Обязательная социальная реклама

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
232
#51
Baruchka #:
для сайтов с минимальным количеством людей этим заниматься некому. И тем более там какие отчетности дикие.

Мне кажется, что сайты с посещалкой 3 млн в месяц, которые обслуживает 1 человек (ну или пара) - это скорее большое исключение, чем правило.

Didima #:
Я лично когда был сайт про гороскопы с посещалкой почти 5 тыс в сутки, весел несколько банеров по личной инициативе о том что кола плохо, курить плохо, взятки брать и что то про воспитание, точности подзабылись.

Ну норм, одной рукой морочил голову гороскопами, второй нёс светлое и вечное о воспитании и вреде взяток o_O

L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#52
Didima #:

Давно пора подобный закон сделать о соц рекламе... и причем всем сайтам. Думаю никому проблем не будет повешать сквозной банер 2-3 штуки о "Хорошем"

Я лично когда был сайт про гороскопы с посещалкой почти 5 тыс в сутки, весел несколько банеров по личной инициативе о том что кола плохо, курить плохо, взятки брать и что то про воспитание, точности подзабылись.

Тебе надо - ты и ПОВЕШАЙ, умник! 2-3 штуки))), пффффф)), а больше ничего не надо? Ты иди бесплатно работай и все делай бесплатно, тебе это никак не навредит. Будешь и без колы, и без сигарет на хлебе и воде про гороскопы писать. Писарь законов...

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#53
Shelton724 #:
Мне кажется, что сайты с посещалкой 3 млн в месяц, которые обслуживает 1 человек (ну или пара) - это скорее большое исключение, чем правило.

Если вы возьмете СМИ с посещалкой 3 млн в месяц и прикините доход с РСЯ, то этих 200-300 тыс на двух-трех человек (не в Москве) только хватит + половина всей суммы, уходит на хостинг + антиддосы + откладывать на непридвиденную хрень с проседаниями, починками и задержками.

Раньше может и хватало на 10 человек, но это было раньше с прямыми рекламодателями доход был больше, а рекламодеталей не стало.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#54
Didima #:

Давно пора подобный закон сделать о соц рекламе... и причем всем сайтам. Думаю никому проблем не будет повешать сквозной банер 2-3 штуки о "Хорошем"

Я лично когда был сайт про гороскопы с посещалкой почти 5 тыс в сутки, весел несколько банеров по личной инициативе о том что кола плохо, курить плохо, взятки брать и что то про воспитание, точности подзабылись.

Ты в самом деле не понимаешь, что вся эта социальная реклама и этот институт, который вымагает трафик и угрожает штрафами, - это тупо чей-то бизнес?

И да - в коле нет ничего плохого, просто не нужно каждый день по 2л ее пить. 

vk.cc/7mGAMH
V
На сайте с 08.04.2023
Offline
0
#55

Мне тоже пришло письмо от ИРИ

Сначала я сопративлялся, в итоге смирился, отправил им отчеты с прогнозами по открутке 5% рекламы. Договор уже подписал. В течении месяца будем ставить их рекламу. Работаю сам, придется заниматься отчетами и т.д. это меня угнетает, я уже потратил кучу времени на общение с ними и составление отчетов.

Думаю поставить их код в заглушки своей рекламы РСЯ. Для теста проверил сколько в процентном соотношении показывается заглушка, у меня это 3-4%(видимых показов) от всех видимых показов.

Думаю еще такой вариант, показывать соц рекламу пользователям с адблоком, у меня таких 15%. Но здесь проблема, адблок будет блочить эту рекламу так же как и РСЯ. Нужно как то обмануть адблок, как это сделать хз. Пробовал для теста пользователям с адблоком показывать свой баннер ведущий на партнерку(картинка грузилась с моего сервера), через 2 дня адблок начал вырезать этот блок верстки с рекламой. Я сделал вызов и отрисовку этого баннера через js(т.е. в html его нет, шифровка ссылок в base64, клик через js) - через 2 дня адблок вырезал. Как я понял, нужно регулярно(ежедневно) обновлять коды вызова и верстку где показывается реклама, чтоб адблок не успевал реагировать, руками это делать не вариант. Есть у кого опыт, как обмануть адблок?

V
На сайте с 08.04.2023
Offline
0
#56

Забыл упомянуть

Бумажный договор они отправили мне в тот же день когда и написали мне на почту, пришел он недели через 3. Whois домена у меня закрыты, значит регистратор предоставил им эти данные

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
232
#57
vrdf #:
Думаю еще такой вариант, показывать соц рекламу пользователям с адблоком, у меня таких 15%. Но здесь проблема, адблок будет блочить эту рекламу так же как и РСЯ. Нужно как то обмануть адблок, как это сделать хз. Пробовал для теста пользователям с адблоком показывать свой баннер ведущий на партнерку(картинка грузилась с моего сервера), через 2 дня адблок начал вырезать этот блок верстки с рекламой. Я сделал вызов и отрисовку этого баннера через js(т.е. в html его нет, шифровка ссылок в base64, клик через js) - через 2 дня адблок вырезал. Как я понял, нужно регулярно(ежедневно) обновлять коды вызова и верстку где показывается реклама, чтоб адблок не успевал реагировать, руками это делать не вариант. Есть у кого опыт, как обмануть адблок?

Теоретически можно забубехать на бэкэнде рандомизатор имён, классов, идентификаторов и положения на странице таких блоков и менять хоть каждый день, хоть каждый час, хоть каждый показ. Но, думаю, это достойно отдельной темы и проведения полноценного эксперимента, чтобы это перестало быть теорией и стало подтверждённой практикой с положительным или отрицательным итоговым результатом.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#58
vrdf #:
Есть у кого опыт, как обмануть адблок?

Там сидит парень с Украины и вручную вводит по каждому сайту правила для русскоязычных сайтов.  Чтобы вы не сделали, если ему кто-то из пользователей пожалуется, он сам правит до тех пор, пока оно не будет блочится. Можно конечно менять каждый день, но есть вероятность, что он что-то заблочит радикально, убрав для пользователей частично функционал сайта.

Мы как-то с ним боролись на уровне своего сайта даже победили. Но он потом стал шантажировать наших рекламодателей, отрубая им конечные адреса на лендингах. Поэтому рекламодатели просили, пусть на вашем сайте блочит адблок, главное чтобы лендинги не блочили.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#59
А как им ровно передать 5%? 
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#60
vrdf #:

я уже потратил кучу времени на общение с ними и составление отчетов.

Если у них нет инструментов технической проверки процента открутки, то в отчетах можно писать что-угодно.

Если раньше государство должно было заплатить владельцу портала за открутку соцрекламы, а теперь оно будет платить этой конторе, то конторе все равно, как и где вы открутили соцрекламу. Там главное получить бабла от гос-ва и отчитаться перед ним о проделанной работе.

Я бы поставил наименьший из возможных размеров под подвал сайта и показывал каждому пятому. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий