Менять валюту на рубли - 15

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#651
Alligator-happ:
Какой мин. может показать в ближ. время?

Хорошая шутка. Знать бы, хотя бы один раз, будущие котировки... На всю жизнь бы денег заработал. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#652
Unlock:
Ну да, последние продал по 69 с небольшим. Но это ладно, жаба душит, что часть продал и по 64,5. Средняя вышла наверное по 67 или чуть выше. С другой стороны, будущее неизвестно, бакс мог и по 60 быть. :) Банально не выдержал, слишком уж рубль крепко стоит. Плохо аналогиями мыслить. В предыдущий заход за 70 бакс вылетел на нефти гораздо дороже и как-то неожиданно, теперь не падает, как "ожидается" при такой нефти.

А я вот раздумываю - сдавать в эти выходные, воспользовавшись возросшим курсом, или же положиться на то, что

Unlock:
Следующая неделя будет интересная. Тут и экспирация фьючерсов и ставка в штатах...

😂

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#653

Я жду 72 с лишним(по вебмани) тогда может солью, хотя страшно да.

Резкий подъем обычно быстро охлаждается, чем бы он там не был обусловлен.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#654
Unlock:
Хорошая шутка. Знать бы, хотя бы один раз, будущие котировки... На всю жизнь бы денег заработал. :)

Это только так кажется ;)

---------- Добавлено 12.12.2015 в 06:03 ----------

Alligator-happ:
Какой мин. может показать в ближ. время?
У меня стоп-лосс на 60 ;)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#655
sear4er:
Всё пропало? )) 120-150 будет по прогнозам?

ну куда, куда вы такими шагами. Будет, обязательно будет, но не сейчас.

Geers:
Не будет.. т.к. у меня пари на 100 рублей..
поэтому 120-150 отменяется)

рекомендую заключить следующее пари с кем-нибудь еще на 120-150 где-нибудь к июлю ;)

Каретчик:
Амеры рисуют, что хотят, печатают денег, сколько хотят. Всё у них норм. Вышки-фикишки, ерунда это всё, надо-дёрнут, надо-раздавят.

Они так делают и делали всегда, за последние 30 лет, года этак с 1984го. Так или иначе, при очень долгосрочных прогнозах курса рубля к доллару я - как диванный эксперд - рекомендовал бы вообще отвлечься ко всем чертям от стоимости нефти, полезных ископаемых, уровня инфляции и безработицы. Начать читать книги по истории, политическому развитию. В долгосрочных прогнозах - геополитика решает. В этом РФ проигрывает в пух и прах последние 2 года, что бы там в СМИ не говорили. Как результат- неизбежное падение нац валюты в том числе. Биржевые рынки и торговля на них - это всего-лишь инструмент зарабатывания денег, тем кто хочет сберечь - рекомендовал бы покупать по любому курсу. Сам покупал по 28, по 32 неспеша, потом началась катовасия, начал более активно по 35, по 37, по 43, по 44, по 48, по 53, по 55, по 61, по 65, по 68, по 70.1 последний раз, все - небольшими суммами, с того, что не успевал потратить. Сам с семьей живу скромно, по доходу, у меня нет пяти машин и семикомнатной квартиры. При последних покупках все разы все крутили пальцем у виска, дескать куда?! Это потолок! ты что творишь, прогоришь! Практика показала только праводу моей "банановой" геополитической теории. :)

PS: финансово-экономического образования не имею ;)

---------- Добавлено 12.12.2015 в 09:08 ----------

auStern:
На НГ походу все в Россиюшке подорожает, что пакет мандаринов будет лучшим подарком.

А для чего всегда во всех лабазах перед новым годом "скидки" ? После НГ всегда все дорожает, только сейчас на это ляжет еще и разница курса.

Лучшим подарком на НГ себе и своим близким будет - подстеленная соломка. Но нет... в РФ принято гульнуть НГ с размахом :)

auStern:
к концу году можно ожидать роста рубля

может быть, не много и не на долго :) Своеобразный подарок солнцеликого ;)

edogs:
Вот теперь и в 100+ верим, тем более минфин уже сказал что 100 не будет.
Имхо можно и по 70 брать спокойно.

Поддержу. Особенно минфин. Если минфин, Силуанов, Улюкаев, Набиуллина говорят что-то, что касается ключевых моментов экономики, курса национальной валюты или каких-то судьбоносных прогнозов - действовать нужно ровно наоборот. Например: "рубль достиг равновесного значения, мы не видим причин для дальнейшего падения", это значит - держи штаны, примерно через неделю полетит.

Geers:
Едогс, Заключаем пари на сотку $ что к 80 не пойдет?
А то 100 рублей не интересно.

edogs, заключай где-то на февраль-апрель.:) :)

Хотя ..хм... даже не знаю. Пока - типа нефть решает. Но через год (а низкая цена нефти - это на долго) - кончатся резервы, фонд благосостояния и т д. Вот тогда начнутся внешние заимствования, то, с чем мы после Ельцина кое-как расплатились и радовались. И тогда рубль будет лететь в никуда. Так как ему нет поддержки ни с какой из сторон. Так что на 200-300 рублей я бы заключал пари где-то на 2017-2018-2019 года ;)

За этот год-полтора нужно срочно придумать - как пополнять бюджет кроме нефтегазовой трубы. Ответ прост - за счет населения. Платные парковки, "платон" и т д - это толкучка в бочке, нужно что-то более прибыльное. Реформы, налоги, платные государственные услуги... Причем решения нужно принимать срочно! Но неет, у нас все "все под контролем, мы не видим шокового сценария развития событий, все зашибись", и так постоянно последние 2 года ;). Только стремительно тратится фонд, созданный Кудриным, не слушают Грефа (он всего-лишь банкир), который настаивает на реформах...

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#656
pupseg:
рекомендую заключить следующее пари с кем-нибудь еще на 120-150 где-нибудь к июлю ;)

Зачем? давайте смотреть реально на ситуацию. 🍿

Офф курса в 73 еще не было, 3 дня он не продержался.

Пока я в выйграше.

120-150 не будет имхо, хоть к июлю 2146)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#657
Geers:
Курса в 73 еще не было, 3 дня он не продержался.
Пока я в выйграше.

пока - да ;)

я вовсе не претендую на выигрыш пари) но тренд по моей теории - подтверждается, а пари - это только цифры. я готов свое проиграть))

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#658
pupseg:
пока - да ;)
я вовсе не претендую на выигрыш пари) но тренд по моей теории - подтверждается, а пари - это только цифры. я готов свое проиграть))

В трубу тренд. Главное цифры. :p

Тренд может идти и с 10 до 70 рублей в одно направление.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#659

На 11.30 сегодня, 13 декабря:

Новый кредитный союз - 70.10/70.70

РИАЛ-Кредит - 70.00/70.60

Расчётная небанковская кредитная организация "Фидбэк" (редчайший случай небанковской организации, осуществляющей публичный обмен валют! - но попался-таки мне и такой вариант 😂) - 70.00/70.50.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#660
87793:
Расчётная небанковская кредитная организация "Фидбэк"

лицензия есть на валюто-обменные операции для населения?:)
Ну что, пробка в Персидском заливе из иранских танкеров в ближайшие несколько дней рассосется, США хотят снять эмбарго на экспорт нефти, по крайней мере об этом идут разговоры, турки утверждают что ужасный российский наступательный корабль открыл огонь по мирным турецким рыбакам на баркасе, когда те спокойно ловили рыбку прокормить семью. Думаю, что международные "партнеры" их поддержат.

Вангователи! Это же новый запал!!

PS: купил еще 50 банок тушенки, начал разбираться в тушенке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий