Ищу честный хостинг VPS или выделенный

1 234 5
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#21

AhmaServers, вы намеренно передергиваете или просто путаете понятия, ну как путают теплое с мягким, килограммы и объем. Если первое, то не вижу смысла в продолжении диалога. Если второе, то укажу на ошибку.

Сначала вы спрашиваете как я поступлю если будут доказательства воровства, потом приводите в пример запрос без доказательств.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#22
Ria.neiron:
AhmaServers, вы намеренно передергиваете или просто путаете понятия, ну как путают теплое с мягким, килограммы и объем. Если первое, то не вижу смысла в продолжении диалога. Если второе, то укажу на ошибку.

Сначала вы спрашиваете как я поступлю если будут доказательства воровства, потом приводите в пример запрос без доказательств.

Я Вам про то что эти люди имеют полное право требовать от Вас удаление файлов с сервера авторство которые принадлежит им.

Есть там лицензия или нет по просьбе правообладателя провайдер обязан убрать файлы, это собственность правообладателя.

Если же этих доказательств на авторство нет, тогда я не отрицаю что абузеру можно смело отказать.

PS ответ dle по поводу проверки лицензии

Ответ был опубликован с согласия самой dle-news.

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#23
AhmaServers:
Я Вам про то что эти люди имеют полное право требовать от Вас удаление файлов с сервера авторство которые принадлежит им.

Есть там лицензия или нет по просьбе правообладателя провайдер обязан убрать файлы, это собственность правообладателя.

Т.е. я покупаю и них скрипт, а они на следующий день требуют его удалить и я обязан удалить? Каким НПА это регламентируется?

AhmaServers:

Если же этих доказательств на авторство нет, тогда я не отрицаю что абузеру можно смело отказать.

Именно поэтому я и написал, что хостинг нужен не абузоустойчивый, а вменяемый.

AhmaServers:

PS ответ dle по поводу проверки лицензии



Ответ был опубликован с согласия самой dle-news.

Ценность этого чекера будет только в том случае, если он будет корректно работать. А судя по отзывам коллег, жалобы шлются и на лицензированные домены. Если это правда и сам смогу в этом убедиться, то все последующие жалобы будут игнорироваться.

З.Ы. А чтобы меня не записывали в длененавистники, хочу сказать следующее. Лично я считаю дле одним из лучших новостных скриптов. Имею большой опыт его использования в продакшене с суточной посещаемостью 50к хостов 400К хитов. И всячески призываю оплатить лицензию, получить доступ к поддержке с апдейтами и не мучаться с взломами из-за левых нуленных версий.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#24

Ria.neiron, у нас было два случая, когда клиенты приводили скриншоты того что лицензия имеется, оплачивалась, но поддержку решили не продлевать. И не обязаны!

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
[Удален]
#25
WapGraf:
Ria.neiron, у нас было два случая, когда клиенты приводили скриншоты того что лицензия имеется, оплачивалась, но поддержку решили не продлевать. И не обязаны!

Хостер не имеет лицензий и прав на проверку лицензий))

Так же хостер не эксперт и не имеет права решать вопросы подобного рода.

Установить права на скрипт и его неправомерное использование, может только суд.

Если хостер не отреагирует на жалобу DLE, сделает правильно и в рамках закона.

Так как хостер не должен выяснять и не имеет на это права, какой софт использует клиент и покупал ли он его.

Все делается исключительно по решению суда или прокуратуры.

Более того, хостеров которые по таким писюкам забирают хостинг, можно смело лишать лицензии на телематику, за нарушение закона о связи.

Ну а хостеров которые без лицензии, можно привлекать по ЗОПП.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26

srvgame, именно по этому жалобы от DLE клиентам передаем, но такого как отключение услуги по ним быть не может, так как неадекватность DLE на лицо.

А далее, верно, пусть идут в суд.

[Удален]
#27
WapGraf:
srvgame, именно по этому жалобы от DLE клиентам передаем, но такого как отключение услуги по ним быть не может, так как неадекватность DLE на лицо.
А далее, верно, пусть идут в суд.

Все верно. Пишите DLE что жалобу передали клиенту, и все.

Дальше если они хотят, пусть судятся с клиентом сами)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#28

Тем, кто действительно отстаивает правомерно свой товар, мы всегда рады помочь и посодействовать. А остальные... остальные сами себе мешают отстаивать права своей неадекватностью.

S8
На сайте с 21.08.2015
Offline
2
#29

Я никому ничего не вешаю. Те кто выгнали они знают за что придумали, повод нашли. Не хочу называть имя хостера. Он из топа серча. Если бы я хотел обсудить это я бы создал иную тему. Я просто ищу другой хостинг. Вот и все.

---------- Добавлено 04.10.2015 в 18:49 ----------

По закону есть статья в ГК РФ где без судебного решения запрещается приостанавливать услуги если есть спор по поводу авторства и так далее. Но закон ведь что дышло, можно найти другой повод что и было сделано. А доказывать упертым, что лицензия есть, но которым только нужен логин с сайта ДЛЕ и считают это самым самым доказательством это извините бред.

---------- Добавлено 04.10.2015 в 18:51 ----------

WapGraf:
Ria.neiron, у нас было два случая, когда клиенты приводили скриншоты того что лицензия имеется, оплачивалась, но поддержку решили не продлевать. И не обязаны!

У меня ощущение, что вы с того самого хостинга ...

---------- Добавлено 04.10.2015 в 18:54 ----------

Вот именно, что люди пытаются как то доказать, что все лицензионно, но им все равно говорят или уходите или платите. Это не норма. Это называется - жалобщик всегда прав.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30

Snurik80, нет, из-за DLE никого и никогда не блокировали и не будем, без решения суда.

И учтите что здесь половина не из РФ. И во многих таких вопросах это лучше.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий