в таком случае? Чем больше, тем лучше? Или вставлять строго 1 тематическое видео и не более того? И если одно, то какое из 5 выбрать (каковы должны быть параметры для принятия решения), чтобы улучшить видео, в которое встраиваются аннотации?

2. То есть просто давали ссылку в аннотации на ролик конкурента и через некоторое время ваше видео попадало к нему в похожие? Достаточно одного раза, если ниша не особо конкурентная? Или сейчас это уже не работает?

Kazarang:
Кто нибудь наблюдал свои подсказки на моб устройствах ? я нет
может дешевый планшет ?

Никогда такого не наблюдал. Даже не знаю, что такое подсказки для мобильного трафика и чем они отличаются от обычных аннотаций. А почему они эффективнее?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#8

Gothic Вы задаете слишком много вопросов, на которые нельзя точно ответить.

По поводу вставки аннотации на конкурента. Аннотация может длиться и полсекунды или еще короче. Но этого иногда достаточно для смены ранжирования похожих.

Видео лучше вставлять схожее по названию и по тегам (смотреть чужие теги через HTML код)

VS
На сайте с 01.08.2015
Offline
34
#9

Это вообще проверялось? ведь так и трафик можно пустить на видео конкурента - он скажет спасибо.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#10
Mystic999:
Аннотация может длиться и полсекунды или еще короче. Но этого иногда достаточно для смены ранжирования похожих.
Видео лучше вставлять схожее по названию и по тегам (смотреть чужие теги через HTML код)

1. Как часто YouTube проводит смену ранжирования? Хочу вставить аннотации на конкурентов в видео, которые не имеют трафика с похожих в надежде, что попаду к наиболее близкому конкуренту.

2. Кстати, неоднократно наблюдал у себя такую странную картину. Видео имело трафик с похожих. Но после того, как я добавил на канал несколько новых видео, колонка "Похожие видео" данного ролика изменилась (то есть по-прежнему мои 4 видео, но, допустим, 2 из них стали другие, то есть новые, которые пока без просмотров). В результате это видео выпадает из похожих видео жирных конкурентов.

Сначала думал, что это совпадение. Допустим, просто появился новый конкурент, который и перетянул весь трафик. Но такое происходит не первый раз. Получается, что на вероятность попадания в похожие к чужому ролику влияет и то, какие похожие видео у данного видео?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий