Учебник по SEO для чайников

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#51
Каширин:
Нужно потратить не менее 80 часов на написание такого пособия.

Один час работы гуру стоит от 30 до 120 долларов, возьмем в среднем 50. А теперь поясните, зачем занятый, востребованный человек будет тратить 80*50 = своего времени на 4000 долларов? Кто оплатит это время?

Чтобы очередной ламер мог прочитать хорошую книжку? И сказать: "я все равно не понял, почему у сайта на 1-м месте ТИЦ 120, а у моего сайта ТИЦ 600, а он - на 18-м месте"? 😂

Вы готовы написать книгу за 4.000 американских долларов?

Если это будет howto манаул по выведению в топ10 дюбого сайта по любым запросам - я думаю мы с вами можем сорвать большой куш )).

Есть одна загвоздка на мой взгляд. 80 часов. Лично я писал пару статей по PHP к докладу общим объёмом 12 страниц, хорошо проработав, на это ушло примерно 3 недели по 4 часа в день = 15*4 = 120 часов.

Лично я писал руководство для чайника-юзера к своей ЦМС. Писал из головы не останавливаясь на "поиск инфы". На это ушло 40 часов / 10 страниц.

Нормальный ман по раскрутке "чего угодно в топ" - это минимум 150-200 страниц.

Исходя даже из того что я даун и торможу и скорость работы в два раза ниже, 10 страниц можно написать за 20 часов.

200 страниц при 50 баксах в час получается 20 000 USD.

PS час оптимизатора гуру не стоит 50 баксов, ИМХО. ИМХО 20-25.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
[Удален]
#52

Да понятно всё в принципе, что гуру не хотят ничего говорить.

Если так то у меня предложения ко всем новичкам, а также ко всем кто заинтересовам в создании данного учебника - кидайте сюда свои статьи о seo. Будем комплектовать и создадим данный учебник.

И не надо флуда, итак 5 страниц флуда.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#53
betam:
Вы готовы написать книгу за 4.000 американских долларов?
PS час оптимизатора гуру не стоит 50 баксов, ИМХО. ИМХО 20-25.

80 моих часов я оцениваю в 80*2000 рублей ~ $6000. Оплатите - напишу вам какую хотите книгу, даже комиксы могу нарисовать за ваши деньги. Как на консультации - вы пишете список вопросов (оглавление). Я пишу ответы.

Только почему-то мне кажется, что если вы заплатите за написание такой книги из своего кармана, и прочитаете ее - публиковать не станете. А оставите для своего домашнего чтения с пользой.

[Удален]
#54
Каширин:
80 моих часов я оцениваю в 80*2000 рублей ~ $6000. Оплатите - напишу вам какую хотите книгу, даже комиксы могу нарисовать за ваши деньги. Как на консультации - вы пишете список вопросов (оглавление). Я пишу ответы.

Только почему-то мне кажется, что если вы заплатите за написание такой книги из своего кармана, и прочитаете ее - публиковать не станете. А оставите для своего домашнего чтения с пользой.

Да уж. Опять о деньгах. Вы уважаемый очень жадны и скупы. Что же здесь удивляться, вы из Москвы, а там большенство таких

Не нужно нам вашей книги.

У вас наверное и любовь только за деньги:)

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#55
Каширин:
80 моих часов я оцениваю в 80*2000 рублей ~ $6000. Оплатите - напишу вам какую хотите книгу, даже комиксы могу нарисовать за ваши деньги. Как на консультации - вы пишете список вопросов (оглавление). Я пишу ответы.

Только почему-то мне кажется, что если вы заплатите за написание такой книги из своего кармана, и прочитаете ее - публиковать не станете. А оставите для своего домашнего чтения с пользой.

Я не верю в принципиальное существование такого мана. Но если буду уверен что это работает в любой ситуации, думаю подобное издание разойдётся многомильённым тиражом. Будет настольной книгой всех сейл-манагеров ))))

[Удален]
#56

а как же апдейты?

уверен яШа постарается чтобы эта книга не работала.

Надо тогда чобы привелчь внимание выпустить неукую книгу, а затем сделать сайт с платным доступом на котором регулярно обновлять содержимое с учетом апдейтов и проч.

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#57

А promoseo то молодец! 1,163 просмотра темы, всего то за пару-тройку дней! Да такому человеку надо аплодировать!

80 моих часов я оцениваю в 80*2000 рублей ~ $6000. Оплатите - напишу вам какую хотите книгу, даже комиксы могу нарисовать за ваши деньги. Как на консультации - вы пишете список вопросов (оглавление). Я пишу ответы.

ДА, господин Каширин! Так значит по самым скромным подсчетам, исходя из 5-ти дневной рабочей недели и 8-ми часового рабочего дня, только с момента вашего пребывания на этом форуме (с 03.01.2004 ) - Вы должны былизаработать без малого 363000$ Интересно, что Вы до сих пор тут делаете? Или, может, Вы модерируете форум с собственной виллы на Мальдивах?

Ненавижу дешевые козлячие понты!

Цитата:
Сообщение от promoseo
"Цитата:
Сообщение от K. Ermakov
Позвольте Вам помочь:
http://tutorial.semonitor.ru
Отличное руководство. Тем, кто не сможет его осилить, в СЕО делать нечего."

Если Вы считаете эту статью, созданную для привлечения трафика на сайт - отличным руководством - мне Вас искренне жаль....



ух...да Вы просто смельчак - так ответить такому человеку - Вы видимо не подумали и вообще редко читаете, что пишут в этом форуме

И мелкий подхалимаж тоже ненавижу!

Спасибо за внимание!

А то, что сказал serin190 - абсолютно согласен! Новички! Давайте вместе делать книгу...........

C уважением Александр
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#58
franklin90:
Ненавижу дешевые козлячие понты!

Недолго тебе осталось их созерцать, судя по твоим постам...

franklin90:
Новички! Давайте вместе делать книгу...........

Угу. Содержание будет таким:

1. Что такое интернет? Как в него войти и как выйти.

2. Яндекс - начало и конец интернета. Яндекс и есть интернет

3. Как сделать домашнюю страничку. Выбор названия - "Я и моя собачка" или "Мои фотки"

4. Оптимизация сайтов. Пробелмы использованися тегов h1 и strong

5. Тиц - основа основ и цель раскрутки сайтов

6. Каким образом тиц влияет на выдачу. Борьба с противниками влияния, практические и правовые аспекты.

7. Незаслуженные баны сайтов. Почему наказывают за помойки? Правовые детали судового иска Яндексу.

8. Бесплатная раскрутка. Борьба с теми, кто берет за это деньги.

9. Выводы. Раскрутить сайт за 15 минут и без вложений - реально!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#59
The WishMaster:
Недолго тебе осталось их созерцать, судя по твоим постам...



Угу. Содержание будет таким:

1. Что такое интернет? Как в него войти и как выйти.
2. Яндекс - начало и конец интернета. Яндекс и есть интернет
3. Как сделать домашнюю страничку. Выбор названия - "Я и моя собачка" или "Мои фотки"
4. Оптимизация сайтов. Пробелмы использованися тегов h1 и strong
5. Тиц - основа основ и цель раскрутки сайтов
6. Каким образом тиц влияет на выдачу. Борьба с противниками влияния, практические и правовые аспекты.
7. Незаслуженные баны сайтов. Почему наказывают за помойки? Правовые детали судового иска Яндексу.
8. Бесплатная раскрутка. Борьба с теми, кто берет за это деньги.
9. Выводы. Раскрутить сайт за 15 минут и без вложений - реально!

Приложение будет таким:

История Апдейтов с древних времен и по настоящий день

.... Апдейт 10.08.1997

.... Апдейт 15.09.1997

.... Апдейт 31.10.1997

.... Апдейт 05.11.1997

.... Апдейт 28.11.1997

.... Апдейт 31.12.1997

.... 999 страниц

.... Апдейт 10.11.2006

.... Апдейт 11.11.2006

.... Апдейт 12.11.2006

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#60
franklin90:
Так значит по самым скромным подсчетам, исходя из 5-ти дневной рабочей недели и 8-ми часового рабочего дня, только с момента вашего пребывания на этом форуме (с 03.01.2004 ) - Вы должны былизаработать без малого 363000$ Интересно, что Вы до сих пор тут делаете? Или, может, Вы модерируете форум с собственной виллы на Мальдивах?

Когда я появился на форуме - мое время столько не стоило. 363000$ - это цена хорошей 2-к. кв. в Москве, вы просто не в курсе цен.

franklin90:
Ненавижу дешевые козлячие понты!
И мелкий подхалимаж тоже ненавижу!

franklin90, неделя на выход ненависти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий