Penguin 4.0

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#81
Miha1Low:
Не понял, к чему это?
Miha1Low:
я лишь говорю, что "меры, принятые вручную" (цитирую панель вебмастера), никак не связаны с Пингвином.

Это вы так троллите? Ну хорошо, давайте так:

- меры принятые вручную дают за что? Некачественные ссылки;

- пингвин дают за что? Некачественные ссылки;

- инженер службы качества поиска Google Гэри Илш (Gary Illyes) заявил что? Пингвин карает за некачественные ссылки.

И теперь не понятно?

Miha1Low:
Вы очень наивны, если полагаете, что в данном случае Гугл обратит внимание на одну жалобу.

Сколько надо: 10, 20, 100? Может в юзератор задание написать?🤣

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#82
JIucky:
Это вы так троллите? Ну хорошо, давайте так:
- меры принятые вручную дают за что? Некачественные ссылки;
- пингвин дают за что? Некачественные ссылки;
- инженер службы качества поиска Google Гэри Илш (Gary Illyes) заявил что? Пингвин карает за некачественные ссылки.

И теперь не понятно?

Ок, давайте так.

- у велосипеда есть колеса? он едет;

- у автомобиля есть колеса? он тоже едет;

Но называются они почему-то по разному, и устройство тоже имеют разное.

И теперь не понятно?

Потрудитесь хотя бы почитать фак гугла по поводу ручных мер. Погуглите, если этого вам мало. Может до вас все таки дойдет, что Пингвин - это автоматический алгоритм, из под которого можно выйти только в апдейты самого Пингвина и никак иначе.

Меры, принятые вручную накладываются именно вручную и могут быть наложены не только за неестественные, спамные ссылки, а и еще за много чего. Из под ручных мер можно выйти, исправляя проблемы и подавая сайт на пересмотр. Если поддержку все устроит, с вас снимут меры точно так же вручную. С "Пингвином" они пересекаются лишь в том, что могут быть так же наложены за неестественные ссылки. Все! На этом сходство заканчивается.

Неужели вам и теперь не понятно?

Ладно, я за вас потрудился, нашел информацию в которой гугл опубликовал статистику по наложению ручных мер на сайты, и отправки уведомлений вебмастерам, начиная с 2004 года. И в данной статье четко указано, что автоматические санкции, такие как "Панда" и "Пингвин" не включены в этот график, т.к. в этом случае вебмастер никаких сообщений не получает.

Надеюсь теперь все понятно.

---------- Добавлено 25.11.2015 в 22:57 ----------

cetegus:
Да я в курсе, но в теме просто шло обсуждение этого. Корень-то проблемы тот же? Нет?

Корень тот же, если это указано в сообщении. Но методы решения разные.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#83
Miha1Low:

Корень тот же, если это указано в сообщении. Но методы решения разные.

Я думал методы один - снимать ссылки. Разница лишь в том, что в одном случае подавать аппеляцию вручную, а в другом - просто ждать

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#84

Miha1Low, ой да ладно, от этого "ручного фильтра", осталось только одно название, что он руками накладывается, во всём остальном я на 90% уверен, что он автоматом накладывается, да это не пингвин, но если вы верите в то, что это ручная работа асессоров, а не алгоритма, то наверно не представляете какие объёмы зафильтрованных сайтов

grafoman, а колч. показов и цтр где? возможно просто ниша проседать начала, у меня такое было, хотя топ 1 стоял

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#85
Re@L:

grafoman, а колч. показов и цтр где? возможно просто ниша проседать начала, у меня такое было, хотя топ 1 стоял

Ниша - адалт.

Цтр стабильный, показы тоже упали. Скрин могу сделать, если нужно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#86

Начало 20.11 траф просел на 5..15%. Не связанно с сезонностью.

По выборке не видно, что причина в ссылках. Снижение происходит и по страницам, на которые давно не размещались новые ссылки и на которые недавно размещались и на страницы на которые не размещались ссылки.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#87

Чтобы все вопросы отпали, достаточно проверить, попал ли сайт "на пингвин" через соответствующий сервис http://barracuda.digital/panguin-tool/

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#88
cetegus:
Я думал методы один - снимать ссылки. Разница лишь в том, что в одном случае подавать аппеляцию вручную, а в другом - просто ждать

Для Пингвина так же работала разбавка ссылочного профиля безанкорными и nofollow ссылками.

---------- Добавлено 26.11.2015 в 14:12 ----------

Re@L:
Miha1Low, ой да ладно, от этого "ручного фильтра", осталось только одно название, что он руками накладывается, во всём остальном я на 90% уверен, что он автоматом накладывается, да это не пингвин, но если вы верите в то, что это ручная работа асессоров, а не алгоритма, то наверно не представляете какие объёмы зафильтрованных сайтов

Зачем представлять? Это четко видно на графике.

Не надо быть гением, что бы понять что данные по сайтам поступают автоматом, а асессор лишь принимает решение на основании полученных данных. Читал, что гугл выпустил упрощенную инструкцию для асессоров по принятию решения о наложении ручных мер.

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#89
vitvirtual:
Чтобы все вопросы отпали, достаточно проверить, попал ли сайт "на пингвин" через соответствующий сервис http://barracuda.digital/panguin-tool/

хочешь сказать что пингвина с прошлого года не было ? у мну последняя пингвочерточка декабрь 14-го

По графику: животных нет, в вмт ручных нет. Вопросов только больше стало

V
На сайте с 10.06.2012
Offline
35
#90

В течении недели скосило 9 сайтов ,сайты вылетели в никуда трафик просел на 90 процентов!Ссылочное было разным от 6 до 200, сайтам от 2 до 5 лет!Но сегодня утром вылетел сайт 4 лет ссылок на него было 8 шт и то было закуплено полтора года назад посещаемость сайта с 5800 дошло 65! Ранее были апдейты сайты резало пингвином но не так как сейчас!😡😡😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий