Посоветуйте регистратора .org, который не выдаёт данные по адвокатскому запросу из РФ

1 234
Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#21
Siddhartha, если утратите доступ к панели и почте, то потеряете домены. Поэтому документы (более одного) на имя администратора домена у Вас должны быть. И на всякий случай фотка на документах должна быть похожа на Вас.

Я не утеряю доступ.

Владельцем аккаунта, а также основным профилем во whois у других доменов, которые есть у этого регистратора - буду являться я, с реальными фио, адресом, и телефоном, указанном в основном профиле.

Я хочу указать ненастоящие данные в дополнительном профиле, и этот профиль указать в качестве контактных данных владельца, тех / фин и прочего.

Затем - открыть whois, чтобы эти данные стали доступны.

Таким образом я надеюсь избежать части запросов по моим реальным ФИО - данные будут доступны, на них будут присылать все угрозы - я буду их со спокойной душой игнорировать, и не боятся, что по моему адресу прописки (к моим родителям) приедут некие люди и будут требовать удаления отзывов.

Не потеряю ли я домен в таком случае, не "заблокирует" ли его однажды регистратор до подтверждения этих вымышленных данных?

---------- Добавлено 16.12.2015 в 23:12 ----------

Siddhartha, Оффшор в BVI вас спасёт, ни один вменяемый адвокат, просто так с вами судиться не будет

Спасибо, погуглю на эту тему.

Насколько я понимаю, стоимость такого варианта начинается от ~3.000 евро в год?

Права на домен в оффшорной компании принадлежат только компании, или в какой-то мере бенефециару (коим, понятное дело, буду являться я)?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#22
Siddhartha:
Не потеряю ли я домен в таком случае, не "заблокирует" ли его однажды регистратор до подтверждения этих вымышленных данных?

Указание фиктивных контактных данных - нарушение правил регистрации доменов ICANN, со всеми вытекающими (возможность блокировки домена в их числе).

Siddhartha:
Насколько я понимаю, стоимость такого варианта начинается от ~3.000 евро в год?

Можно найти и дешевле. В разы.

Siddhartha:
Права на домен в оффшорной компании принадлежат только компании, или в какой-то мере бенефециару (коим, понятное дело, буду являться я)?

Права на домен принадлежат только тому единственному лицу, на чьи данные он зарегистрирован (чьи данные указаны в админконтакте). А уж кому юридически/фактически принадлежит компания - тема совершенно отдельная.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
Siddhartha:
- Данные по официальному адвокатскому \ иному запросу из РФ, ровно как и другой страны - выдаём.
Точнее, просто открывают whois. ... даже InternetBS.

Ну, даже не знаю. У человека угнали к InternetBS домен, whois закрыли приватом. Что он только не делал, чтобы открыли whois-данные (и даже в UDRP выиграл иск). Ответили, что откроют только по решению суда их юрисдикции и точка :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#24
Указание фиктивных контактных данных - нарушение правил регистрации доменов ICANN, со всеми вытекающими (возможность блокировки домена в их числе).

Я, конечно, знаю что это нарушение.

Подскажите, в каком случае я в реальности столкнусь с этими "вытекающими"?

При новом запросе? Дело в том, что за 10 лет мне ни одного раза не приходилось подтверждать данные документально (кроме .ru доменов, конечно).

У человека угнали к InternetBS домен, whois закрыли приватом. Что он только не делал, чтобы открыли whois-данные (и даже в UDRP выиграл иск)

Мне ответили другое.

Я связался непосредственно с человеком, который реагирует на abuse.

Будет официальный запрос - снимаем whois.

Я с InternetBS вообще связываться не хочу, если честно.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#25

Siddhartha, Не связывайтесь с Internet.bs они реагируют на жалобы от РКН и тп, по факту на любые жалобы от юр лиц РФ, плавали по одной теме и в курсе.

Имею опыт работы с проблеммными сайтами, кроме ДП и фашизма в любом виде...

TodayNic интереснее, но есть ньюансы, не всё так просто как может показаться:)

Ваш DEVOPS
[Удален]
#26

Siddhartha, а зачем Вам с таким раскладом "русскоязычные"? - просто по любому, если люди реселлят рушки и пр. или / и принимают вебмани - то, скорее всего, они Вас сдадут - бизнес продолжать нужно и с серьезными людьми им ссориться не с руки.

Выбирайте namesilo nаmecheap DynaDot (амеры)

AB Name ISP - шведы и будет вам счастье.

ЗЫ: Я пользуюсь русскоязычными, но у меня домены зарегены на зарубежный паспорт, где я - не я, и имя не мое :)

Z
На сайте с 29.10.2008
Offline
63
ziy
#27
pegs:
Ну, даже не знаю. У человека угнали к InternetBS домен, whois закрыли приватом. Что он только не делал, чтобы открыли whois-данные (и даже в UDRP выиграл иск). Ответили, что откроют только по решению суда их юрисдикции и точка :)

чтобы узнать владельца вообще-то по UDRP не нужно ничего и выигрывать, ваши данные регистратор просто обязан отправить в арбитраж и для истца, другой вопрос что истец чтобы стартануть UDRP должен 1500 вечнозеленых заплатить если будет один арбитр.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#28
kxk:
Siddhartha, Не связывайтесь с Internet.bs они реагируют на жалобы от РКН и тп, по факту на любые жалобы от юр лиц РФ, плавали по одной теме и в курсе.

Имею опыт работы с проблеммными сайтами, кроме ДП и фашизма в любом виде...

TodayNic интереснее, но есть ньюансы, не всё так просто как может показаться:)

И какого регистратора посоветуете, чтобы он не очень охотно делился закрытыми данными? Можно задать вопрос в личку?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#29
pegs:
Ну, даже не знаю. У человека угнали к InternetBS домен, whois закрыли приватом. Что он только не делал, чтобы открыли whois-данные (и даже в UDRP выиграл иск). Ответили, что откроют только по решению суда их юрисдикции и точка :)

Единичный случай не показателен. Может быть что угодно - может человек там матюков на имя начальства настрочил, просто кто-то "встал в позу" или ещё сотни причин.

Под нужные цели надо выбирать соответствующие инструменты, а не надеяться на "анонимность скачать бесплатно".

А регистраторы это не инструмент какой-то юридической безопасности, они другим занимаются. В любой стране.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#30
ziy:
чтобы узнать владельца вообще-то по UDRP не нужно ничего и выигрывать, ваши данные регистратор просто обязан отправить в арбитраж и для истца, другой вопрос что истец чтобы стартануть UDRP должен 1500 вечнозеленых заплатить если будет один арбитр.

Не обязан. По данным whois значится приват регистратора - эти данные и предоставлялись в UDRP.

RiDDi:
Единичный случай не показателен. Может быть что угодно - может человек там матюков на имя начальства настрочил, просто кто-то "встал в позу" или ещё сотни причин.

Нет, все было правильно сделано, без наездов и пр. Но регистратор категорически пошёл в отказ - только по решению суда.

Предположу, что с той поры (лето этого года) регистратор в очередной раз сменил юрисдикцию. Поэтому теперь выдает данные.

Кстати, как вариант. Находите супер закрытого регистратора, переносите туда свои супер секретные домены, а завтра у этого регистратора новый владелец и новая юрисдикция (и вы даже не узнаете об этом). И всё - ваши данные сливают по первому запросу :(

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий