Я бы в художники пошел... Маркетинговая стратегия для начинающего художника

12 3
C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
2587

Хочется идейно помочь одному знакомому человеку. Человек безработный, но умеет неплохо рисовать картины.

С воодушевлением воспринимает какие бы то ни было идеи для заработка на картинах.

Ранее на продажу не рисовал.

У меня в этой связи много вопросов )))

1. Где в Москве основные места, где художники продают картины. Наподобие рынков, куда можно было бы прийти со своими картинами (есть ли вообще такие)

2. Если он встанет продавать их в переходе. Это что за нарушение? Какая ответственность?

3. Как считаете, или знаете, что больше пользуется спросом - пейзажи, натюрморты, копии известных картин (кстати, это правонарушение?)

4. Как устроен рынок портретистов/ шаржистов на популярных маршрутах. Если я просто приду и сяду, что будет )))

5. Какие самые популярные в Рунете площадки для продажи своих картин по Интернету

6. С чего, и как, вы бы посоветовали начать такому, вот, художнику (не гению, не Художнику с большой буквы, просто ремесленнику)

7. Есть ли у вас знакомые художники, что рисуют, как продают

В общем, такая тема. Про художников.

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1

стоит получить ответ только на первый вопрос,

и ответы на некоторые вопросы что ниже

не заставят долго ждать

спину выпрями!
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#2
caducere:
Человек безработный, но умеет неплохо рисовать картины.

Нужно быть художником, а не человеком умеющим рисовать.

Нужно постоянно работать, а денег не будет даже на холсты и краски т.к. ничего не покупают.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3
1. Где в Москве основные места, где художники продают картины. Наподобие рынков, куда можно было бы прийти со своими картинами (есть ли вообще такие)

Возле ЦДХ - в переходе и, наверное, вокруг.

2. Если он встанет продавать их в переходе. Это что за нарушение? Какая ответственность?

Каждый местный полиционер будет считать своим долгом его выгнать, больше никакого наказания.

3. Как считаете, или знаете, что больше пользуется спросом - пейзажи, натюрморты, копии известных картин (кстати, это правонарушение?)

Сходите в тот же переход возле ЦДХ в выходной - посмотрите, что продают, что покупают.

5. Какие самые популярные в Рунете площадки для продажи своих картин по Интернету

artnow.ru - не знаю, насколько популярно. Теоретически, можно выкладывать вконтакте и инстаграме.

У меня знакомая художница есть - с художественным образованием, в нескольких компаниях занимала должности типа "ведущий художник", сейчас татуировкой занимается.

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#4

Если он неплохо рисует портреты, можно на заказ рисовать портреты по фотографиям и предлагать такие услуги в группе вконтакте.. видела не мало таких групп, у каждого свой стиль рисования и техника.. такие услуги пользуются спросом. Единственное - надо как-то подраскрутить группу на первых порах и освоить отправление картин в другие города или даже страны СНГ. Желательно чтобы была возможность оплаты по факту получения (на почте или курьеру), тогда исключается мошенничество и все такое..

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
356
#5
caducere:
Хочется идейно помочь одному знакомому человеку.
Человек безработный, но умеет неплохо рисовать картины.

Посоветуйте человеку

ближайший завод.

На бывшей 1/6 кризис надолго, а

для дальних стран китайцы рисуют.

Уже даже на русском

были предложения.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6

Посмотрите обучающие курсы какие-нибудь, может есть что-то в паблике или можно купить недорого по данному направлению. На ютубе можно посмотреть, вдруг что-нибудь найдется. Например, вот тут можно научиться рисовать )) а задав вопрос немного по-другому, можно послушать советы, как стать успешным художником.

levamiroff
На сайте с 31.10.2015
Offline
0
#7

Google в помощь. И это не шутка☝

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#8

xtras, cпасиб!

Да он умеет рисовать. Надо только решить: а) что рисовать б) как продавать

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9
caducere:
Надо только решить: а) что рисовать

Если ему ничего не хочется, то пусть лучше идет в программисты. Или в дворники. На что умения хватит.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#10
6666:
Если ему ничего не хочется

Ему хочется рисовать то, что продается. Ему не знается, что продается.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий