Инвестиции в сельхоз земли (Украина)

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#81

У матери 26 гектар земли , как доля в пае. Скупщики уже почти все паи выкупили, остался только ее пай и еще 1 человека, предлагали 2000 руб за га, т.е. 52 тыс рублей за 26 гектар. 70 километров от Волгограда, земля правда не очень, но 2000 руб за гектар, как-то совсем мало. Посоветовал послать их подальше.

Сам правда у бабульки 12 гектар доли в пае купил на всякий случай, за 18 тыс руб, но это было года 4 назад, и бабулька была соседка.Чтоб смог оформить, она завещание написала, и я уже по завещанию ее в наследство вступил.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#82
Vladimir K:
в остальных случаях уже с оператором мобильными выезжали на места и искали что им подходит и брали под них специально.
после знакомства уже четко давали коорднаты спутниковые и от меня просто поиск и покупка

ну здесь вы тогда имеете хорошие знакомства среди операторов связи, среди местной власти и органов оформления земли. потому что простому человеку на всех этих этапах (ну может кроме операторов связи) будут ставить подножки. и как вы оформляли эту землю (под с\х наверное вряд ли, потому что тогда запрещено строительство)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
VK
На сайте с 26.04.2006
Offline
143
#83
krav3c:
ну здесь вы тогда имеете хорошие знакомства среди операторов связи, среди местной власти и органов оформления земли. потому что простому человеку на всех этих этапах (ну может кроме операторов связи) будут ставить подножки. и как вы оформляли эту землю (под с\х наверное вряд ли, потому что тогда запрещено строительство)

за первой вышкой на меня вышли сами

остальное уже уговаривал и катался по офисам операторов, те давали подрядчиков которые им сеть развивают по стране и тд

знакомств нет.

это все делалось не дорого и достаточно медленно, но что-то получилось..

на СГ земле можно ставить сооружения сопутствующие для техники и тд.

ставятся опоры бетонные, обзываются освещением.

одна из них сдается в аренду и на нее еще мачту металлическую наращивают - вуаля и БС мобильного оператора.

сложно для тех кто не в теме.

это как товары двойного назначения - как посмотреть

приведу пример, есть у меня магазин для которого электричество стоит 1,91 грн/КВт

и перед ним я поставил киоск по ремонту обуви, вечно закрытый. тк для таких услуг населению как ремонт обуви цена на электричество отличается на 50%.

эта тема прожила 5 лет.

ежемесячно через киоск проходило транзитом в магазин 2000 КВт.

разница осталась.

таких тем полно тк у нас все очень и очень не зарегулировано

примерно как в поисковиках и сео в те года когда я на серче зарегился))

VK
На сайте с 26.04.2006
Offline
143
#84

про связи и тд, не соглашусь, если работать в не больших объемах, то там это все пока на зачаточном уровне

банально, просто, не регулируемо

приведу пример , глянул вот стату старую:

в 2008 курс сильно упал

пошли разговоры паники и тд

захожу на бигмире в топ в раздел банки

там уже на 5ой странице вижу заброшку вида ххх.народ.ру и заголовком Банки Украины

захожу а там 404

пробиваю - бэки есть и тд

просто регю этот акк заново

и делаю там руками в плэйн хтмл 12 страниц

по ключам залоговое имущество, банковское залоговое имущество, реализация залогов

всего 10 фраз

в яше попадаю в десятку, в гугле в тройку

просто в нужное время в нужном месте

уходит на это вечер

потом руками на это ставится на форумах около 20 ссылок с хороших профилей

суммарный профит на адсенсе за 2 года: 1060 долларов

более никогда эти страницы не обновлял даже

вот с землей сейчас та-же шара. если правильно и точечно бить в интересные места.

это ж не кусок под ТЦ в центре столицы конечно!

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#85

Vladimir K, спасибо за ликбез ;) очень даже интересные решения вопросов. ну по той вышке, что на вас вышли - тут как бы случай помог. а вот как подбирать все таки земли - сначала надо согласовывать все таки с установщиками, где им надо поставит свою вышку. а то оформишь земельку, а она мертвы грузом ляжет

VK
На сайте с 26.04.2006
Offline
143
#86
krav3c:
Vladimir K, спасибо за ликбез ;) очень даже интересные решения вопросов. ну по той вышке, что на вас вышли - тут как бы случай помог. а вот как подбирать все таки земли - сначала надо согласовывать все таки с установщиками, где им надо поставит свою вышку. а то оформишь земельку, а она мертвы грузом ляжет

именно, у меня 1 такой труп есть.

мтс 3 года платил аренду но бс не строил. и потом расторг договор.)

[Удален]
#87

Насколько знаю, сейчас эта отрасль хорошо развивается.

Не удивлюсь, если будет очень хороший доход.

Я за такой вариант инвестирования.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#88
Vladimir K:

именно, у меня 1 такой труп есть.

но на данный момент этот "труп" не так уж и много тянет (налоги по земле не такие уж и большие). по этому думаю все затраты перекрываются ;)

эх... найти бы знакомых там, которые отвечают за постройку новых сетей. инвестиций минимум, а вот прибыли.

[Удален]
#89

Проблема в том, что урожай клубники зависит от области, места выращивания, и т.д...

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#90

Что хорошо немцу... Двигать вертикальную хрень в странах со 100500 свободными га на душу населения - это так себе идейка. :)

Перспективность выращивания клубники зависит от способности ее реализовать. Все остальное настолько вторично, что просто не имеет значения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий