Дилемма. Ценообразование на рекламу.

S
На сайте с 18.07.2008
Offline
63
709

Коллеги, люблю иногда поразмышлять на всяческие темы, касающиеся собственных проектов.

Последнее о чем задумался.

Гулял я по просторам инета в поисках рекламодателей для своих автосайтов (у конкурентов смотрел). Заодно оценивал конкурентность своих цен на рекламу. И задался вопросом.

Есть рекламодатели, которые хотят покупать трафик за дешево (в основном касается не баннеров, а текстовых ссылок или тизеров). Есть веб-мастера, которые хотят продать тот же трафик за дорого. В итоге найти золотую середину просто не реально.

На мой взгляд тут решение одно - делать таргетинг хотя бы на Мск и Питер и на все остальные регионы. Московский и Питерский трафик естественно должен быть дорогим, хотя бы по той причине, что его меньше. А вот региональный дешевле.

Кто может покупать региональный трафик - новостники, порталы, новые проекты, которым нужен первичный трафик, инет-магазины, которые работают на Россию.

Московский и Питерский же траф понятное дело могут покупать все кто работает в этих регионах.

Вот интересно ваше мнение как продать весь трафик своих сайтов, при этом, чтобы реально было найти на него покупателей.

Напоминаю, тематика - авто, общее количество показов в месяц более 2 000 000 страниц

Hool1984
На сайте с 06.01.2011
Offline
14
#1

Тизерка в подписи попробуйте может подойдёт.

--Продать трафик с автомобильных сайтов? Жмякай сюда. (http://ats.proauto.ws) --Продам рекламные места на автомобильном СДЛ. (/ru/forum/594926)
S
На сайте с 18.07.2008
Offline
63
#2

Hool1984, тизерка - это яркий пример того, что веб-мастера и рекламодатели не могут сойтись в цене. У большинства высокопосещаемых площадок если перевести стоимость размещения за показы в стоимость клика получится от 30 до 180 рублей, а в тизерках стоимость клика для веб-мастера 0,5 - 3 рубля примерно. Плюс тизерной сети в том, что не нужно думать о поиске прямого рекламодателя и сидеть с рукой на пульсе, будет ли продливать рекламодатель работу с ресурсом или нет. Эту головную боль на себя берет тизерная сеть.

В вашей тизерке так вообще не понятно как цены образуются, на сайте написано, что стоимость клика для рекламодателя меньше, чем стоимость клика для веб-мастера. Как это может быть лично мне совсем не ясно.

Какое количество рекламодателей в вашей сети в данный момент и какие объемы трафика вы можете предоставлять?

Hool1984
На сайте с 06.01.2011
Offline
14
#3
s1ver:
Hool1984, тизерка - это яркий пример того, что веб-мастера и рекламодатели не могут сойтись в цене. У большинства высокопосещаемых площадок если перевести стоимость размещения за показы в стоимость клика получится от 30 до 180 рублей, а в тизерках стоимость клика для веб-мастера 0,5 - 3 рубля примерно. Плюс тизерной сети в том, что не нужно думать о поиске прямого рекламодателя и сидеть с рукой на пульсе, будет ли продливать рекламодатель работу с ресурсом или нет. Эту головную боль на себя берет тизерная сеть.

В вашей тизерке так вообще не понятно как цены образуются, на сайте написано, что стоимость клика для рекламодателя меньше, чем стоимость клика для веб-мастера. Как это может быть лично мне совсем не ясно.
Какое количество рекламодателей в вашей сети в данный момент и какие объемы трафика вы можете предоставлять?

Цены образуются следующим образом, я думаю что вам не нужно объяснять, что, есть уникальные клики, а есть не уникальные, так вот, цена для одного уникального клика с сайтов партнёров 0,05$, а цена за один не уникальный клик для рекламодателя 0,025$, одним словом если рекламодатель хочет чисты качественный клик с сайтов партнёров то ему придется платить по 0,05$ за один клик, а если человек хочет купить разный трафик то ему нужно будет платить от 0,025$. Рекламодатель пока один, и то он только вчера прешол и не создал пока рек компанию, просто системе только неделя, мы сейчас очень плотно работаем над поиском рекламодателей.

S
На сайте с 18.07.2008
Offline
63
#4

Так если у вас нет рекламодателей сейчас зачем веб-мастера? Что вы показываете на площадках партнеров?

По поводу уникальных-не уникальных кликах, таким образом для того, чтобы вам не быть в минусе, нужно, чтобы каждый пользователь совершивший 1 клик сделал хотябы еще 1 или чтобы некоторые пользователи делали по 3 и больше кликов, по-моему это как-то сложно с точки зрения системы. Но в прочем это не мое дело)

А по поводу региональности пользователей разница в цене есть? Или у вас и Московские и Питерские пользователи по одной стоимости с региональными идут?

Hool1984
На сайте с 06.01.2011
Offline
14
#5
s1ver:
Так если у вас нет рекламодателей сейчас зачем веб-мастера? Что вы показываете на площадках партнеров?
По поводу уникальных-не уникальных кликах, таким образом для того, чтобы вам не быть в минусе, нужно, чтобы каждый пользователь совершивший 1 клик сделал хотябы еще 1 или чтобы некоторые пользователи делали по 3 и больше кликов, по-моему это как-то сложно с точки зрения системы. Но в прочем это не мое дело)

А по поводу региональности пользователей разница в цене есть? Или у вас и Московские и Питерские пользователи по одной стоимости с региональными идут?

Для того что-бы было что продавать, нужно с начало иметь где это продавать.

В системе есть категория под названием заглушка, если веб-мастер выбирает показ этой категории то система откручивает свой баннер о продажи трафика, если не включать эту категорию то система ни чего не показывает до тех пор, пока не придёт рекламодатель и не купит рекламное место. На счёт гео принадлежности то в нашей системе нет опции сортировки трафика по городам, только по странам Россия Украина и Европа, ну по крайней мере пока нет!

A
На сайте с 23.12.2010
Offline
12
#6
s1ver:
На мой взгляд тут решение одно - делать таргетинг хотя бы на Мск и Питер и на все остальные регионы. Московский и Питерский трафик естественно должен быть дорогим, хотя бы по той причине, что его меньше. А вот региональный дешевле.

s1ver, то о чем вы говорите как раз реализовано в нашей системе - Автотизер. Московский и Питерский трафик стоит дороже, чем региональный. Попробуйте поработать с нами, наши специалисты помогут в настройке блоков при необходимости, а также проконсультируют по наиболее удачному расположению объявлений на сайте.

Если потребуется помощь, напишите, пожалуйста, тикет или свяжитесь с службой поддержки по указанным на сайте контактам.

Покупка/Продажа автотрафика! Первая в рунете - Автомобильная Рекламная Сеть (http://autoteaser.ru)
S
На сайте с 18.07.2008
Offline
63
#7

Autoteaser, покупал у вас трафик когда вы только запустились. Смотрю цены действительно изменились.

Рекламодатели есть на Мск и Спб трафик?

Hool1984
На сайте с 06.01.2011
Offline
14
#8
s1ver:
Autoteaser, покупал у вас трафик когда вы только запустились. Смотрю цены действительно изменились.
Рекламодатели есть на Мск и Спб трафик?

В нашей системе есть уже два рекламодателя с запущенными рекламными компаниями, теперь нужен трафик, если есть желание то можете присоединяться тизерка в подписи!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий