Нужно ли перезванивать ночью?

123
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#11
dino_spomoni:
Логично указать время работы, скажем, с 9 до 20, там где указано вот это "перезвоним в течении 15 минут".

так можно и скрипт повесить, если успевает перезвонить в рабочее время, то "через 15 минут", если нет - то "перезвоним завтра с 9:00 до 9:15"

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#12
Skf:
так можно и скрипт повесить, если успевает перезвонить в рабочее время, то "через 15 минут", если нет - то "перезвоним завтра с 9:00 до 9:15"

это самое грамотное будет

Горящие туры (https://teplo.ru/)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
Skf:
Могут быть конечно исключения что он не рад будет звонку (ребенок рядом спит, просто оставил заявку "На завтра") и т.д.

Ну так если человек не рад будет звонку в такое время, он просто не будет оставлять заявку на обратный звонок, который последует "в ближайшие минуты", он другой способ связи выберет.

Наше дело правое - не мешать левому!
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#14

Я вот помню как-то телефон заказала ночью, а мне тут же перезвонили... Была удивлена, если честно. Время что-то около часа ночи было.

Думаю, до 21-22 часа нормально звонить, потом уже поздно. Но надо указывать на странице. Либо убрать надпись, что перезвоните в течение 15 минут.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#15

Считаю, что перезванивать нужно только в адекватное (рабочее, вечернее) время.

Причина: нет уверенности в том, что телефон в заказе указан правильно... позвонить ничего не подозревающему человеку ночью и попытаться объяснить что вы от него хотите будет не так уж и просто... но однозначно познавательно :) .

E2
На сайте с 23.09.2015
Offline
2
#16

А почему не дать человеку выбрать в форме обратного звонка? Что-то вроде "Когда вам перезвонить - 1. Как можно скорее, желательно прямо сейчас. и 2. В рабочее время (в скобках указать рабочее время)."

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#17
87793:
Ну так если человек не рад будет звонку в такое время, он просто не будет оставлять заявку на обратный звонок, который последует "в ближайшие минуты", он другой способ связи выберет.

Если на сайте есть и другие быстрые/удобные способы связи, тогда да. Иногда таких форм понаворотят или спрячут, что проще обратный звонок заказать.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#18

хм, а можно в два часа ночи оставить номер телефона своего соседа?

P8
На сайте с 01.11.2015
Offline
3
#19
v_ovan:
Феликс Юрьевич, попробуйте и отпишитесь о результате отзвона, тоже интересно

Мне тоже интересно. ТС, отпишитесь, пожалуйста, если уже попробовали. 🚬

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#20

Лучше сделать так:

1. Если есть возможность, прямо спрашивать у пользователя, когда удобно позвонить - в рабочее время или прямо сейчас.

2. Если пользователь выбирает "прямо сейчас", то необходимо проверить его телефон - послать туда смс с кодом подтверждения. Если код вводит правильный, можно перезванивать, телефон идентифицирован. Если код не вводят - возможно чужой телефон указывают.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий