Ссылки с форумов

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#141
cblcg:
играет ли роль где на форуме проставлена ссылка - в сообщении, в подписи, в первом посте? Если влияет то как

С точки зрения "заметности" не имеет значения, в каком по счёту сообщении темы форума поставлена ссылка на сайт, потому что боты поисковиков пробегают всю тему и видят буквально все ссылки в текстах сообщений. Но с точки зрения "естественности" ссылки желательно, чтобы сообщение с ссылкой было логичным результатом ранее состоявшейся дискуссии пользователей форума. Таким образом, ссылка в первом сообщении темы выглядит более "рекламной", чем ссылка в пятом или десятом сообщении темы. В то же время, бывают варианты тем на форумах, когда пользователь интересуется чем-то у других пользователей и, открывая тему со своим вопросом, приводит ссылку на некий сайт в качестве иллюстрации своего вопроса. В связи с этим, если вы создаёте себе ссылочный профиль на форумах, то можно использовать оба варианта размещения ссылок, но ссылок в первом сообщении темы всё-таки должно быть меньшинство.

Ссылка в подписи - это вообще отдельная тема... Польза от такой ссылки для ранжирования сайта у меня лично вызывает много сомнений.

[Удален]
#142
Leonid II:
Таким образом, ссылка в первом сообщении темы выглядит более "рекламной", чем ссылка в пятом или десятом сообщении темы.

фейспалм (((

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#143
Leonid II:
Таким образом, ссылка в первом сообщении темы выглядит более "рекламной", чем ссылка в пятом или десятом сообщении темы.

... в связи с чем, на ресурсах продажи ссылок на форумах, например, на "форумок.ком", опытные вебмастера однозначно требуют осуществлять размещение ссылок строго в активных темах с количеством сообщений не менее 5 (пяти), а ссылки в первом сообщении темы столь же однозначно запрещают размещать.

Links Stream
На сайте с 24.05.2016
Offline
47
#144
Mrishka:
Я с вами полностью согласна! Но все же хотелось бы узнать статистику и как оценивают работодатели. Понятно,что чем больше тем лучше, но от какой мин. цифры нужно отталкиваться и сколько это стоит (тоже не маловажный вопрос)

Я занимаюсь крауд-маркетингом уже год. По опыту - если хотите хорошо делать свою работу, а не спамить как школьники на реферре, то через пару месяцев постоянного опыта сможете выйти на 20 постов в день. 20 дельных, неудаляемых, трастовых постов с активными ссылками, за которые у заказчика можно просить денежку. Какую - решать вам. На фрилансе работают и за 40 рублей, но по опыту общения со своими заказчиками я сделала вывод, что они готовы платить больше, лишь бы не сотрудничать с одним человеком, еще и на фрилансе. Объясню почему - фриланс для многих зарекомендовал себя как место скопления полуночников-проктастинаторов с постоянно отключающимся светом и интернетом. Поэтому когда обсуждаем стоимость, мои заказчики понимают, что будут переплачивать за то, что за моими линкбилдерами проверит еще менеджер, посмотрит на соответствие ТЗ, потом потратит 15 секунд на скрин и еще и табличку отчета его внесет. Я бы не советовала прибиваться к какой-то крупной бирже, потому что условия работы там не волшебные, но рассмотрите со временем вариант небольшого агентства крауд-маркетинга, как и я. Если вам эта работа нравится, то чем сидеть и проставлять посты самой, с чего я тоже начинала, гораздо приятнее обучать этому людей и искать более крупных заказчиков, потому что со своими 20, ну пусть 30 постами в день вы далеко не уедете.

В7
На сайте с 29.05.2016
Offline
10
#145

Подскажите, пожалуйста, а я смогу поднять ТИЦ довфолов ссылками с форумов? Много нужно на туже десяточку тица?

M
На сайте с 16.01.2015
Offline
26
#146
yurijtolm:
У меня есть аккаунты на 150 форумах, могу разместить на них ссылки на ваши сайты, опыт работы на Адвего и Форумке 3 года, результативность на обоих биржах 94%, то есть большинство мною оставленных ссылок остаются.

Какие у вас расценки? Можно в лс.

[Удален]
#147
yurijtolm:
У меня есть аккаунты на 150 форумах, могу разместить на них ссылки на ваши сайты, опыт работы на Адвего и Форумке 3 года, результативность на обоих биржах 94%, то есть большинство мною оставленных ссылок остаются.

не против прикупить,дай скайп или аську,может почту?

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#148
roman48:

за такие деньги я и сам проставлю.на форумке можно модератора найти за 100рублей проставят

Цена зависит не от самого факта проставления ссылки, а от качества ссылки. Можно и за 10 рублей получить ссылку на том или ином форуме, если воспользоваться услугами спамеров, коих в интернете легион, но зачем нужна такая ссылка, которая поисковыми роботами однозначно будет расценена, как спам? Если вы хотите, чтобы ссылка на ваш сайт имела вес, то она должна появиться на профильном форуме, в профильной теме и, как следствие состоявшейся ранее дискуссии между пользователями форума. В этом случае поисковые роботы проиндексируют её, как естественную ссылку, и она будет благополучно работать на позиции вашего сайта. К примеру, ссылка на сайт по продаже пластиковых окон должна быть поставлена в теме форума, где обсуждается покупка пластиковых окон, и в разделе форума "Строительство и ремонт". Кроме того, эта ссылка должна быть окружена грамотным околоссылочным текстом не менее 250 знаков без пробелов, который сам по себе должен иметь полезное информационное значение. Вот именно за эти свойства естественной ссылки и нужно платить.

SS
На сайте с 15.12.2015
Offline
83
#149
yurijtolm:
Предложение в силе, размещу ссылки на ваши сайты на 150 форумах, отвечу в аське Uin 669100298 или на почте yurij-to@inbox.ru

А подаете вы их в таком же стиле как и тут?)

Размещение естественных ссылок на тематических порталах, отзовиках, справочниках (/ru/forum/1013919)
[Удален]
#150

заказывал у этого yurijtolm человека.где ссылки были удалены или форум меня не устраивал,человек снимал ссылки и форум менял на другой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий