Апдейт поисковой базы 19.10.2015

zaxenhausen
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#221

Яндекс такой непредсказуемый:)

jpg Untitled-1.jpg
UU
На сайте с 12.08.2015
Offline
74
#222
Dragon1991:
Может чего откручивают, подкручивают... как обычно

Бывало еще у кого подобное? Есть мысли по этому поводу?

У меня тоже самое тематика автозапчасти

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#223
Dragon1991:
У кого нибудь была ситуация с видимостью страниц от разных провайдеров?
Мобильные пользователи (megafon/mts/beeline/yota) не видят сайт в поиске, а веб-пользователи находят! после крайнего апа такая шляпа появилась
site:namesite.ru проверяю

Получил первый ответ от технической поддержки поисковой системы по данному вопросу. Была просьба проверить, сохраняется ли проблема. Радует оперативность - отписали ночью!!!

Поэтому если у кого имеется данная проблема - проверьте. Особенность в том, что если заходишь с мобильного оператора, что через ПК, что через смартфон - сайт в поиске Яндекса отсутствует, а если заходишь через Wi-Fi "кабельного оператора" - все отлично находится.

Если наберем хотя бы 5 сайтов - можно было бы отдельную тему создать, для прослеживания решения.

---------- Добавлено 22.10.2015 в 10:40 ----------

UltraU:
У меня тоже самое тематика автозапчасти

Третим будете. На данный момент 3 сайта с данной проблемой нашли. Может их больше? Так как жалующиеся на просадку количества посетителей на фоне повышения позиций в выдаче встречаются немало в данной теме.

Dragon1991
На сайте с 09.06.2008
Offline
122
#224

Мне пришел ответ от яндекса в такой форме:

Недавно в наши алгоритмы были внесены значительные изменения, и теперь с ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда такие пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239 .

Рекламы мобильной нету уже полтора года. Либо яндекс ушел "назад в будущее", либо я чего-то не понимаю. Вирусов нету 100% - контент отдается нужный. Что у яндексоидов там в головах творится, одни они знают.

=)
Pi4nic
На сайте с 07.07.2009
Online
113
#225

FireAiD, Какие партнеки стоят?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#226
Pi4nic:
FireAiD, Какие партнеки стоят?

Адсенс и RTB.sape. Также редиректов нет и не было. И на 6-ти сайтах одни они же, с одинаковых аккаунтов - а проблема лишь на одном из них.



---------- Добавлено 22.10.2015 в 11:37 ----------

Dragon1991:
Мне пришел ответ от яндекса в такой форме:

Да и ситуация ведь ни в мобильных пользователях - в том то и дело. А дело в мобильных операторах.

Проверьте сами - через мобильного оператора выходишь в Интернет через персональный компьютер, ноутбук и все что угодно - все равно в поиске Яндекса сайта нет. А если подключаешь планшет, телефон через Wi-Fi стационарного соединения - сайт в Яндексе отлично находится и без каких-либо проблем. Можно аналогично сайт найти, если в телефоне зайти на Яндекс через прокси сервер - сайт найдется, как ни в чем не бывало.

Может вы не очень корректно изложили проблему. Да, действительно, Яндекс за мобильный редирект ранжирует ниже - об этом еще летом говорили. Но тут то ситуация другая. Тем более, мобильного редиректа как-такового нет, думаю, многие уже летом проверяли сайт на наличие подобной заразы.

Искать-то причину я начал потому что некоторые пользователи начали писать, что сайт недоступен. При этом пинги со всех концов света говорили - All Good. Вот вчера наткнулся на это сообщение Dragon1991, два дня переписывался с пользователями и выяснилось, что они заходили на сайт используя мобильный интернет через окно поиска Яндекса - оно у них по умолчанию. Вбивали домен в окно поиска и переходили. А в последние дни его не могут найти и они считают, что "сайт недоступен". Вот такие пользователи наши дорогие. Наша ведь задача обеспечить им удобство совместно с поисковыми системами, поэтому мне кажется, надо разобраться в этой ситуации.

Antonlukk
На сайте с 16.11.2008
Offline
75
#227
Sergh545:


Интересно, что это Яндекс творит? На Минусинск не очень похоже, хотя... Было куплено в Сапе всего 13 (!!!) ссылок.

А вы не выяснили причину? У меня такая же ситуация на шести сайтах (сраненьких правда), но ссылок не покупал и не продавал на них

Dragon1991
На сайте с 09.06.2008
Offline
122
#228

FireAiD, Да, именно это я сразу и заметил, что с мобильного оператора пропал сайт в выдаче. Написав в яндекс - получил такой ответ. Запросил повторную проверку с их стороны и допущение ошибки в своих алгоритмах. Некоторые сайты выбило из поиска, а некоторые с идентичной рекламой - ок. Дело не в мобильном и стационаре, а конкретно в операторе :)

У многих сайтов в выдаче появилась такая ерундовина. Некоторые и правда используют мобильные редиректы, но далеко не все.

upd. Проверил сайт, где вообще не размещается реклама - такая же штука. На 99,99% думаю ошибка яндекса при апдейте.

Huligan163
На сайте с 20.02.2015
Offline
32
#229
Dragon1991:
FireAiD, Да, именно это я сразу и заметил, что с мобильного оператора пропал сайт в выдаче. Написав в яндекс - получил такой ответ. Запросил повторную проверку с их стороны и допущение ошибки в своих алгоритмах. Некоторые сайты выбило из поиска, а некоторые с идентичной рекламой - ок. Дело не в мобильном и стационаре, а конкретно в операторе :)

У многих сайтов в выдаче появилась такая ерундовина. Некоторые и правда используют мобильные редиректы, но далеко не все.

upd. Проверил сайт, где вообще не размещается реклама - такая же штука. На 99,99% думаю ошибка яндекса при апдейте.

Че вы ту оба все выясняете лень прям поиском воспользоваться по форуму, фильтр за мобилку у вас у обоих, уже давно это ввели,ни какая это не ошибка.Судя по вот http://rtb.sape.ru/ прямо написано что они продают мобильную рекламу.

Мобилку счас выкупают не только редиректом как раньше, а кликандером например да и еще куча форматов используют.Так что снимайте рекламу и пишите в яндекс ,если не напишите будете ждать в два раза дольше что бы сняли фильтр.

Закон езды на велосипеде: куда бы вы не ехали, это всегда в гору или против ветра. Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания, и неправильные решения.
Pi4nic
На сайте с 07.07.2009
Online
113
#230

Dragon1991, FireAiD, Позиции просели?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий