Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#371

у меня такой вопрос, у меня интернет магазин ТИЦ был 800, теперь стал 500 - стоит ли воспринимать это как угрозу? по проверкам на пр-су никаких АГС-ов нет, трафик не менялся. Но пугает, что количество заказов в магазине ощутимо уменьшилось.

UPD я так понимаю, что ТИЦ понизился от того, что большинство сайтов. с которых я закупала ссылки в ГГЛ оказались под фильтром. В связи с этим вопрос: оказывают ли ссылки с таких сайтов отрицательное влияние на ранжирование или можно на них наплевать и забыть, сайты через некоторое время поднимутся и ТИЦ вернется? На как таковой тиц мне плевать, но волнует видимость сайта в выдаче

Оперная музыка (https://operaguide.ru)
Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#372

АГС вроде страницы в индексе убавляет до 17, 30.. а сейчас в индексе допустим 2000 стр, а помечается как АГС.

..я что-то пропустил?

Magnituda:
у меня такой вопрос, у меня интернет магазин ТИЦ был 800, теперь стал 500 - стоит ли воспринимать это как угрозу? по проверкам на пр-су никаких АГС-ов нет, трафик не менялся. Но пугает, что количество заказов в магазине ощутимо уменьшилось.

Это потому что много доноров попало под фильтр обнуления ТИЦ и в целом произошло снижение ТИЦ особенно в ТОП10 директорий ЯК.

..и что-то изменилось в алгоритме расчета

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#373
Magnituda:
у меня такой вопрос, у меня интернет магазин ТИЦ был 800, теперь стал 500 - стоит ли воспринимать это как угрозу? по проверкам на пр-су никаких АГС-ов нет, трафик не менялся. Но пугает, что количество заказов в магазине ощутимо уменьшилось.

Алгоритмы расчета ТИЦ и скорее всего плюсового влияния ссылок серьезно поменяли в Яндексе. Сейчас больше ТИЦ стали давать так называемые "естественные ссылки" или те ссылки, которые являются таковыми по мнению Яндекса. И еще большое число качественных сайтов (доноров) сейчас получает бан по показателю ТИЦ, вот и получаются такие изменения.

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#374
Magnituda:
трафик не менялся. Но пугает, что количество заказов в магазине ощутимо уменьшилось.

Новый АГС тут точно ни при делах.

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#375
Optismile:
Новый АГС тут точно ни при делах.

да это я и понимаю, просто совпадение какое-то странное :(

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#376

Учимся у яндекса. Купил за 70 лямов дроп, поднял сателлит и фперёд

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#377
MMX3000:
АГС вроде страницы в индексе убавляет до 17, 30.. а сейчас в индексе допустим 2000 стр, а помечается как АГС.
..я что-то пропустил?

Да. Сайт может быть под АГС, но проиндексирован.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#378

Есть у меня сайтик. Стати уники. Был трафик до 10 тысяч в сутки. Загнал его по АГС. Пару лет не выбрасывал (с Гугла траф небольшой). Вчера завершил снятие всех ссылок (около 1000). Не буду отписываться яндексу и посмотрю как выйдет из-под АГС сайт

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#379
Ayavryk:
Ой не путайте пожалуйста правила оформления публикаций в журналах и сеошное пятикопеечное г*о с высчитанными процентами ключевых слов (если % уже не модно извиняюсь)

Я не о правилах оформления. Я о фразах. Особенно тех, что идут в abstract.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#380
Savely:
Да, отошли от позорных комм. анкоров, видно, ветки на серче все же читают. Но теперь их кидает в другую крайность, дают анкоры такого вида https://sait-zakaz4ika/razdel/rubrika/prodvigaemiy-tovar/section/sam-tovar/Ну и как их естественно вставлять в текст?! Чего потом удивляетесь, что за такую ссылочную массу донор попадает под АГС-2015 а вы под Минусинск уезжаете?

Так анкор в виде урла - вполне себе "естественен", но только для определенных типов сайтов, а именно - для форумов и аналогичных площадок. Логично, что всякие там СМИ сайты не будут такое Г ставить, у них как правило всевозможные "Источник" и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий