Youtube - Вопросы новичков - 6

MF
На сайте с 13.04.2015
Offline
7
#391
Парусник:
По монетизации, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Белый канал, отродясь никаких страйков и предупреждений не имел, подключен к Адсенсу, репутация везде хорошая светиться зеленым. Как обычно раз в неделю загружаю пару видео, вчера загрузил, все ок, но вот дальше, когда их выделил и нажал кнопку монетизация, как всегда появилось окошко о том, какие рекламные объявления будут (их 3 вида), дал подтвердить монетизация и все.
Точнее все зависает и дальше не двигается как обычно окошко закрывается и наверху появляется статус по обработке видео.
Пробовал вчера вечером, сегодня с утра, ноль реакции движения после нажатия кнопки монетизация.

В чем может быть проблема?

сегодня тоже заметил такую фигню. монету включал либо вручную на каждом ролике, либо массово ролики выделить и выбрать "политику использования"

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#392
Hriundeli:
Люди добрые подскажите пожалуйста , создал канал недавно , заливаю видео , половина из них идет с "Совпадение со сторонним содержанием" , монетка пока не включена на канале , смогу ли я через некоторое время такой канал к партнерке подключить и монетизировать те видео на которых нет совпадений ?

Я думаю, что просто не успеете. С такими "успехами" вас скоро заблокируют.

Я так понял, что вторая половина такая же, как первая, только еще не побита совпадениями? 😂

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#393
quest7:
Я думаю, что просто не успеете. С такими "успехами" вас скоро заблокируют.
Я так понял, что вторая половина такая же, как первая, только еще не побита совпадениями? 😂

А это с каких пор каналы блокируют за совпадение?

У меня один канал уже больше года так висит и ниче

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#394
janush727:
А это с каких пор каналы блокируют за совпадение?
У меня один канал уже больше года так висит и ниче

Да у меня тоже совпадения встречаются. Но если совпадения это суть этого канала, то вскоре его закроют. Катализатором может стать как раз попытка включить на нем монету.

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#395
quest7:
Да у меня тоже совпадения встречаются. Но если совпадения это суть этого канала, то вскоре его закроют. Катализатором может стать как раз попытка включить на нем монету.

Не правда. Есть каналы где каждое видео с совпадением - и эти каналы живы и здоровы, т.к правила ютуб не запрещают совпадений. Не нужно вводить людей в заблуждение

H
На сайте с 11.11.2015
Offline
24
#396

О том будет ли он жить или нет я не переживаю , мне интересно смогу ли я потом его монетезировать .

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#397
janush727:
Не правда. Есть каналы где каждое видео с совпадением - и эти каналы живы и здоровы, т.к правила ютуб не запрещают совпадений. Не нужно вводить людей в заблуждение

Не нужно давать ложную надежду. За совпадениями пойдут и страйки. А затем...

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#398
ДетскийКанал:
Народ. Есть свой канал. Хочу создать клон его и с другими тэгами и описанием заливать. Цель получить больше дохода и посмотреть где я лучше тэги заполняю. Не забанят?

Если будете монетизироать оба канала через Адсенс/Медиасети, то забанят.

Нужно Вам попробовать уникализировать видео для канала-клона через какой-то софт до заливки видео с оригинального канала на Ютуб. Если видосы на оригинальном канале уже залиты, то уникализация не поможет.

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#399
quest7:
Не нужно давать ложную надежду. За совпадениями пойдут и страйки. А затем...

Зачем ему кидать страйк если деньги от монетизации идут правообладателю. Если же автор не желает чтобы его видео использовали на других каналах, он поставит "блок по всему миру"

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#400
janush727:
Зачем ему кидать страйк если деньги от монетизации идут правообладателю. Если же автор не желает чтобы его видео использовали на других каналах, он поставит "блок по всему миру"

Он же на писал, что половина с совпадением. С другой половины можно ожидать и страйков. Да и в первой возможны варианты, ведь установки правообладателя могут измениться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий