Апдейт поисковой базы 9.10.2015

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#161

У меня старый трастовый сайт. Никогда ссылками не продвигался. Несколько миллионов страниц.

Есть сайты лучше, есть сайты хуже. Но около месяца назад стало всех регулярно колбасить. Летом было но не так сильно.

arcade

Причины пока не понятны. Но это не то о чем Вы говорите.

Никакого отношения к ссылкам покупным или АГС это не имеет.

Когда спорите, посмотрите дату регистрации моей или других. Я давно Яндекс наблюдаю.

Моя версия - у Яндекса некоторые технические проблемы или баги в новых алгоритмах.

В этой выдаче они есть точно.

Месяц назад выкатили, потом все более менее вернулось - дальше правили.

Сегодня выкатили - много надеюсь вернется, опять будут править.

Не понятно почему апдейт в 9х числах числа каждого месяца идет с таким расколбасом.

Сейчас я вижу нерелевантность в выдаче и на своем и на других сайтах. Это новое по сравнению с прошлым месяцем. Хотя факторов может быть очень много.

Я давно здесь предлагал писать всем что у вас за сайт - возраст, количество страниц. Непонятно когда пишут у меня рост на 100% - в поиске стало 2 страницы. Много работал. На запрос "Не новые красные гусеничные экскаваторы без мотора в устьдрищинске оптом" я на пером месте. Хороший ап!!

Со стороны больших порталов - говорю опять идет расколбас, с частично нерелевантной выдачей.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#162
arcade:
Насчет комплексного - согласен с Вами всецело.
На данный момент пока продвигаются статьи по настройке двух моделей сетевого оборудования. Я готовлю еще с десяток.
Цель - получить заказы по мск.

так дело то в том, что я ничего никуда не продвигал, а тем более ничего продавать не собирался, просто написал статью без всякой оптимизации на годовалом травел блоге.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#163
avangard:
У меня старый трастовый сайт. Никогда ссылками не продвигался. Несколько миллионов страниц.

Есть сайты лучше, есть сайты хуже. Но около месяца назад стало всех регулярно колбасить. Летом было но не так сильно.

arcade

Причины пока не понятны. Но это не то о чем Вы говорите.

Никакого отношения к ссылкам покупным или АГС это не имеет.

Когда спорите, посмотрите дату регистрации моей или других. Я давно Яндекс наблюдаю.

Моя версия - у Яндекса некоторые технические проблемы или баги в новых алгоритмах.

В этой выдаче они есть точно.

Месяц назад выкатили, потом все более менее вернулось - дальше правили.

Сегодня выкатили - много надеюсь вернется, опять будут править.

Не понятно почему апдейт в 9х числах числа каждого месяца идет с таким расколбасом.

Сейчас я вижу нерелевантность в выдаче и на своем и на других сайтах. Это новое по сравнению с прошлым месяцем. Хотя факторов может быть очень много.


Я давно здесь предлагал писать какой у вас - возраст количество страниц. Непонятно когда пишут у меня рост на 100% - в поиске стало 2 страницы. Хороший ап!!

Со стороны больших порталов - говорю опять идет расколбас, с частично нерелевантной выдачей.

Вас понял.

Во-первых - я не утверждаю, а предполагаю.

Во-вторых - что отвечает Яндекс на ваши вопросы, если вы их задаете? (я их задаю всегда)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#164

По вопросам изменения позиций я перестал задавать уже года 2-3 назад. Они ничего отвечать кроме стандартного не будут.

Только по реальным проблемам если обнаруживаю. Они правда не так часты.

На самом деле сейчас очень сложно что-то определить.

Кто-то может выпасть из-за АГС

Кто-то из нестабильной работы своего сайта

На кого -то воздействовал алгоритм ранжирования с каким то чудо параметром, например вхождение ключевика с точностью до 5 знака.

Где-то косяк алгоритма...

По своим запросам практически давно (несколько лет) не было в топе сайтов или их было мало, которые продвигались ссылочным.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#165

Уже 2 месяц жду переиндексации страниц, на которых переписывал текст!!! Может кто знает, как ускорить этот процесс?

Читаем правила форума про подпись.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#166
HorrorDrug:
Уже 2 месяц жду переиндексации страниц, на которых переписывал текст!!! Может кто знает, как ускорить этот процесс?

только ждать.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#167
HorrorDrug:
Уже 2 месяц жду переиндексации страниц, на которых переписывал текст!!! Может кто знает, как ускорить этот процесс?

единственное что приходит в голову, написать платонам.

А если серьезно, то вы же наверное делаете перепост своих материалов в соц.сети, попробуйте с соц сетям задружить эти страницы.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#168
avangard:
только ждать.

Может через гетбот попробовать?

FS
На сайте с 17.10.2008
Offline
68
#169

Страниц в индексе прибавилось.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#170
aleksandrbol:
единственное что приходит в голову, написать платонам.

А если серьезно, то вы же наверное делаете перепост своих материалов в соц.сети, попробуйте с соц сетям задружить эти страницы.

Нет, перерепост не делаю). Там есть группы, но они можно сказать пустые, и сомневаюсь что от них толк будет. А если покупать рекламу в чужих, не окупиться) Мало того, что за текст дважды переплатил, так теперь еще за индексацию придётся видимо)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий