Посоветуйте регистратора .org, который не выдаёт данные по адвокатскому запросу из РФ

123 4
Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
6310

Добрый день.

Являюсь владельцем относительно крупного русскоязычного проекта в зоне .org, тематика - отзывы о компаниях. Регистратор DomainContext, использую PrivacyProtecton.

Регулярно ко мне поступают жалобы, требования, и угрозы, цель которых - удаление отзывов со страниц моего ресурса.

Я избирательно отношусь к этому, и если вижу, что отзыв настоящий и подробный - то я его не удаляю, даже если он отрицательный и не устраивает владельца компании.

Почти вся инфраструктура - сервера, администраторы, редакция, почты - всё зарегистрировано вне юрисдикции РФ.

До недавнего времени я думал, что и домен тоже.

Тем не менее, недавно я получил письмо - "Уважаемы ФИО (мои данные и адрес)! Требуем удалить отзывы, в противном случае будем принимать меры вплоть до.."

Как выяснилось далее, регистратор DomainContext выдал мои данные, защищённые PrivacyProtecton - третьему лицу, в полном объёме, "по адвокатскому запросу".

Посоветуйте, пожалуйста, надёжного регистратора, который будет иметь право НЕ выдавать мои данные по запросу любого адвоката из РФ. Есть ли такие?

Желательно - из Европы, но не обязательно.

Спасибо!

thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#1

Видимо крепко "адвокат" запугал вашего регистратора... Переедьте к другому хостеру не в РФ. В Украину примером, там сейчас на адвокатов с РФ мало кто будет обращать внимание, предполагаю.

Да и разрешите хвастаться хостерам. Будет из чего выбрать.

[Удален]
#2
Siddhartha:


Как выяснилось далее, регистратор DomainContext выдал мои данные, защищённые PrivacyProtecton - третьему лицу, в полном объёме, "по адвокатскому запросу".

Это сейчас (уже давно) проект R01. Так что непонятно на что Вы рассчитывали.

Посоветуйте, пожалуйста, надёжного регистратора, который будет иметь право НЕ выдавать мои данные по запросу любого адвоката из РФ. Есть ли такие? Желательно - из Европы, но не обязательно.

ahnames.com (Британия, но это русскоязычный проект) или они же evonames.com (Канада) - по адвокатским запросам данные не выдают. Лично я всем борзым, которые требуют удалить отзывы и пр. публично в камментах объясняю, что "регистратор британский, хостинг латвийский и идите" :)

Но вообще Вам подойдет любой европейский или американский/ канадский регистратор. Кроме Godaddy и 101домена.

попробуйте namesilo dynadot, namecheap - достаточно бюджетные и либеральные

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3
webmaster domainer:
Это сейчас (уже давно) проект R01.

RU-CENTER Group, если быть точным.

Siddhartha, имейте в виду, что некоторые регистраторы формально не выдают данные по запросам, а просто снимают Whois Protect (в соглашении о приобретении этой услуги, как правило есть пункт, что протект может быть снят по абузе/запросу компетентных органов). Как пример, GoDaddy и наверняка многие другие так поступают. Вообщем если хотите легальной анонимности (фейковые данные также могут проверить, и домен заблокировать) - регистрируйте на юрлицо в соответсвующий юрисдикции.

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#4

webmaster domainer, спасибо, написал письмо с вопросами в ahnames. Это авторизованный ICANN регистратор .org, а не реселлер, правильно ли я понимаю?

Jet D., спасибо за комментарий. Не оказывает ли кто-нибудь подобную услугу именно в разрезе доменных имён?

[Удален]
#5
Jet D.:
Вообщем если хотите легальной анонимности (фейковые данные также могут проверить, и домен заблокировать) - регистрируйте на юрлицо в соответсвующий юрисдикции.

в данном случае не соглашусь с Вами - американское, канадское и британское законодательство защищает сайты-отзывики, как и любое мнение "не призывающее к джентльменскому набору разжигания и т.д." Выдадут личные данные или снимут Whois с уведомлением они только по решению местных судов или Интерпола. За исключением таких компаний как Годядя и 101 домен - к ним лучше не обращаться.

---------- Добавлено 30.09.2015 в 18:03 ----------

Siddhartha:
webmaster domainer, спасибо, написал письмо с вопросами в ahnames. Это авторизованный ICANN регистратор .org, а не реселлер, правильно ли я понимаю?
ahnames - это официальный представитель evonames, то есть все тоже самое и те же самые, просто с русским интерфейсом и по русски. Если хотите, можете обратиться в их же аккредитованный ICANN регистратор Evonames.com:)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6
Siddhartha:
Jet D., спасибо за комментарий. Не оказывает ли кто-нибудь подобную услугу именно в разрезе доменных имён?

Не курсе, но это во-первых, ненадежно (все права на домен у чужой компании), во-вторых, вероятно будет сопоставимо со стоимостью обслуживания юрлица (вдруг на домене что-то совсем криминальное разместят - брать на себя такие риски за копейки никто в здравом уме не станет).

[Удален]
#7
Siddhartha:
Не оказывает ли кто-нибудь подобную услугу именно в разрезе доменных имён?

к инферно солюшн inferno.name стучитесь - они могут организовать просто подставное лицо (но это не юрлицо).

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Siddhartha:
Это авторизованный ICANN регистратор .org, а не реселлер, правильно ли я понимаю?

А на что это влияет?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#9

А internet.bs где зарегистрироован рутрекер не?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10

Регистрируйте оффшор в стране где официально закрытые реестры, например в Белизе, и регайте домен на этот оффшор.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий