Сайт тупо выпал с 4 на 11 место у Яшки, уже как месяц жду апдейтов, но картина одинак

S
На сайте с 28.06.2015
Offline
1
554

Никак не могу понять что произошло, буквально месяца 2 назад, сайт был на 4 месте по запросу "доставка пиццы" у Яшки, по этому запросу сайт висит на 11 месте, уже как больше месяца. Так же продолжаю писать статьи, размещаю через миралинкс, через сеопульт уже год как закупаю ссылки, и сейчас продолжаю.

Не Могу никак понять неужели минусинкс, не очень похожу.

Сайт http://markopizza.ru

регион Санкт-Петербург

Запрос "Доставка пиццы"

P.S прошу заметить, что из всех или основных запросов что я двигаю, только он так сильно упал ВЧ.

Помогите понять в чем дело ? уже месяца полтора от ап до апа жду ((((

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#1
sokich:
через сеопульт уже год как закупаю ссылки, и сейчас продолжаю.
Не Могу никак понять неужели минусинкс, не очень похожу.

Может быть это и есть основная причина?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#2

Может появились новые конкуренты и они заняли первые места, а вы опустились.

S
На сайте с 28.06.2015
Offline
1
#3
gringos:
Может появились новые конкуренты и они заняли первые места, а вы опустились.

Думаю что не в этом дело, так как конкуренты все те же.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#4
sokich:
P.S прошу заметить, что из всех или основных запросов что я двигаю, только он так сильно упал ВЧ.

Помогите понять в чем дело ? уже месяца полтора от ап до апа жду ((((

Во-первых, нормальные апы сейчас как раз происходят раз в полтора месяца.

Во-вторых, аналогичную ситуацию наблюдаю на одном из своих сайтов по одному из ВЧ запросов - скачет без причины - с 8 на 21, с 22 на 51, с 51 в никуда, из в никуда на 5, с 5-го снова на 22. Это наблюдения примерно за 9 месяцев. Никаких резких движений с сайтом не производится, так что, думаю, причина в частой смене алгоритмов. Ну еще, возможно, влияет копирование контента с продвигаемой страницы.

P.S. В поддержку Яндекса по таким вопросам писать бесполезно, даже если сайт будет на 50-й позиции, ответят, что с сайтом все нормально, развивайте сайт и бла-бла-бла. А то, что позиции скачут по +20-30 позиций - на это они не смотрят.

S
На сайте с 28.06.2015
Offline
1
#5
mr_baraban:
Во-первых, нормальные апы сейчас как раз происходят раз в полтора месяца.
Во-вторых, аналогичную ситуацию наблюдаю на одном из своих сайтов по одному из ВЧ запросов - скачет без причины - с 8 на 21, с 22 на 51, с 51 в никуда, из в никуда на 5, с 5-го снова на 22. Это наблюдения примерно за 9 месяцев. Никаких резких движений с сайтом не производится, так что, думаю, причина в частой смене алгоритмов. Ну еще, возможно, влияет копирование контента с продвигаемой страницы.
P.S. В поддержку Яндекса по таким вопросам писать бесполезно, даже если сайт будет на 50-й позиции, ответят, что с сайтом все нормально, развивайте сайт и бла-бла-бла. А то, что позиции скачут по +20-30 позиций - на это они не смотрят.

Самое обидное, что у других то не скачут, а у меня скачет, я был в ТОП-5 по ВЧ и всех кто есть и был в топ-5 я знаю, у предыдущих 4 сайтов, все гуд, мой выскочил, ладно бы на 6-8 место, а тут именно на вторую страницу и именно на 11 место !

Может страница не правильно оптимизирована, может что еще ? Кто по опыту может подсказать ?

N
На сайте с 06.09.2013
Offline
54
#6

У вас 30 июня было проиндексировано 316 страниц, а 28 июня - 182. То есть идет резкое выпадение страниц из индекса. Проанализируйте, в чем дело, какие страницы выпали из индекса? Может быть это и есть причина снижения позиций. Например, эта страница сейчас Яндексом не индексируется - http://markopizza.ru/goods/pizza Не на неё ли вы делаете ставку, покупая ссылки?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#7

Во-первых, ссылки сейчас не основной фактор ранжирования, во-вторых, у Яши много откровенного рандома. Подождите ап-два ещё.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
S
На сайте с 28.06.2015
Offline
1
#8

Так дело в том, что уже как месяца 2 там он на 11 месте.

Вуаля, сейчас прыгнул на 10 место, но все равно ! Не понятно ничего !

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#9

Странно что с прогоном по профилям Вы все еще в топе.

С 1000 ссылок как у Вас я серьезно бы волновался, как бы и правду под Минусинск не улететь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий