Инвестиции в сельхоз земли (Украина)

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#31
kevindark:
Соя, кукуруза, подсолнух - доходность 150-200% у фермеров, 400-500% у трейдеров.

Информация по этому году, рентабельность сильно выросла за счет курса, несмотря на падение цен на сырье на международных рынках.

вот что мне нужно было ! ))) кратко и понятно

вы бог комментариев!

---------- Добавлено 09.10.2015 в 10:33 ----------

sezarius:
т.е. получается надо продать квартиру на эти деньги засеять поля кукурузой и лет через 10 ты долларовый миллионер,

может и так... каждый выбирает свой путь как разбогатеть)

---------- Добавлено 09.10.2015 в 10:35 ----------

ПростоЯ:
ТС, ты создал зачем топик?? Чтобы обсудить, доводы других людей послушать, инвесторов найти. А ведёшь себя как я лет 5 назад)), как щас помню, с другом открывали контору по ремонту техники, офис сняли и сидели в нем месяц думали как клиентов найти и как технику ремонтировать)))
Если инвесторов ищешь, напиши небольшой бизнес план, если что то толковое будет, думаю люди с $ найдутся!

я бы не задавал вопросы если бы не знал прибыль от первого лица )

тему создал - да бы услышать "адекватные" мнения людей у которых есть или был опыт в данной сфере в малых обьемах так сказать.

+ может найдутся желающие совместить усилия в данном направлении.

[Удален]
#32
sezarius:
т.е. получается надо продать квартиру на эти деньги засеять поля кукурузой и лет через 10 ты долларовый миллионер, це перемога!

Если сделать это грамотно - вполне. Как в любом бизнесе, есть свои нюансы и риски. Но можно и просто "прилипалой" зарабатывать. Этой осенью на одной машине семечки подсолнуха зарабатывалась 1000 грн. просто за то, что ты давал деньги на закупку :)

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#33
kevindark:
Если сделать это грамотно - вполне. Как в любом бизнесе, есть свои нюансы и риски. Но можно и просто "прилипалой" зарабатывать. Этой осенью на одной машине семечки подсолнуха зарабатывалась 1000 грн. просто за то, что ты давал деньги на закупку :)

охотно верю. И не только на семечке...

Но конечно хочется дабы эти семечки росли у тебя на гектарах )

к этому и тема данная.

Кто хотел бы попробовать себя в сфере сельхозпродукции? ( в качестве инвестора или полного долевого участника )

p.s А я смотрю вы с "правильного" региона ? ( Винница не ? ))

[Удален]
#34
lanfran:
А я смотрю вы с "правильного" региона ?

Ага :) Регион правильный, во всех отношениях)

---------- Добавлено 09.10.2015 в 13:33 ----------

lanfran:
Но конечно хочется дабы эти семечки росли у тебя на гектарах

Я пока не решаюсь. Много есть знакомств в этой теме - есть ненулевая вероятность влететь жестко, если нет проверенной команды. А другим людям просто деньги давать... жизнь меня научила в такие игры не играть :)

А мораторий на землю обходится очень легко. Просто вы меняете свои 10 соток говноземли на чужие 2 гектара плодородного поля. Никто никому ничего не продал, но землю вы в собственность получили.

Опять же, чисто ради накоплений землю собирать стремно, скорее всего, вместе с открытием рынка земли налог на нее тоже влупят нехилый от определенных площадей.

[Удален]
#35
vlad66:
Плюс особенности- все элеваторы и обрабатывающая инфраструктура
уже были в руках семей губернаторов.

С элеваторами здесь та же тема. Только не конкретно у губернаторов (хотя и у них бывает), а просто у нужных людей :) Поэтому и зарабатывают трейдеры больше фермеров - у них есть, где хранить в ожидании высоких цен. Поскольку ценники в момент уборки и спустя два месяца - это две большие разницы, но большинству фермерских хозяйств приходится "продаваться" сразу, т.к. элеватор - это дорого, а свой построить не дадут.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#36
Соя, кукуруза, подсолнух - доходность 150-200% у фермеров, 400-500% у трейдеров.

На какой стадии?

[Удален]
#37
Adviscash:
На какой стадии?

Эээ. На стадии продажи, а как еще могло быть? :)

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#38

Кто подскажет как теперь в Украине сменить назначение земли, например с "рілля" на "багаторічні насадження". Сколько это обходится по копеечке и по времени для 1 ГА.

[Удален]
#39

Готовится пакет документов, которые необходимы для смены целевого назначения земельного участка.

Разрабатывается и утверждается проектная документация.

Документация сопровождается по всем необходимым организациям.

В нашей компании, а также в соответствующих организациях, получаются предварительные выводы о том, возможно или нет произвести смену целевого назначения участка земли.

Изготавливается и согласовывается градостроительное обоснование.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#40

Я просто оставлю это здесь:

Динамика рентабельности некоторых видов растениеводства в 2011–2014 годах

Динамика мировых цен на продукцию АПК в 2012–2015 годах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий