способ повысить ПФ

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
1546

сразу говорю, способ не мой, мне лишь посоветовали попробовать. Мне он пока кажется бредовым....ну или малоэффективным.

Суть такова: выбираешь ключевые фразы по которым бьется твой сайт (не важно на каком месте).

устанавливаешь себе на комп N разных браузеров (где N - это число ключевых фраз). Два раза в день (утром и вечером) пробиваешь каждую фразу по яндексу, ищешь свой сайт, заходишь на него, подергал мышкой, подождал 5 минут и можно закрывать. Вечером делаешь тоже самое, предварительно перегрузив модем (для смены IP). Итого в день тратится 30-40 минут. И так на протяжении 2-3 месяцев.

По словам рассказчика, яндыкс думает, что раз ты по ключу зашел именно на этот сайт и ни на какой другой, то значит сайт правильный и его позицию нужно повышать в выдаче. Таким образом за эти 2-3 месяца сайт может вылезти в ТОП10 в своем регионе (не Москва и СПБ).

Что это? Сизифов труд или реально может помочь?

Если кто то разбирается в этом, но стесняется ответить в теме, то можете в личку написать) Я не профи, просто пытаюсь подвинуть свой собственный небольшой сайтик.

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#1

Чёт подозрительно для Яндекса это будет, вбивать запрос, искать один единственный сайт в выдаче, который будет за 20 позицией а то и дальше и переходить на него, шурудить его. Больше на накрутку ПФ для поисковика смахивать будет. По мне так неэффективный способ и не нужный. Где то я уже читал про такой способ, и тогда автор вроде его как раз критиковал, только вот не помню где. И тогда автор тоже ссылался на то что такой способ больше на накрутку ПФ будет смахивать.

Качественный и комплексный, но очень дешёвый SEO-аудит сайтов. (/ru/forum/911703) CTR-SEO.RU (http://ctr-seo.ru/) | Полный спектр услуг поисковой оптимизации.
winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#2

тоже подумал про накрутку сначала, но как то все равно маловато этого для того, что бы отметать к накрутке. Если бы за подобную частоту выдавали красную карточку, то применяя этот способ, получается, что сайты конкурентов можно "закрывать" как нечего делать.

DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#3

Не страдайте ерундой, ничего хорошего из этого не выйдет и на продвижение это никак не повлияет. Лучше подумайте о качестве своего сайта, посмотрите на конкурентов и сделайте лучше чем у них.

[Удален]
#4

Реально он вам не поможет.

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#5

winni-pyx, ну по логике да, красную за это не получишь, но и какого-либо результата в улучшение ПФ я тоже считаю не будет.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#6

У меня трафик 30к/день.

Не думаю, что какие-то жалкие N запросов решают. :)

---------- Добавлено 08.10.2015 в 20:07 ----------

Да и вообще, в топах часто есть низкокликабельные нерелевантные результаты.

Почему - хз.

good lion
На сайте с 09.02.2012
Offline
49
#7
winni-pyx:
По словам рассказчика, яндыкс думает, что раз ты по ключу зашел именно на этот сайт и ни на какой другой, то значит сайт правильный и его позицию нужно повышать в выдаче.

Улыбнуло ))))

А по теме. Для повышения ПФ сайта, много действенных способов, главный из которых, как уже Вам сказали выше, улучшение качества ресурса.

Аудит, оптимизация, продвижение сайтов (/ru/forum/912252)
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#8

Если заходить в поисковик в разное время, с разных IP и разных браузеров, сменяемых в разном порядке, то эффект вполне может быть, особенно, если сайт узко тематический. Но в этом случае, подобная работа будет занимать весь день, а не 30 минут, поэтому овчинка выделки не стоит.

Valentyna K
На сайте с 22.02.2013
Offline
27
#9

Мне кажется неэффективная трата времени. Посчитайте сколько в деньгах Ваше время будет стоить, потраченное на это. Лучше уж на эти деньги купить статеек полезных у хороших копирайтеров под НЧ запросы да через соцсети урлы на них повывешивать.

Главное не бояться!)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий