Учебник по SEO для чайников

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#31
serin190:
Этот учебник помог бы многим.

Я понимаю, что это один из главных вопросов бытия, но зачем? Зачем помогать многим, теряя при этом время, деньги и знания? Да и толпы конкурентов себе плодить тоже вроде незачем. К тому же, Вам не кажется, что у "гуров" есть дела поинтереснее, чем написание книжки?

В общем, лично я никакого смысла в подобном труде не вижу.

ps: "гурой" себя не считаю.

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#32

К гуру себя не отношу, но, имхо, никакой гуру не будет этим заниматься. Зачем кому-то плодить конкурентов. Если только на пенсии - мемуары :).

6666 создал тему "FAQ для начинающих и не только", там много всего полезного.

Я недавно создавал тему "Ошибки SEO". Коллеги делятся печальным опытом.

Калинин тут собирает "Микроколлекцию полезных сервисов". Кстати в FAQe тоже есть ссылки на всякие полезные сервисы.

Если когда-нибудь надумаете самостоятельно создать такой учебник - может быть Вам пригодятся эти ссылки ☝ .

Удачи ;)

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#33

promoseo в одном топике 2 раза обсуждал репутацию, 1 раз - действия модераторов. Он отправлен в 10-дневную командировку на изучение правил форума.

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#34

Однако Вы даете! Человек осуждаете, отправляете "учить правила". А сами неоднократно сегодня, всем скопом нарушали п. 4 раздела 3 данных правил! Смешно! Такое ощущение что за свой авторитет испугались...

C уважением Александр
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35

Пункт 3.4

Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.

Данный пункт ничего не запрещает, а дает рекомендацию.

Лично меня не напрягает уровень знаний топикстартера - пусть он будет любым. Указание же на безграмотность не подпадает под этот пункт. Согласитесь, было бы смешно, если бы "все когда-то были безграмотны".

Командировка выписана по причине того, что топикстартер неоднократно нарушал правила, причем уже после наложенного за это штрафа. Он проявил упорство, а упорство должно быть вознаграждено в любом деле.

deepslam
На сайте с 09.05.2006
Offline
204
#36

Все таки считаю, что Вы неправы.

Да, есть уже учебные материалы по теме SEO, но во первых некоторые уже устарели, да и после их прочтения остается много вопросов. Конечно многие читают сквозь строки, но и в учебнике тоже не до конца ясная информация для новичка. FAQ и прочее это конечно очень хорошо, но было бы отлично сделать для самых самых новичков, т.е. существуют такие то, такие то способы раскрутки. Такой то способ выделяется тем то.

Т.е. описать самые ключевые и примитивные вопросы, но чтобы после прочтения не оставалось пустых вопросов типа "где посмотреть виц", "что такое морда" и прочее...

При этом считаю, что в этой "книжке" совсем не нужно раскрывать своих секретов, зачем? Главное по моему, чтобы после прочтения у человека в голове сложилась ясная картина, что и как в мире СЕО происходит. А профессиональные навыки они в любом деле только со временем приходят и конечно бесплатно их никто и никогда раскрывать не будет.

Все выше изложенное - мое имхо, прошу по репе не бить :-)

Спасибо.

P.S. Гуру себя не считаю, еще далеко до этого.

Удаление вирусов на сайте (http://www.virusonsite.ru) | Scripto CMS - бесплатная система управления сайтом (http://www.scripto-cms.ru) |Профессиональный скрипт каталога ссылок , статей, фирм и объявлений! (http://www.scripto.ru) | Уникальный скрипт для публикации контента (http://publisher.scripto.ru)
Z
На сайте с 23.10.2006
Offline
66
#37

promoseo,

вопервых ТАК грубо общаться и наезжать на людей знающих глупо ... сразу получил в репу .А она здесь характеризует отношение к тебе.

+(кстати выписка из правил форума)
Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

Плодить конкурентов не выгодно не кому ...

ну а по поводу для чего нужен этот форум - он нужен для того чтобы зарабатывать деньги . А для обычных пользователей здесь много КОНКРЕТНЫХ советов и АТУАЛЬНЫХ тем-обсуждений. Тут можно найти качественных исполнителей грязной работы за тебя и тп.

и пока ты здесь еще никто (впрочем как и я ) не лезь на рожон .... удачи

ЗЫ. сорри за оффтоп.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#38
deepslam:
было бы отлично сделать для самых самых новичков, т.е. существуют такие то, такие то способы раскрутки. Такой то способ выделяется тем то.
Т.е. описать самые ключевые и примитивные вопросы, но чтобы после прочтения не оставалось пустых вопросов типа "где посмотреть виц", "что такое морда" и прочее...

Нужно потратить не менее 80 часов на написание такого пособия.

Один час работы гуру стоит от 30 до 120 долларов, возьмем в среднем 50. А теперь поясните, зачем занятый, востребованный человек будет тратить 80*50 = своего времени на 4000 долларов? Кто оплатит это время?

Чтобы очередной ламер мог прочитать хорошую книжку? И сказать: "я все равно не понял, почему у сайта на 1-м месте ТИЦ 120, а у моего сайта ТИЦ 600, а он - на 18-м месте"? 😂

deepslam
На сайте с 09.05.2006
Offline
204
#39

В плюс будет постоянная аудитория для проекта, где размещена статья, это как минимум.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#40
deepslam:
В плюс будет постоянная аудитория для проекта, где размещена статья, это как минимум.

По какому запросу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий