OVH отзывы - 2

thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
3554

Хочу апнуть тему. Форумчане, опишите кто может и реально в курсе всех + и - работы с ОВХ. Интересует, как уже писал выше, особенно информация по их ВИП статусах и поддержке.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1

зайдите на их сайт и прочитайте что такое вип статус, там же целая табличка для сравнения.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

thunder_v, ВИП статуса в OVH нет, на тикеты реагируют лениво, в стиле "сам дурак", в случае замены модуля памяти или материнки будут Вам 2-3 недели в тикетах лениво отвечать предлагая каждый раз провести тестирование через "Рескью" и приложить скриншоты которые по факту никто смотреть не будет.

На адекватный вопрос читают ли они тикеты, ответа Вы неполучите, если у Вас хватит терпения дождаться более менее адекватного менеджера Вы с 10 ой попытки получите желаемое.

P.S.

Основано на личном опыте с самым дорогим сервером с кучей плюшек, но "иногда и дети стареют".

Ваш DEVOPS
thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#3

Den73, Спасибо большое, но с их сайта я и пришел сюда. Я выше писал, что ДЦ своими словами разочаровал. Ибо говорят одно, на деле другое. Вот и интересует мнение людей, что реально имели опыт работы в данном ключе.

kxk, Искренне благодарен за ответ. Я так понимаю опыт у Вас с этим уже был, печальный....?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

Den73, Там они свой SLA нарушают во всём чём можно, хитрый договор помагает им маневрировать без убытков.

Если вам нужен надёжный ДЦ с сильным Uptime и адекватной поддержкой OVH не Ваш выбор.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#5
kxk:
Den73, Там они свой SLA нарушают во всём чём можно, хитрый договор помагает им маневрировать без убытков.
Если вам нужен надёжный ДЦ с сильным Uptime и адекватной поддержкой OVH не Ваш выбор.

да вроде все гуд, реагирую на ура.

у меня кончено не 1000 серверов но все же есть с чего брать инфу.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

Den73, У нас порядка 50 серверов и даже с самым дорогим, такой суппорт что врагу не пожелаешь.

Если бы не их возможность держать мегаддосы в ЕС, за вменямые деньги, давно бы уже от них съехали.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#7
thunder_v:
Den73, Спасибо большое, но с их сайта я и пришел сюда. Я выше писал, что ДЦ своими словами разочаровал. Ибо говорят одно, на деле другое. Вот и интересует мнение людей, что реально имели опыт работы в данном ключе.

это крупный массовый дата центр поэтому относиться к этому стоит как в порядке вещей.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

Den73, Все легальные (не подвалы ) датацентры массовые, но более бесчеловечных я неприпомню.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#9
kxk:
Den73, У нас порядка 50 серверов и даже с самым дорогим, такой суппорт что врагу не пожелаешь.
Если бы не их возможность держать мегаддосы в ЕС, за вменямые деньги, давно бы уже от них съехали.

у меня примерно так же вместе с soyoustart

а зачем вам там суппорт? диски меняют нормально, а вот если глючный сервер то мы просто заказываем новый т.к разбираться с ними себе дороже и дольше.

thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#10

что-то совсем расстраивает перспектива... я еще и товарищу посоветовал этот ДЦ, так как цены и конфиги ооочень привлекли. по опыту работы с ними ранее, единственное, что расстраивало - абузы и требования к реакции на них. Но ожидая сервер уже черт знает сколько, еще одна не красящая их особенность появилась в характеристиках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий