Проблемы с биржами

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#11

Может скинемся по паре копеек (говноссылки и ПФ ведь копейки стоят) и проверим на десятке сайтов, каких не жалко? Вдруг и впрямь сайты так валятся.

E
На сайте с 26.04.2014
Offline
43
#12
Sanchila77:
В подавляющем большинстве бирж такая же проверка

Проверка на что? На возможность продажи ссылок с сайта или на возможность покупки ссылок на сайт? Вы читайте тему внимательно перед тем, как писать....

Sanchila77:
А насчет агрегаторов, которые там есть, так они напрямую с вм не работают.

Это о чем вобще???

Sanchila77:
Я думаю уже открылись бы биржи, которые предлагали такие услуги

А что, таких нет? Или может просто они не палятся?

Sanchila77:
ваши юристы хотят заставить вебмастера приезжать с паспортом в офис биржи, куда он добавил сайт? Или отправлять письмо, заверенное нотариусом?

Мне достаточно:

1) Желание вебмастера/сеошника защитить свой сайт от накруток (как ссылочных, так и ПФ)

2) Написать мне в скайп/личку

3) Прислать реквизиты

Дальше все сделают юристы.

Еще раз подчеркну, для тех, что, видимо не понял.

На данный момент любой сеошник/вебмастер может добавить любой сайт в любую биржу и начать покупать на этот сайт ссылки/клики. Идея в том, чтобы исключить это. Так понятнее?

[Удален]
#13
Eruditor_:
Идея в том, чтобы исключить это. Так понятнее?

давайте лучше автомобили запретим они гады воздух портят своими выхлопами я им на это права не давал :)

а по сути бред полный

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#14
Eruditor_:
Дальше все сделают юристы.

Есть закон, запрещающий это? Он во всех странах есть?

E
На сайте с 26.04.2014
Offline
43
#15
bruder:
Есть закон, запрещающий это? Он во всех странах есть?

Есть, называет закон о недобросовестной конкуренции. Могли бы и погуглить.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»

burunduk:
а по сути бред полный

Т.е. если я не хочу, чтобы мой сайт кто-то без моего ведома крутил или на него покупал ссылки - это бред, так?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#16
Eruditor_:
Есть, называет закон о недобросовестной конкуренции. Могли бы и погуглить.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»

И где там запрещается покупать ссылки и посещения сайта?

E
На сайте с 26.04.2014
Offline
43
#17
bruder:
И где там запрещается покупать ссылки и посещения сайта?

Покупку ссылок можно отнести к нечестным методам конкуренции, которые повлекли урон бизнесу .если эти ссылки или накрутки повлекли санкции со стороны ПС. Не - не катит?

Какая-то демагогия, мне лично, непонятная происходит.

Моё предложение повлечет какой-то негатив для владельца сайта?

Предложение как то ущемляет права бирж?

Предложение как то ограничивает других вебмастеров для работы над своими проектами?

Хочешь покупать ссылки на свой ресурс - ну покупай, верифицируйся и сиди хоть тоннами закупай.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#18
Eruditor_:
Покупку ссылок можно отнести к нечестным методам конкуренции, которые повлекли урон бизнесу .если эти ссылки или накрутки повлекли санкции со стороны ПС. Не - не катит?

Можно Машку за ляшку... В суде требуются доказательства.

Если гуглояндексы подтвердят, тогда на что-то еще можно расчитывать. Вот к ним и нужно обращаться - плюс, они уж наверняка не будут посмеиваться, как местный люд. А вежливо пошлют. :)

Какая-то демагогия, мне лично, непонятная происходит.

Позиция выглядит детсадовской. Уж извини.

Предложение как то ущемляет права бирж?

Они ж небось спят и видят, как все через них начнут валить конкурентов. :) В сером бизнесе деньги особо не пахнут.

S
На сайте с 05.01.2013
Offline
40
#19
Eruditor_:
В условиях внедрения Минусинска, появились некоторые проблемы:
1) Накрутка конкурентов через сервисы накруток/биржи
2) Проблема снять ссылки/отключить накрутку т.к. крутят конкуренты.

... с просьбой:

1) Не допускать сайт в биржу/сервис без предварительной проверки на правообладание ресурсом
2) Удалить из бирж/сервисов сайты тех, кто будет подавать петицию (претензию), при условии.

Что это даст:
1) Как минимум ссылки, которые вы не закупали отвалятся

Мои пять копеек - как быть с юзкейсом, в котором ссылки закупаются не на свои проекты а на размещенные статьи на чужих сайтах? Т.е. вполне легальная закупка ссылок на чужие ресурсы, распространенное явление в статейном продвижении.

Вы хотите лишить оптимизаторов такой возможности.

E
На сайте с 26.04.2014
Offline
43
#20
bruder:
Позиция выглядит детсадовской. Уж извини.

Т.е. если я хочу организовать коллективное письмо в биржи, сижу тут и время трачу, отвечая, на не совсем адекватные вопросы, пишу о том, что демагогия не в ту степь ушла - это детсадовская позиция?

Рунет вообще хреново регулируется, поэтому вопрос "где такой закон" неуместен в большинстве случаев.

По поводу гуглояндекса: что они должны подтверждать? Что фильтр на сайте, или что кто-то крутил сайт через биржи? Ок, первое подтвердят, второе - ну правильно, пошлют...

Поэтому и вопрос не о том, что писать в Яндекс, а о том, чтобы меня, например, а так же тех, кто заинтересуется не было в этом сером бизнесе, и чтобы конкуренты меня туда не пихали.

---------- Добавлено 26.10.2015 в 20:28 ----------

seogearbox:
Мои пять копеек - как быть с юзкейсом, в котором ссылки закупаются не на свои проекты а на размещенные статьи на чужих сайтах? Т.е. вполне легальная закупка ссылок на чужие ресурсы, распространенное явление в статейном продвижении.

Вы хотите лишить оптимизаторов такой возможности.

Есть такой момент, но я что-то не вижу очереди из сайтов, кто бы вписался в предложение...Плюс можно всегда заказать школоте написание комментов со ссылками, не?

Тут просто пока петух не клюнет можно сидеть и разводить демагогию...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий