Апдейт поисковой базы 9.10.2015

B
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#51

Похоже на откат от 16.09. Один конкурент вернулся в топ с +, я чуть просел, но позиции +- как 16.09

SHOKer245
На сайте с 27.04.2015
Offline
52
#52
Linux:
Что за говно, сайты, которые вышли из под ПФ 8-го сентября, улетели опять из топа, -5-10 позиций 😡

Да, наблюдаю по себе тоже самое... 🙅

M
На сайте с 14.12.2011
Offline
139
#53

А все норм про индексировались сайты :))) УРА! Аминь.

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#54
Wings Of Fury:
надо Путину писать ... повесить на яшу социальную ответственность как на газпром и т.п.

Ибо из-за его вот такой вот хрени туева хуча предприятий малого бизнеса разоряется, оптимизаторы теряют работу, особенно в условиях кризиса ...

Из-за такой хрени, не развивается российский сегмент интернета, кому на фиг надо заниматься бизнесом в интернете, если от него нет отдачи. Проблема в том, что Путину плевать, ему интернет вообще, как кость в горле. На яндекс надо влиять по-другому, а вернее на тех, кто им пользуется, ведь именно благодаря им он живет.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#55

Почти все откатилось до показателей 18 сентября. Хреновасто, но думаю в следующий АП снова вверх вернется, ибо расколбас после переклейки на новый домен до сих пор продолжается.

png 21.png
Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
Karbofos
На сайте с 12.12.2007
Offline
110
#56
Evtoleg:
колбасит по полной, пока снимать позиции нет смысла

причем две колбасы... у одной главные запросы в ТОП-5.. у другой на 3й странице..

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#57
offnya:
Из-под какого?

Контент перетянули с сайта под ноль, в итоге Яша меня посчитал злостным копипастером.

Здесь отписывался по своей проблеме: /ru/forum/911373

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#58
Forge:
Контент перетянули с сайта под ноль, в итоге Яша меня посчитал злостным копипастером.
Здесь отписывался по своей проблеме: /ru/forum/911373

Вы думаете Платоны прочитают этот форум и отреагируют?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#59
Wings Of Fury:
надо Путину писать ... повесить на яшу социальную ответственность как на газпром и т.п.

Ибо из-за его вот такой вот хрени туева хуча предприятий малого бизнеса разоряется, оптимизаторы теряют работу, особенно в условиях кризиса ...

Народ вы чего совсем офигели? Или это троллинг такой у вас? Надо быть конкурентноспособным, а не ныть. А то он вам ответит и запретит весь этот ваш Интернет, а вас всех в колхоз определит.

По сабжу, есть изменения по количеству страниц, траф изменился не сильно. У кого как с трафиком сегодня?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#60

Короче, всего лишь констатирую факт - в выдаче нет никакой логики. Или алгоритмы до того сырые, что нельзя было их выкатывать. Пример по одному ВЧ запросу. Примерно с июня пошел расколбас и, как оказалось, он даже в октябре продолжается. Скакал с 8-го места на 35-е, с 35-го на 23-е, с 23-го на 6-е, с 6-го на 28-е, не попадая почему-то в диапазон с 11 по 20 места. В сентябре очутился на 11-м месте. Ну, думаю, неужто расколбас закончился и дальше все пойдет по логике. Ан нет - сегодня аж на 45-е улетел :)

В ТОП-10 на данный момент 5 сайтов - аффилиаты - сайты одного владельца, о чем уже неоднократно писалось в Яндекс, но ему пофиг. Постоянный лидер слете на 22-е.

На сейчас ситуация выглядит так. Может еще что-то изменится.

Но пока в выдаче бардак и логики в ранжировании от апа к апу - так и нет. Какой-то невнятный элемент рандома присутствует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий