По поводу движков интернет-магазинов

.
На сайте с 23.02.2011
Offline
39
#11
alexbalance:
точно все перебрали? огласите весь список...

Все основный коль вы начали цеплятся за формулировки.

Из платных познакомился очень плотно: UMI.CMS, Shop-Script, NetCat, 1С-Битрикс, CS-Cart.

Из фри или опен: Woocommerce, PrestaShop, Joomla, MODX, Drupal, Opencart, Magento.

Не один из этих движков без авторского кода не выпалняет стандартных элементарных задач.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 22:18 ----------

Optismile:
Все эти, это какие ? можно поконкретнее ?

Выше написал.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 22:19 ----------

totamon:
возьми и напиши, о чем пост?

О том что может я дурак и все не так.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 22:21 ----------

Jurgen's:
о человеке которому ни один из двигом магазина не подошел... проще ему свой написать, а потом нормальные программисты будут этот горе магазин переносить на норм cms...

А если я тоже нормальный программист, и упиваюсь не технической а идеологической составляющей данной проблемы?

Jurgen's:
из бесплатного в этой сфере использую opencart, из платного престу или битрикс...

Преста тоже бесплатная, даже облако бесплатное дают.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 22:23 ----------

Jurgen's:
перваые три пункта есть почти в любом движке им... другой вопрос умеете ли вы это готовить.

А можно на примере движка который вы знаете лучше всего. Буквально тезисно, я очень понятливый, но поразительно скептичный.

Jurgen's:
4,5 это дело вкуса... хотя я думаю сейчас все разработчики начнут вам в лс писать, что б угодить

Это не дело вкуса, а принципа.

Jurgen s
На сайте с 21.05.2008
Offline
153
#12

на примере опенкарта, есть достаточно модулей, как платных так и нет, которые позволят реализовать ваши 3 пункта. Названия не назову, последний раз сталкивался около года назад именно с ними...

что касается 2х последних пунктов, ну так вы же себя называете скептиком, значит должны понимать что тут на вкус и цвет фломастеры разные. кому то смарти нравитсЯ, а для кого то твиг единственный шаблонизатор. то же касается и дизайна.

http://police-ua.com/ (http://police-ua.com/) Форум сотрудников МВД Украины
Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#13
.bagow.:
не выпалняет стандартных элементарных задач

Что вы вкладываете в это понятие?

.
На сайте с 23.02.2011
Offline
39
#14
Optismile:
Что вы вкладываете в это понятие?

Стандартные это:

1. Импорт

2. Обновление цен

3. Редактирование процесса заказа

4. Нормальный шаблонизатор

5. Удобный интерфейс админки

---------- Добавлено 07.10.2015 в 22:31 ----------

Jurgen's:
на примере опенкарта, есть достаточно модулей, как платных так и нет, которые позволят реализовать ваши 3 пункта. Названия не назову, последний раз сталкивался около года назад именно с ними...
что касается 2х последних пунктов, ну так вы же себя называете скептиком, значит должны понимать что тут на вкус и цвет фломастеры разные. кому то смарти нравитсЯ, а для кого то твиг единственный шаблонизатор. то же касается и дизайна.

Я может много прошу но для чистоты экспиримента, может напрягете память и немного гугл. И мы поставим жирную точку. Я с ним сталкивался просто буквально 15 минут назад

alexbalance
На сайте с 17.02.2012
Offline
57
#15
.bagow.:
Из платных познакомился очень плотно: UMI.CMS, Shop-Script, NetCat, 1С-Битрикс, CS-Cart.
Из фри или опен: Woocommerce, PrestaShop, Joomla, MODX, Drupal, Opencart, Magento.

понимаете в чем дело — нельзя угодить абсолютно всем, это значит что если вы выбираете бесплатный движок и вам что-то не нравится то вы можете его самостоятельно доработать под ваши нужды, а если платный то платите деньги и вам исполняют любой ваш каприз на сколько денег хватит, смысл надеюсь понятен

.
На сайте с 23.02.2011
Offline
39
#16
alexbalance:
понимаете в чем дело — нельзя угодить абсолютно всем, это значит что если вы выбираете бесплатный движок и вам что-то не нравится то вы можете его самостоятельно доработать под ваши нужды, а если платный то платите деньги и вам исполняют любой ваш каприз на сколько денег хватит, смысл надеюсь понятен

Да конечно же понятно, дело в том что я не ищу решение для гипермаркета. Все просто и стандартно, просто нелогично что никто этого не сделал, я вот и грешу что знаю не все.

А платные решения кстати как-раз из коробки должны быть, не то что-бы обязаны, но хотя-бы должны.

Вы вот у себя в студии на чем магазины делаете?

А все сам посмотрел, вы вот пишите:

Автоматический экспорт товаров в Яндекс.Маркет;

Импорт/экспорт товаров в Excel , 1C.

Но это либо авторский код, либо ложь.

И я еще не говорю что начинает происходить со всеми этими движками при 20к товаров и 1к трафика. К чести престы она себя ведет адекватно, но там такой сложный код...

alexbalance
На сайте с 17.02.2012
Offline
57
#17
.bagow.:
Вы вот у себя в студии на чем магазины делаете?

делаем на Opencart, готовых модулей достаточно много есть практически на любой вкус и платных и бесплатных

.
На сайте с 23.02.2011
Offline
39
#18
alexbalance:
делаем на Opencart, готовых модулей достаточно много есть практически на любой вкус и платных и бесплатных

А все сам посмотрел, вы вот пишите:

Автоматический экспорт товаров в Яндекс.Маркет;
Импорт/экспорт товаров в Excel , 1C.

Но это либо авторский код, либо ложь, либо дайте 3 прува.

И я еще не говорю что начинает происходить со всеми этими движками при 20к товаров и 1к трафика. К чести престы она себя ведет адекватно, но там такой сложный код...

Jurgen s
На сайте с 21.05.2008
Offline
153
#19
.bagow.:


Я может много прошу но для чистоты экспиримента, может напрягете память и немного гугл. И мы поставим жирную точку. Я с ним сталкивался просто буквально 15 минут назад

погуглил для вас

экспорт в яшку

lowenet.ru/topic/152-eksport-v-iandeksmarket/

opencartforum.com/files/file/87-экспорт-каталога-для-яндексмаркет/

связка с 1с

за монетки 1c-opencart.ru/buy.php

за спасибо opencartforum.com/topic/15471-opencart-exchange-1c/

И я еще не говорю что начинает происходить со всеми этими движками при 20к товаров и 1к трафика. К чести престы она себя ведет адекватно, но там такой сложный код...

да ничего плохого с норм cms происходить не будет. конечно виртумарт, вукомерц и прочее недо магазины завалятся

.
На сайте с 23.02.2011
Offline
39
#20
Jurgen's:
погуглил для вас
экспорт в яшку
lowenet.ru/topic/152-eksport-v-iandeksmarket/
opencartforum.com/files/file/87-экспорт-каталога-для-яндексмаркет/

связка с 1с
за монетки 1c-opencart.ru/buy.php
за спасибо opencartforum.com/topic/15471-opencart-exchange-1c/

3 из 4-х у меня стоят. Но вы их сами ставили? Это ж не модули, на фрилансе за 20 баксов и 4 часа лучше напишут. Вообще весь опенкарт пропитан недоделками и второсортностью, с ним не приятно работать, даже после 12 часовой работы напильником остается ощещение халтуры, хочется все взять и переписать.

Но переписавать не хочется так-как не потяну и тем-более не смогу поддерживать.

Jurgen's:
да ничего плохого с норм cms происходить не будет. конечно виртумарт, вукомерц и прочее недо магазины завалятся

Опенкарт начинает жрать 3к метров озу при такой нагрузке, я считаю это очень неприличный апетит.

И еще у вас вилка цен на магазин от 500$. Чтоб натянуть диз и настроить опенкарт с помощью модулей даже если делать не самому а перезаказать на фрилансе остается еще баксов 200-300, это ведь сумма заложена как раз на авторский код. Правда ведь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий