смена региона в Я.Вебмастере

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
738

Есть сайт, который неплохо индексируется (учитывая, что денег практически не было вложено) по ключевым словам в моем регионе. Но хочется, что бы люди на него заходили и из других регионов.

Добавляться в Я.Каталог и указывать разные регионы нет возможности, т.к. в других регионах нет стационарных адресов и своих телефонов. Мне один товарищ сказал, что в таком случае мне будет легче продвигать сайт по все стране, чем по отдельным регионам. Так ли это?

Что случится с трафиком если убрать региональность сайта с целью посмотреть где он будет в выдаче? Посещаемость не большая, но пока и этому рад и не хотелось бы терять их (60 уников в день)

И что будет если я через пару месяцев верну обратно принадлежность к региону?

Если интересно, что за сайт, то наберите в Я фразу:

jpg 150237.jpg
Tsoul
На сайте с 29.09.2015
Offline
43
#1
будет легче продвигать сайт по все стране, чем по отдельным регионам. Так ли это?

и да и нет. с регионом "Россия" в вебмастере Вы потеряете в конкуренции региональных сайтов, однако так больше шансов вылезти в регионе, который не имеет местных конкурентов. В любом случае микро продвижение лучше макро.

что будет если я через пару месяцев верну обратно принадлежность к региону?

а Вы часто с этим сталкивались? :) я когда просто добавил доп. регион сайту, находящемуся в каталоге, увидел положительную тенденцию спустя почти 4 месяца)) поэтому вряд ли получится поиграться с этим в такие короткие сроки.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
winni-pyx:
Так ли это?

Да именно так, если конечно вас интересует трафик с всей страны.

winni-pyx:
60 уников в день

Думаю разницы вы не заметите с таким трафиком.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
[Удален]
#3

Хотите ранжирования в других регионах - делайте субдомены.

Субдомены - основной домен на основной регион, субдомены на остальные. Меняешь контакты и топонимы в тайтлах, желательно и номера телефонов.

Также обязательно в ЯСправочник инфу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий