Просел доход на адсенс - 4

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#421
pavel419:
Ну да, с таким RPM я б сидел и балду гонял, а не думал, как чего поднять)))

Был до этого до бакса в лучшем случае, пока блоки не порасставлял нормально. Уже пару месяцев полет нормальный такой)

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#422
analiticmind:

Ссылки в объявях про стояк ведут на нормальные сайты, им по ходу таким образом хотят как-то навредить, их урлы блочить как бы незачто. Так что в фильтрах в центре просмотра объявлений набираешь "стояк" и блокируешь эти объявления пачками.

А где этот центр просмотра объявлений найти? УРЛом поделитесь)

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#423
analiticmind:
По пенсиям основные урлы
lduds.ru
...
interfax.ru

а-ля "у вас 1 новое сообщение"
zentolaz.ru
...
naxatarov.ru

Ссылки в объявях про стояк ведут на нормальные сайты, им по ходу таким образом хотят как-то навредить, их урлы блочить как бы незачто. Так что в фильтрах в центре просмотра объявлений набираешь "стояк" и блокируешь эти объявления пачками.

А за "вас отметили на видео" реально не угнаться, урлы почти всегда новые...

В этом нет смысла, вы еще больше вовлекаете в эту тему долбо.. сеошников.

Сейчас набегут, прочитают и пойдут "раскручивать" свои сайты через такие объявления.

A
На сайте с 23.11.2014
Offline
10
#424
xuligan:
А где этот центр просмотра объявлений найти? УРЛом поделитесь)

https://support.google.com/adsense/answer/2369326?hl=ru

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#425

Я хрен пойму - что за качели в последнее время? То 5-6 баксов в сутки, то на следующий день и до 1,5 бакса еле дотягивает. Траф, расположение блоков, всё стабильно, а заработок качает, как хочет. Такое ощущение, что Адсенс просто "принудительно" регулирует доход по своим критериям не зависимо от реального... Т.е. есть у тебя 3к трафа - получи 60 кликов по 3 цента. Если случился день, где ты получил 100 кликов, то они по 1 центу, если случился день, где клики по 5 центов, то их будет 20 не более. Как будто от общей "стоимости" аккаунта отталкиваются - тебе положено столько-то, в другом аккаунте - столько-то... А что на самом деле - это тебя не е...ёт.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
FA
На сайте с 29.09.2011
Offline
95
#426

У гугла это не кризис, а новая реальность .... что-то мне это напоминает =)))

Жду в этом месяце провала дохода больше 50%, в следующем наверное еще на 50%

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#427

Радуйтесь, хоть столько есть, а то присоединится к санкциям (или заставят присоединиться) и все, плакали наши денежки. Вот тогда действительно будет хреново.

A
На сайте с 04.12.2011
Offline
106
#428
trahtor:
Был до этого до бакса в лучшем случае, пока блоки не порасставлял нормально. Уже пару месяцев полет нормальный такой)

А как переставили поделитесь методикой

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#429
MudryiKaa:
Я хрен пойму - что за качели в последнее время? То 5-6 баксов в сутки, то на следующий день и до 1,5 бакса еле дотягивает. Траф, расположение блоков, всё стабильно, а заработок качает, как хочет.

Это уже давно, несколько лет (вероятно, раньше вы внимания не обращали просто). У меня доход в октябре будет ориентировочно примерно на 6-10% выше сентябрьского - с учетом объема это копейки. Однако в конце сентября я подключил новую площадку (хоть и очень слабую), так что по факту подъема как такового и нет.

xtras:
Радуйтесь, хоть столько есть, а то присоединится к санкциям (или заставят присоединиться) и все, плакали наши денежки. Вот тогда действительно будет хреново.

Достаточно внезапного падения доллара пунктов этак на 1000, и заработок обесценится на четверть (без учета инфляции). А доллар по любому упадет, т. к. нельзя бесконечно надувать биржевой пузырь. Надо не радоваться, а изыскивать новые пути к заработку. Тем более что Гугл и так присоединен к санкциям.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#430

Хочу поделиться маленьким экспериментом.

Тут выше писали про Адблок, что те кто его ставит, всё равно не стали бы кликать на рекламу.

Так вот, на одном из сайтов я сделал так, чтобы показывалась моя реклама с переходом на партнёрку. Чтобы вы примерно имели представление о доходах сайта в Адсенсе вот стата за предыдущие 2 дня:

И что я в итоге получил? Кроме этих кликов теперь у меня есть переходы и на партнёрку - 28-го 3 перехода, 29-го 4 перехода. Т.е. практически из этого может получиться восполнение недополученной прибыли из-за Адблока, важно только подобрать нормальную партнёрку.

Только не обращайте внимание на цифры :D, при таком количестве кликов доход ежедневно сильно колеблется в %.

Люди кликают на рекламу, если Адблок не смог её распознать - это факт. А скрыть от него эти блоки, как 2 пальца обоссать. Я могу варировать размеры блоков с шагом в 1 пиксель, могу генерировать блоки каждый раз с уникальной разметкой <div id="random-id">, чтобы ручная блокировка тоже ничего не дала - это всё дело техники.

Тут ИМХО ещё сказывается фактор новизны, т.е. что-то новое на сайте привлекает внимание пользователя. Так что в идеале можно подготовить много вариантов графических баннеров, чтобы у постоянного пользователя глаз не замылился.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий