Норма или нет

123
Roccoco
На сайте с 12.11.2007
114

Попробовал по методике ТС, тоже качаются. :-)

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
140
BoraUp:
Заметил одну хреновину - если надавить подушечкой пальца, допустим, на нижний зуб-резец, и в противоположную сторону надавить верхнем резцом, то нижний слегка шатается. Движение минимальное, но точно есть. Эт так должно быть или нет?)) Пора сцать или норм?)

Импланты неподвижны, в этом их минус, а зубы имеют небольшой амортизирующий ход, вопрос лишь в его величине.

Если сомнения сильно гложут, то стоматолог точно скажет.

BoraUp
На сайте с 19.11.2009
107
and555:
как понять "вроде как"? ты ходил к стоматологу или вроде как ходил?

я сгонял на удаление зубного камня, его немного было. Потом естессно появилась чувствительность небольшая, ну я попробовал пошатать так, ходят)). Пошел на след день к ней же, она говорит что это нормально.

По поводу шатания. Они не прям таки шатаются, что берешь пальцами и двигаешь. А именно прижимаешь подушечку пальца и допустим верхнем зубом в против. сторону делаешь). Слегонца ходят у меня

vesta-graphics
На сайте с 24.02.2013
22

я тоже это заметила несколько лет назад) но пока вроде бы все хорошо, стоматолог тоже говорила что волноваться не о чем))

Бардо
На сайте с 01.12.2008
209

Подвижный зубной ряд - распространенное естественное явление. Живу с ним всю жизнь. Но у меня была повышенная подвижность. Удалось уменьшить люфт за последний год - полоскание три раза в день любым полоскателем типа Лесного Бальзама. Реально помогает. Но нужна система. Как и в любом консервативном лечении. После того, как вставил два импланта - не нарадуюсь - соседние зубы тоже укрепились. Видно костная жидкость, накаченная во время синус лифтинга отлично прижилась. Теперь жую всеми 32 зубами всё подряд. Печень бы ещё имплантировать - так можно будет на школьнице жаницццо...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @olegbardo
vesta-graphics
На сайте с 24.02.2013
22
Бардо:
Подвижный зубной ряд - распространенное естественное явление. Живу с ним всю жизнь. Но у меня была повышенная подвижность. Удалось уменьшить люфт за последний год - полоскание три раза в день любым полоскателем типа Лесного Бальзама. Реально помогает. Но нужна система. Как и в любом консервативном лечении. После того, как вставил два импланта - не нарадуюсь - соседние зубы тоже укрепились. Видно костная жидкость, накаченная во время синус лифтинга отлично прижилась. Теперь жую всеми 32 зубами всё подряд. Печень бы ещё имплантировать - так можно будет на школьнице жаницццо...

хахаха, печень 😂

morzan123
На сайте с 26.11.2010
182

У меня такая же фигня. А еще я как-то давно, лет пять назад, неплохо приложился зубами о весьма твердую поверхность. Ничего, к счастью, не выбилось, но люфт существенно так увеличился. Пока я боялся несколько дней - все вернулось в норму.

Отсюда вывод: не гвоздями оно там прибито к черепу и гулять может.

Оказываю консультации.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
405
Бардо:
Удалось уменьшить люфт за последний год - полоскание три раза в день любым полоскателем типа Лесного Бальзама.

Лесной Бальзам? Три раза вдень? Уважаемый, не обманывайте себя и весь форум, все знают чем Вы там крепеньким и сколько раз вдень полоскаетесь!

morzan123
На сайте с 26.11.2010
182
trahtor:
Лесной Бальзам? Три раза вдень? Уважаемый, не обманывайте себя и весь форум, все знают чем Вы там крепеньким и сколько раз вдень полоскаетесь!

Да лааааадно... Одно другому никогда не мешало. Да и микробы всякие убивает) а Лесной Бальзам - это действительно полезная штука.

shelev
На сайте с 16.12.2011
145

Едва заметное движение присутствует.

Когда-то интересовалась этим у стоматолога, он говорил, что это нормальное явление. В возрасте после 30-ти говорил нужно будет что-то колоть в десну, чтобы десна не проседала и "ход" не увеличивался. Только я это спрашивала давно - ещё у прежнего стоматолога, когда жила в другом городе. Может сейчас в стоматологии уже другая позиция к этому вопросу.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий