clickganic (лохотрон?) вопросы к тем кто работает

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#31
количество выкупленных показов выросло в 2-2.5 по отношению к предыдущему размещению, но цена просела где-то на эти 2-2.5 раза

Вероятно, дело в том, что одному и тому же посетителю несколько раз показывается одна и та же реклама (в т.ч. на следующие дни), и соответственно, за повторные показы платятся копейки (если вообще что-то платится).

Есть подозрение, что такое имеет место быть во многих рекламных сетях- как только юзер начинает "увлекаться" чьей-либо рекламой, то цена за показы/клики резко проседает.

У меня 1 баннер, причём не в 1-м экране, и доход примерно такой же, как у вас со всех трёх блоков вместе взятых. При этом настроена перезагрузка блока (через обращение в саппорт) раз в несколько минут.

Миллионы, конечно, с неба не падают, но в настоящий момент "выхлоп" больше, чем с блока Адсенса.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#32
Pchelorussia:
У меня 1 баннер, причём не в 1-м экране, и доход примерно такой же, как у вас со всех трёх блоков вместе взятых. При этом настроена перезагрузка блока (через обращение в саппорт) раз в несколько минут.

у меня такая перезагрузка настроена автоматом, судя потому что пишут выше такое у всех без обращений!

Pchelorussia:
Вероятно, дело в том, что одному и тому же посетителю несколько раз показывается одна и та же реклама (в т.ч. на следующие дни), и соответственно, за повторные показы платятся копейки (если вообще что-то платится).

какая-то логика у вас интересная.

не показывайте дешевую рекламу.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#33
Miracle:
у меня такая перезагрузка настроена автоматом

Да, совершено верно, но по умолчанию (по-крайне мере, мне) поставили перезагрузку блока 1 раз в 40 секунд - пришлось обращаться в саппорт, т.к. с моей точки зрения, такая частота некомфортна для юзеров (по крайне мере, в более или менее серьёзных тематиках).

support_cck пытался объяснить это фразой:

Какой смысл держать одного рекламодателя в течении всего показа страницы и почему показ длительностью в 30 секунд (как на фотохостингах) должен равняться показу длительностью в 10 минут (как на книжных сайтах)?

И, кстати, (это уже обращение к владельцам системы) - было бы неплохо сделать, чтобы веб мастер мог сам выбирать: сколько и с какой частотой должен обновляться тот или иной блок.

не показывайте дешевую рекламу

А при чём здесь цена рекламы? Мне, как пользователю, тот же Гугл часто показывает рекламу (и вполне недешёвую) одного и того же рекламодателя сразу в 2, а то и в 3 блоках на одной странице. И если я вдруг 5 раз кликну (с искренним интересом) на эти объявления, то сомневаюсь, что рекламная сеть "ограбит" рекла (хотя алгоритмы, разумеется, мне не известны).

---------- Добавлено 01.11.2015 в 20:35 ----------

И, коль скоро, я отписался в этой теме, то ещё одно пожелание владельцам Clickganic. Оно касается безопасности:

поставьте сайт на https и сделайте смену платёжных реквизитов только через обращение в саппорт.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#34

какая у вас тематика. хочу тоже больше получать ))

---------- Добавлено 01.11.2015 в 20:11 ----------

Pchelorussia:
А при чём здесь цена рекламы? Мне, как пользователю, тот же Гугл часто показывает рекламу (и вполне недешёвую) одного и того же рекламодателя сразу в 2, а то и в 3 блоках на одной странице. И если я вдруг 5 раз кликну (с искренним интересом) на эти объявления, то сомневаюсь, что рекламная сеть "ограбит" рекла (хотя алгоритмы, разумеется, мне не известны).

а причем здесь цена клика? вы не перпутали систему?

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#35

Тематика ближе к "книжной", нежели к развлекательной.

Здесь я хотел провести аналогию с показами - система clickganic "откручивала" мне (у меня же на сайте) некоторые баннеры по 5-10 раз. И я сильно сомневаюсь, что повторные показы оплачиваются полноценно.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#36
Pchelorussia:
Тематика ближе к "книжной", нежели к развлекательной.

Здесь я хотел провести аналогию с показами - система clickganic "откручивала" мне (у меня же на сайте) некоторые баннеры по 5-10 раз. И я сильно сомневаюсь, что повторные показы оплачиваются полноценно.

Спасибо что поделились информацией.

Попрошу и я поставить обновление раз в 10 минут.

У меня тематика больше здоровье, никак не развлекательная.

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#37

В принципе, и несколько минут приемлемо - уже ничего не мельтешит (по-крайне мере, по личным впечатлениям). Тут, кстати, ещё от расположения блока зависит - в идеале неплохо бы подобрать такой интервал, чтобы значительная часть пользователей за 1 хит успевала увидеть хотя бы два разных баннера в одном блоке. Вот, на мой взгляд, удачное в этом смысле решение:

http://www.anekdot.ru/last/anekdot/ (правый сайдбар)

- юзер начинает читать анекдоты и как раз через 40 секунд ему меняют рекламу, таким образом, он успевать увидеть и 1-й и 2-й баннер, а может быть ещё и 3-й.

И резюмируя вышесказанное, хочу сказать, что по доходам сеть неплохая (особенно на фоне плачевных дел в Адсенсе) ...тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но функционал, конечно, не идеален - ещё есть над чем работать.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#38
Pchelorussia:
что по доходам сеть неплохая

ну если бы раза в 3-4 было выше у меня я бы тоже , скорее всего был доволен.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#39
Pchelorussia:
смену платёжных реквизитов только через обращение в саппорт.

с подтверждением на почту

спину выпрями!
R
На сайте с 02.11.2015
Offline
20
#40

работаю, исправно платят ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий