Подскажите советом по положению фрилансеров с Украины

B
На сайте с 22.08.2010
Offline
47
#11

получая ставку в долл, уровень жизни не увеличился и не ухудшился, в примере на 100 долл раньше можно было залить 100 л бензина, то и на сегодня 100 л. с продуктами, техникой такие же дела.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#12
WorkBoy1987:
Да 100 баксов год назад и 100 баксов сейчас, имеют разве что разницу в том, что все подорожало за год и теперь их мало на что хватит. В Украине за год частично выросли цены на "все", ПОЭТОМУ 100 ДОЛЛАРОВ СЕЙЧАС УЖ ОЧЕНЬ МАЛО.

Народ, ну что вы заливаете?

Понятно, что каждый поставил себя на место прогеров, и с этой позиции не против сохранить заработок в баксовом эквиваленте, но не до такой же степени.

Я по выпискам в приват-24 сравниваю. Положение, уровень жизни, расходов, количество детей и пр... не менялось, но 2 года назад это было порядка 10 000 гр, сегодня 15-16 000 гр.

В баксовом эквиваленте 1200$ и 700-800$ соответственно.

А в остальном да, ничего не изменилось, в баксах даже и больше теперь требуется/хочется 😂

Другой вопрос, что работа каждого стоит так как он сам ее оценивает, и если они хотят столько же как и раньше, их право...

W
На сайте с 14.06.2013
Offline
62
#13
sunstreet:
продукты подорожали меньше, чем бакс, за счет внутреннего производства.
коммуналка у нас подскочила гораздо сильнее, чем в РФ. В 2-3 раза, в зависимости от региона и площади жилья.
одежда, бензин и техника подскочила вровень с курсом.

так что попросить понизить цены можно, но рассчитывать можно только на дружеское понимание)

К тому же, с зимы гривня только укрепляется, на фоне роста цен.

Что дополнительно бьет по карману, если доходы в валюте.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#14

живу в Киеве

Бакс растет все цены растут (бензин, продукты, одежда и тд и тп )

получаешь ЗП в баксах , не чего не меняется

получаешь в гривнах , начинаешь экономить, вот и все....

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#15
genjnat:
Я по выпискам в приват-24 сравниваю. Положение, уровень жизни, расходов, количество детей и пр... не менялось, но 2 года назад это было порядка 10 000 гр, сегодня 15-16 000 гр.
В баксовом эквиваленте 1200$ и 700-800$ соответственно.
А в остальном да, ничего не изменилось, в баксах даже и больше теперь требуется/хочется 😂

Ну так это же хорошо :) когда растет бакс, я радуюсь за себя и за своих сотрудников, почему меня должна душить жаба, что они имеют возможность больше тратить в рублях/гривнах? Главное чтобы клиенты не беднели, я поэтому и спросил ТС, в какой валюте доход от бизнеса. Это сильно может поменять ситуацию 😂

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#16
rudger:
Ну так это же хорошо :) когда растет бакс, я радуюсь за себя и за своих сотрудников, почему меня должна душить жаба, что они имеют возможность больше тратить в рублях/гривнах?

Замечательно что смогли сохранить людям ЗП в баксе, за счет бурж клиента, но тут то речь о наших болотах.

Я тоже имею привычку работать с людьми по много лет, и даже на примере рерайтеров (есть и из России и Украины). Раньше делали 50руб/1000 зн или 1,5$, сейчас 70-80руб/1000/1,2$

rudger:
Главное чтобы клиенты не беднели

Беднеют, и останавливают проекты, потому что не тяну, или смысла "тянуть" больше не видят. А тут рынок же, меньше спрос, ниже цены. 😡

И прогерам ТСа, либо как и вам, уходить на другой рынок (если найдут бурж клиента), либо входить в положение на этом))))

DK
На сайте с 10.06.2012
Offline
53
#17
bodnya:
получая ставку в долл, уровень жизни не увеличился и не ухудшился, в примере на 100 долл раньше можно было залить 100 л бензина, то и на сегодня 100 л. с продуктами, техникой такие же дела.

Летом 2013 бакс стоил 8,20 грн, бензин 10 (1.22$)

Сейчас бакс 23, бензин 20 (на АНП вообще 18,5) (0.80$)

В долларах цена на бензин упала в полтора раза.

Заморские товары стоят в долларах, как и раньше, украинские - в долларах однозначно подешевели (в гривне выросли конечно, но далеко не в 3 раза).

По сабжу - цена определяется спросом/предложением.

Есть конкуренты, готовые сделать дешевле - почему нет?

Нет конкурентов?... - о чем разговор?...

Если вы им скажете "курс гривны упал, вы стали богаче, давайте дешевле" - не удивлюсь, если пошлют вас подальше.

Скажите то же самое но в другой форме - "курс рубля тоже упал, мы уже не можем платить столько же, как раньше, давайте дешевле" - может и договоритесь. Суть одна, но формулировка совсем не обижает партнера.

Лучшая альткоин биржа! ( https://livecoin.net/?from=Livecoin-Nuyww1A2 ) Лучший платежный агрегатор ( http://wallet.advcash.com/referral/adb4ecd5-f065-4f1b-abdb-e667e58e37a9" )
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#18
rudger:
Ну так это же хорошо :) когда растет бакс, я радуюсь за себя и за своих сотрудников, почему меня должна душить жаба, что они имеют возможность больше тратить в рублях/гривнах? Главное чтобы клиенты не беднели, я поэтому и спросил ТС, в какой валюте доход от бизнеса. Это сильно может поменять ситуацию 😂

Так яж тоже о том, что хорошо )))

Я к тому , что нет смысла ребятам понижать стоимость своих услуг так как они зарабатывают столько же как и раньше.:)

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#19
genjnat:
Беднеют, и останавливают проекты, потому что не тяну, или смысла "тянуть" больше не видят. А тут рынок же, меньше спрос, ниже цены. 😡
И прогерам ТСа, либо как и вам, уходить на другой рынок (если найдут бурж клиента), либо входить в положение на этом))))

Согласен, но тогда ТСу стоило с этого и начать разговор а не с вопроса а не жируют ли они там в Украине на его баксы? )) У нас тоже есть примеры - клиент платил несколько лет 750 долларов в месяц за поддержку софта, а в январе сказал, извините, теперь у меня для вас есть только 30000 рублей в месяц. Вздохнули и продолжаем супортить за 30000 рублей 😂

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#20
Denis-K:
Летом 2013 бакс стоил 8,20 грн, бензин 10 (1.22$)
Сейчас бакс 23, бензин 20 (на АНП вообще 18,5) (0.80$)
В долларах цена на бензин упала в полтора раза.
Заморские товары стоят в долларах, как и раньше, украинские - в долларах однозначно подешевели (в гривне выросли конечно, но далеко не в 3 раза).

ВЫ уж извините но это сравнение как пальцем в небо ))) Если хотите посчитать правильно , то добавляйте к формуле все цены на определенную ЗП (еда, коммуналка, одежда, школы садики и тд и тп)

Честно говоря когда я иду в магазине , я не смотрю где товар сделан Украина или другие страны , я вижу общую картину , что все блин дороже, а зп у меня такое же 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий