Апдейт поисковой базы 9.10.2015

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#381
Сергей Нижегородцев:
снял ссылки после этого - молодец

Яндекс сейчас в шоке от того, сколько поснимали ссылок как вебмастера, так и сеошники. Я считаю, это сбило ему калибровку. Никто и никогда не говорил, что с сайтов нельзя продавать ссылки, и никто и никогда не говорил, что их нельзя покупать. Просто Яндексу стоило сделать на этом акцент, а не кошмарить всех байками о том, что ссылочное умерло, а вебмастерам и сеошникам следовало включать голову, прежде чем снимать тысячи - местами вполне приемлемых для Яндекса - ссылок.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#382
Seo-Seo:
Я не знаю о чем вы, я наблюдаю, что апдейты индекса происходят чаще, чем фильтровые. Первый момент. Второй: не стоит путать планомерные итерации с подкрутками. Если вы помните, все, абсолютно все новые вводимые алгоритмы - Спектры, Калининграды, Минусински, Снежински, АГС-в без счета - все сопровождались волной поправочных апдейтов, которые со временем увеличивали интервалы меж друг-другом.

Я имею в виду следующий факт: последний апдейт текстовой выдачи был 9.10. При этом апдейты АГСа примерно за этот срок были уже трижды (личные наблюдения): на следующий день после апдейта ТИЦ, то есть 7.10, через несколько дней, вчера 17.10. Апдейт АГС я понимаю так: в определенные дни происходит массовое обновление тиц, именно обновление, а не апдейт в "+" или "-". То есть сайты, большими группами в один момент получают на домены "тиц не определен" со всеми плюшками, при этом, как правило, меньшая группа сайтов в это время выходит из-под фильтра, возвращая тиц.

Владельцы большого числа сайтов разного уровня, те кто занимаются ссылочными сателлитами или просто собирают статистику по крупной выборке сайтов, уже несколько лет видят это. Может кто-то знает сервис, показывающий апдейты АГС и прочих наказаний? Я не собираю и не храню статистику по датам, обычно это происходит примерно раз в четыре дня, но бывало даже через день.

Думаю, что дорвейщики и те кто занимаются прочими серыми методами добычи и конверта трафа, а также те, кто с некоторых пор собирает статистику по залету и выходу в/из Минусинска подтвердят мои слова - во многом, а что касается наказаний и ограничений уже давно у Яндекса алгоритмы работают как надо - обновляется многое часто и даже в онлайн-режиме. Я не говорю однозначно что это очень плохо - учитывая менталитет рунета, особенности работы, сдерживающие и ограничивающие факторы нужны - дабы не было абсолютного бардака.

Дядя Вася:
Ну уж больно все на это указывает - на злонамеренное втыкивание палок в колеса. Допустим, с алгоритмами косяки, но почему апы стали таким великим праздником? За последние года два они становились все реже и реже. Качественно поиск явно ухудшается, что тут еще остается думать. Вот другие его сервисы хорошо работают. Скажем, те же Яндекс.Деньги очень удобны для работы, тут можно пять баллов поставить.

Редкие обновления текстовой выдачи? На мой взгляд главные причины:

1.Сеошников поменять на "управленцев" аккаунтами Яндекс Директа. Убить массовое клиентское СЕО, массовое продвижение ссылками ради собственных интересов, а также по возможности подвинуть всех тех, кто как-то может пронести финансовые потоки мимо Яндекс Директа и прочих своих сервисов.

2.После просчета всех фильтров, а также "ранжирования без сео-ссылок", на частую выдачу ресурсов уже не хватает.

3.Своей борьбой с ссылками алгоритм уже искажен, извращен настолько, что "автоматом" получается то, от чего сами яндексоиды в ужасе и торопясь все правят чуть ли не вручную, а уж потом, с задержкой, выкатывают исправленные апдейты.

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#383
Сергей Нижегородцев:
Мое личное мнение - такие частые апдейты Тиц в целях усиления психологического эффекта от показательной порки, чтобы люди видели - продаешь ссылки - получи Тиц 0, снял ссылки после этого - молодец, Тиц восстановлен. Или я неправ? Готов выслушать другие более серьезные аргументы :)

Ну снял я, допустим, ссылки, что дальше? Вернули мне тиц, а на фига он мне нужен, если ссылками не торговать? И на чем тогда зарабатывать, трафа на всех не хватит. При этом совершенно очевидно, что пока ранжирование без ссылок построить невозможно, других фундаментальных критериев оценки качества сайта просто нет. Значит, какие-то ссылки работать будут, а какие-то нет. А какие будут? Естественные? А как отличить их от неестественных?

[Удален]
#384
Дядя Вася:
За последние года два они становились все реже и реже

Я же говорю - память у многих короткая. Если вообще есть.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#385
Дядя Вася:
Допустим, с алгоритмами косяки, но почему апы стали таким великим праздником?

Потому что с течением времени пул данных для обработки под ап становится все более массивным, а сейчас еще и не исключаю элементы ручной калибровки. Раньше ап был простым учетом новых данных, сейчас же И данные, И подкрутка коэффициентов алгоритма. Если бы апы были раз в три дня, это был бы хаос и такой дикий вой сеошников, что его бы и на Луне услышали. Представьте сами, если бы в текущей ситуации апы были частыми - люди бы постоянно за сердце хватались. А так - хорошо это или плохо - это элемент стабильности и времени на "перевести дух" для всех. Безоценочно.

Дядя Вася:
Ну уж больно все на это указывает - на злонамеренное втыкивание палок в колеса

Ни один бизнес умышленно не будет совершать шаги, направленные на потерю позиций в глазах ЦУ, денег,Ю стоимости акций и тд. Речь идет о просчете а, точнее, неверном учете реакции сеошников и вебмастеров. Яндексу следовало честно говорить о том, что ссылки работают, работают даже с сапы, просто не все и не так, как раньше. А не рубить на словах с плеча.

[Удален]
#386
Seo-Seo:
Яндексу следовало честно говорить о том

Почему? Из чего такой вывод?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#387
Дядя Вася:
Ну снял я, допустим, ссылки, что дальше? Вернули мне тиц, а на фига он мне нужен, если ссылками не торговать?

тИЦ связан с видимостью по НЧ, только тсссс.

[Удален]
#388
Дядя Вася:
Ну снял я, допустим, ссылки, что дальше? Вернули мне тиц, а на фига он мне нужен, если ссылками не торговать? И на чем тогда зарабатывать, трафа на всех не хватит. При этом совершенно очевидно, что пока ранжирование без ссылок построить невозможно, других фундаментальных критериев оценки качества сайта просто нет. Значит, какие-то ссылки работать будут, а какие-то нет. А какие будут? Естественные? А как отличить их от неестественных?

Каждый вопрос естественности решает сам. Кто-то по старинке в биржах ищет самые естественные из естественных, кто-то в других местах - тематических блогах не из бирж, форумах, партнерских сайтах, соцсетях. Путь линкостроительства у каждого свой, но лишь практика - критерий истины :)

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#389
Miha Kuzmin (KMY):
Почему? Из чего такой вывод?

Вывод о том, что следовало говорить честно, или о том, что что ссылки с сапы работают?

Так как последнее очевидно (тем более, для вас), допустим, что первое: Яндексу следовало честно описать планы по ссылочному потому, что дезинформация, зачастую, плохо продумана и ее результаты - плохо прогнозируемы. В данном случае - это спровоцировало, ну фактически, истерию. Собственно, ответ на ваш вопрос - в текущей ситуации. Если хочешь бороться с вонью хорька в доме - скажи, что помоешь хорька, а не что прибьешь его лопатой, если намерен именно помыть.

[Удален]
#390
Seo-Seo:
В данном случае - это спровоцировало, ну фактически, истерию.

Ну да, но яндексу то чем плохо? Я так и не понял, в чем он не прав, откровенно наврав.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий